Полный спектр технологий и решений от Huawei

Компания Huawei Technologies сообщила, что на прошедшем Всемирном конгрессе мобильной связи-2008 представила полный спектр своих технологий и решений.

Экспозиция Huawei включала в себя инновационные, настраиваемые и высокопроизводительные решения в облати All IP FMC, разделенные на несколько основных сегментов: мобильные сети, терминальное оборудование, базовая сеть, мобильная транспортная сеть, приложения и ПО, а также техническое обслуживание.

Мобильная сеть
Компания Huawei представила серию решений мобильной связ под лозунгом "Объединение, широкополосная связь, экологически дружественные решения и эволюция отрасли связи", среди которых стоит особо отметить базовые станции четвертого поколения. Возможности этих устройств позволяют повышать мощность широкополосной передачи даннх на мобильных сетях, интегрировать различные технологии и стандарты связи на базе единой платформы, увеличивать производительность сети. Используя базовые станции четвертого поколения, операторы могут значительно сократить издержки на организацию и эксплуатацию сетей, создавав эргономичную и экологически дружественную инфраструктуру.

Терминальное оборудование
Компания Huawei представила новейшую серию оборудования широкополосной мобильной связи: B970, E510, D100 и E169. B970 - это беспроводной шлюз HSUPA с поддержкой высокоскоростного сетевог доступа до 2 Мбит/с, предоставляющий услуги телефонной связи и другие сервисы на базе WiFi. E510 - первый в мире USB-модем HSUPA с поддержкой технологий DVB-T/H и функцией приема телевизионных сигналов. D100 представляет собой первый в мире адаптер WiFi для совместного подключения телефонов, иговых консолей, ПК и ноутбуков по прямым каналам WiFi. E169 является первым в мире USB-устройством HSDPA 900 МГц с поддержкой карты MicroSD и со скоростью передачи до 4 Гбит/с.

Базовая сеть
Huawei представила инновационные разработки в сфере интеграции базовой сети All IP. В их числе - ешение мультимедиа-объединения на базе IMS, Softswitch 2.0 для мобильной связи, интеллектуальное решение PS, единый центр обслуживания абонентов и Advanced IMS Live™ - первая платформа коллективного доступа для разработки и демонстрации решений по интеграции IMS и услуг Web 2.0. По данным на декарь 2007 года, решения Huawei в области базовой сети используются для обслуживания более 700 млн. абонентов более чем в100 странах мира. Кроме того, компания организовала более 600 млн. абонентских линий Softswitch для мобильной связи и 105 млн. портов Softswitch для фиксированной связи. По данным на снтябрь 2007 года, Huawei получила более 1600 патентов в сегменте оборудования базовой сети.

Транспортная сеть мобильной связи
Глубокое понимание задач операторов в области транспортных сетей позволяет Huawei разрабатывать передовые комплексные решения архитектуры мобильных транспортных сетей ALL IP. Решения полностью работают на базе пакетной архитектуры, за счет чего обеспечивается защита долгосрочных вложений операторов, высокая производительность и плавная миграция от сетей 2G к инфраструктуре 3G/HSPA/LTE. Необходимо отметить, что Huawei принимает участие в совместном тестировании новых разработок с Европейским центром расширенного тестирования организации сети.

Приложения и ПО
В рамках темы "Открой для себя VAS (дополнительные услуги) мобильной связи" Huawei представила свои решения по объединению VAS, включая биллинг, цифровой музыкальный формат, медиа-услуги мобильной связи, плавный роуминг, центр IP-связи, message+ и т.д. Посетителям стенда компании были продемонстрированы в действии услуги рекламы в сфере мобильной связи и цифровой музыки. Гибкие схемы реализации сервисов и широкий спектр возможностей реализованы Huawei на базе платформы ecoSpace-SDP. Ее использование позволяет клиентам создавать открытую, гибкую и управляемую среду предоставления дополнительных услуг, способствующую их быстрому развертыванию и адаптации к запросам абонентов.

Техническое обслуживание
Компания Huawei представила на Конгрессе в Барселоне настраиваемые управляемые услуги и решения по техническому обслуживанию сети. Все эти разработки предназначены для обеспечения своевременной реакции на запросы клиентов, предложения профессионального уровня сервиса и настраиваемых услуг для партнеров компании во всем мире.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.