Европейский Mobile WiMAX от Samsung

Компания Samsung Electronics впервые представила на Mobile World Congress 2008 свои продукты из линейки оборудования для сетей беспроводного доступа Access Service Network (ASN) Mobile WiMAX, а также новые типы устройств, поддерживающие этот технологический стандарт.

Заявленное ля выставки решение ASN включает новые модели базовых станций U-RAS Flexible для обеспечения сервисного покрытия зон внутри офисных помещений и U-RAS Light Series 3 для жилых зданий. U-RAS Flexible рассчитана на покрытие малых и средних деловых офисных центров. В ней предусмотрены радиочастотный и цифровой блоки, что существенно упрощает установку и обслуживание, а также повышает рентабельность всей сети для оператора при соответствующей организации зон обслуживания (сот). U-RAS Light Series 3 - очень малогабаритная и лёгкая базовая станция. Она может выступать в качестве замены рерансляционных станций WiMAX, обеспечивая высокую пропускную способность и непрерывные сервисы в единой сети.

В дополнение к системам ASN Samsung представила также различные типы абонентских устройств, таких как USB-адаптер, PC-карта, CPE, КПК, UMPC, PMP и ноутбук со встроенным Mobile WiMAX чипм. Используя собственные решения, Samsung также продемонстрировала современные сетевые коммуникационные сервисы с возможностью взаимообмена данными (роуминга) между сотовой GSM-сетью Alcatel Lucent и сетью Mobile WiMAX Samsung. С помощью двухмодового телефона Samsung Mobile WiMAX/GSM посетители выставочного стенда могли лично убедиться в бесперебойности и качестве видеоуслуг, предоставляемых в сети, при переходе из одной сети в другую. С помощью скорости загрузки данных в 1 Гб/с Samsung продемонстрировала на своем стенде потоковое видео высокой четкости (High Definition).

Сеть Mobile WiMAX, построенная на оборудовании и решении от Samsung, запущена в коммерческую эксплуатацию в Южной Корее в мае 2006 года. Также Samsung поставляет данные решения различным сервис-провайдерам по всему миру. В частности, в США услуги в коммерческой сети Mobile WiMAX будут общедоступны уже в этом году благодаря оператору Sprint Nextel, который запустит услуги под маркой XOHM. Сейчас уже проходит тестирование в Балтиморе, Чикаго и Вашингтоне (округ Колумбия). В текущем году Samsung планирует предложить еще ряд решений, чтобы подтолкнуть европейский рынок к бурному росту и массовом развитию Mobile WiMAX.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.