LG Electronics и General Electric объявили о лицензионном соглашении

Компания LG Electronics (LG) объявила о факте заключения перекрестного лицензионного соглашения с компанией GE Consumer & Industrial. Это новое соглашение позволит компаниям LG и GE использовать патенты друг друга при производстве холодильников и бытовых кухонны плит без лицензионных выплат.

Компании отметили заключение этого перекрестного лицензионного соглашения церемонией, состоявшейся в научно-исследовательском корпусе, в Сеуле (Корея). На церемонии присутствовали члены правления обеих компаний, среди которых Ли Ён Ха, Преидент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Digital Appliance, и Линн С. Пендерграсс, Президент и высшее должностное лицо компании GE Consumer & Industrial — Americas.

Совместная работа компаний LG и GE в области производства приборов для приготовления пищи продолжается с 1999 года, как в технологических аспектах, так и в разработке продукции. Новое соглашение поможет компаниям укрепить свою конкурентоспособность по всему миру, и в особенности будет полезно для LG, в намерении расширить свое присутствие на рынке бытовой техники по всему миру. На сегодняшний день компания LG реализует свою продукцию через три ведущих североамериканских компании розничной торговли: Home Depot, Sears и Best Buy.

Ранее компания LG уже заключала партнерские соглашений с ведущими компаниями с целью создания общей технологической и потребительской базы. В 2000 году пртнером компании стало подразделение компании Matsushita, занимающееся производством кондиционерами, а в 2001 году LG объединилась с компаниями Microsoft и Intel для работы в сегменте домашних компьютерных сетей (Home Network).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.