Paragon Software адаптирует сервис Gismeteo для смартфонов UIQ 3.0

Компания Paragon Software при сотрудничестве с Центром ФОБОС и НПЦ Мэп Мейкер объявляет о выпуске приложения Gismeteo для смартфонов под управлением платформы UIQ 3.0. Теперь приложение Gismeteo в полной мере реализует потребности широкого круга пользователей и, аким образом, представляет прекрасную возможность кастомизации устройств на уровне производителя, предлагая универсальные решения в сфере предоставления метео-данных и охватывая все популярные ОС для смартфонов, КПК и коммуникаторов. 

Центр ФОБОС, крупнейший российскй поставщик метеорологической информации в России, уже в четвертый раз сотрудничает с Paragon Software в сфере адаптации сервиса Gismeteo для рынка мобильных устройств. Благодаря совместным усилиям двух лидеров,  владельцы мобильных устройств получают возможность узнавать последние сводки погоды непосредственно с экрана мобильного телефона. Программа Gismeteo позволяет самым удобным и быстрым способом получать актуальный прогноз погоды для любого уголка России, большинства городов СНГ и Балтии, а также популярных зарубежных курортных зон прямо на экране мобильного устройства. 

Программные решения компании Paragon Software все больше и больше привлекают участников рынка мобильных устройств, открывая владельцам смартфонов дополнительные возможности и позволяя расширить стандартные возможности устройства уже с момента его покупки. Приложение Gismeteo для платформ Windows Mobile и Symbian S60, выпущенное летом 2007 года, оказалось востребованным не только в сегменте розничных продаж, но и среди ведущих производителей устройств и дистрибуторов, что отразилось на заключении партнерских соглашений с ними и их заинтересованности в адаптации приложения для платформы UIQ 3.0.  

Основные преимущества Gismeteo для UIQ 3.0:

  • Отображение прогноза погоды на 5 дней вперед на экране смартфона;
  • Автоматическое обновление погодных данных;
  • Температура воздуха утром, днем, вечером и ночью, направление ветра и его скорость, уровень атмосферного давления и влажности воздуха, температура воздуха по ощущениям одетого по сезону человека (Комфорт);
  • Несколько режимов отображения прогнозов: пятидневный прогноз, подробный прогноз для каждого времени суток или пятидневный рафик температур;
  • Обновление прогноза как через привычный GPRS (требует всего 4Кб трафика), так и через EDGE или UMTS,
  • Возможность поделиться прогнозом погоды со своими друзьями и близкими, отправив его по SMS через меню программы.

  Мобильные приложения компании позволяют решать насущные проблемы прямо на ходу: смотреть прогноз погоды, планировать время в течение дня, недели или месяца, не пропустить важное событие, быть в курсе валютных ставок, автоматически подсчитывать расходы, переводить иностранные слова и много другое с экрана устроства. Сейчас у пользователей смартфонов на базе UIQ 3.0 появилась дополнительная возможность получать точный прогноз и пользоваться привычным сервисом, данные которого передают телекомпании, печатные и электронные СМИ, в любом месте и в любое время.    

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.