Everex CloudBook Max — “убийца” EeePC

Компания VIA Technologies сообщила о том, что Everex выбрала процессор VIA C7-M ULV для использования в своём новом продукте Everex CloudBook Max. Everex CloudBook Max – это стильный мини-ноутбук с 8,9” экраном и интегрированным одночиповым Mobile WiMAX-контроллером от компании GCT Semiconductor. Благодаря ему обеспечивается поддержка высокоскоростной беспроводной сети Sprint – XOHM.

Everex CloudBook Max со всеми своими мощными коммуникационными, вычислительными и мультимедийными возможностями помещатся в стильном и компактном корпусе весом менее 1 кг. Устройство создавалось для того, чтобы помочь людям в полной мере насладиться растущим числом интернет-приложений и услуг, доступных в беспроводной сети Sprint XOHM.

Everex CloudBook Max построен на основе процессора VIA C7-M ULV с тактовой частотой 1,6 ГГц и мультимедийного чипсета со встроенной графикой VIA VX800. Устройство поддерживает Microsoft Windows Vista и демонстрирует неплохую производительность графической и видеоподсистем. Вывод изображения осуществляется на великолепный 8,9” WVGA-дисплей с разрешениями до 1024×600.

Благодаря интегрированному одночиповому решению Mobile WiMAX, Everex CloudBook Max может плавно подключаться как к сверхскоростной широкополосной беспроводной сети Sprint XOHM, так и к разнообразным Wi-Fi сетям (802.11b/g) Чтобы предлоить мобильному интернет-пользователю дополнительное удобство и функциональность, в устройстве реализована поддержка Bluetooth, интегрирован GPS-приемник и две 2-мегапиксельные видеокамеры для организации видеоконференций.

Время работы Everex CloudBook Max от батареи достигает четырех часов. Полная клавиатура и встроенный трекпад с двумя кнопками, надежный форм-фактор – размеры устройства не превышают 240×175x27 мм (ШхГхВ), оно весит меньше килограмма. Ноутбук снабжен DDR2-памятью объёмом 2 ГБ, 80 ГБ жестким диском, одним портом S-Video, микрофонным входом и выходом на колонки.

Ожидается, что Everex CloudBook Max будет доступен в этом году.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.