Технологии Nortel объединяют миллионы людей по всему миру

Вы наверняка пользуетесь сотовым телефоном. Возможно, у вас также есть мобильное устройство вроде КПК, MP3-проигрывателя или GPS-приемника. Если же вы являетесь поклонником современных технологий, средствами связи может быть оборудовано практичеси любое окружающее вас устройство, будь то автомобиль, холодильник или кофеварка.

Именно таким становится мир в эпоху гиперподключенности, когда к различным сетям подключены все возможные устройства. По мере роста степени гиперподключенности все большее число поставщиков услуг и коммерческих потребителей полагаются на комплексные решения компании Nortel по передаче телефонного и мультимедийного трафика. Благодаря решениям Nortel любые трудности, возникающие в таком мире, становятся новыми возможностями.

Компания Nortel обладает всеми необходимыи для перехода к сетям четвертого поколения компонентами: инновационные технологии WiMAX и LTE, развитая экосистема, ядро All-IP, а также полное понимание требований, предъявляемых клиентами и коммерческими пользователями к беспроводной связи. Компанией Nortel по всему миру поставлен более 73 миллионов портов операторского класса для передачи голосовых и мультимедийных данных по беспроводным и проводным IP-сетям. Более 250 поставщиков услуг по всему миру используют решения Nortel для предоставления клиентам современных IP-услуг, например услуг VoIP, видеосвязи на астольном ПК, прямой телефонной связи и Интернет-телевидения. В число 73 миллионов IP-портов операторского класса входят 54 миллиона портов проводной связи.

Кроме того, компания Dell’Oro назвала Nortel крупнейшим поставщиком услуг VoIP в мире за последние 6 лет (по данным отчетов за период с 2002 по 2007 г.). По данным компании Infonetics в третьем квартале 2007 года компания Nortel заняла лидирующее положение на мировом рынке решений VoIP операторского класса. За отчетный период доля компании на рынке программных коммутаторов составила 37%.

Решение для IP-телефонии Nortel CS 2000 применяется такими поставщиками услуг, как Sprint Nextel, Verizon, Embarq, Cox Communications, Charter Communications, Neuf Cegetel, Bell Canada и Telus. Решение Nortel AS 5200, позволяющее использовать функциональные возможности приложений на базе протокола SIP, применяется такими поставщиками услуг, как France Telecom, Telefonica, Chunghwa Telecom, Shaw Communications, Sunrise, Timico и Clearwire. Одно из последних решений в составе портфеля продуктов Nortel VoIP операторского класса — Nortel CS 1500 — применяется уже более чем 60 клиентами, число которых постоянно растет. Решение для IP-телефонии Nortel CS 1500 применяется такими региональными поставщиками услуг, как TCLA, Golden West Telecom и Venture Communication Co-op. Решения, обеспечивающие предоставление беспроводных услуг VoIP, применяются поставщиками услуг по всему миру, в том числе компаниями AT&T, Verizon Dominicana, Leap Wireless, Embratel, PEOPLEnet, Vivo и MobiPCS.

Операции по администрированию сети и управлению ею оуществляются с помощью диспетчера оптических сетей Nortel Optical Network Manager, который совместно со средствами расширенного сетевого планирования предоставляет функции построения и эксплуатации сети, а также управления услугами.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.