Ericsson впервые развертывает в Южной Америке решение, использующее солнечную энергию

Компания Ericsson сообщила о том, что была выбрана компанией Digicel Group (крупнейший мобильный оператор Карибского региона) в качестве поставщика инновационного решения, представляющего собой объект инфраструктуры мобильной сети, работающий на солнечной энергии. Данное решение, со слов компании, позволит обеспечить сетевое покрытие в отдаленных регионах Суринама, используя системы с крайне малым энергопотреблением. Оно обеспечивает самое низкое на рынке энергопотребление, что позволяет снизить эксплуатационные расходы и влияние на окружающую среду. В Южной Америке данное решение развертывается впервые.

В основе решения лежит базовая станция Ericsson RBS 2111 для отдаленных районов, входящая в линейку инновационных базовых станций Ericsson с функцией сбережения электроэнергии. Она оказывает меньшее влияние на окружающую среду, чем стандартная базовая станция, благодаря снижению энергопотребления на 50%.

В рамках соглашения Ericsson также поставит передающие модули MINI-LINK TN во всепогодном исполнении, панели солнечных батарей и резервные батареи. Помимо этого, Ericsson выполнит работы по развертыванию сети и системной интеграции.

Как заявляет производитель, его решение для радиосети, работающее на солнечной энергии, позволяют развертывать автономные сетевые объекты в отдаленных районах с ограниченным доступом к электросети. Это помогает снизить общие затраты благодаря уменьшению расходов, связанных с энергоснабжением и обслуживанием. Кроме того, применение решения поможет снизить вредное влияние мобильных сетей связи на окружающую среду.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.