Скай Линк представит мобильный интернет на фестивале компьютерного искусства DiHalt 2008 в Нижнем Новгороде

Компания Скай Линк организовала тестирование скоростного мобильного интернета в рамках пятого международного фестиваля компьютерного искусства DiHalt 2008, который прошел в Нижнем Новгороде. Ежегодный фестиваль DiHalt, который компания поддерживает с 2007 года, объединил талантливую молодежь из России и стран ближнего зарубежья, интересующуюся новыми технологиям и развитием кибер-искусства. Программа фестиваля включала конкурсы, семинары на различные IT-темы, демопати.
 
Во время проведения фестиваля доступ участников в интернет осуществлялся через сеть Скай Линк. На площадке DiHalt 2008 был развернут мобильный офис Скай Линк, где гости мероприятия могли принять участие в тест-драйве мобильного интернета EV-DO, познакомиться с новыми моделями модемов и сотовых телефонов, получить подробную информацию об услугах Скай Линк. Кроме того, в рамках фестиваля состоялся открытый семинар для молодых IT-специалистов по возможностям мобильного интернета, современным услугам на основе мобильной передачи данных и их применению в компьютерном искусстве.
 
Конкурсная программа естиваля включала Realtime-конкурсы (без использования домашних заготовок), а также конкурсы работ, сделанных заранее и развлекательные конкурсы. К участию в конкурсах принимались работы, созданные для платформ PC, Amiga/Pegasos, ZX-Spectrum. Для победителей конкурсной программы, заявленной в рамках мероприятия, Скай Линк учредил специальный призовой фонд - модемы с поддержкой EV-DO для беспроводного интернет-доступа (скорость до до 2,4 Мбит/с).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.