TELE2 профинансирует создание электронной библиотеки в Санкт-Петербургском Государственном Университете Телекоммуникаций

Ректор Санкт-Петербургского Государственного Университета Телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича Александр Гоголь и региональный управляющий директор TELE2 Санкт-Петербург Иен Риди (Ian Reidy) подписали Договор о финансировании проекта по созданию электронной библиотеки Университета. Это первый шаг, осуществляемый в рамках реализации Декларации о сотрудничестве, подписанной между Университетом и TELE2 Санкт-Петербург в марте этого года.

В проект создания электронной библиотеки Санкт-Петербургского Госуарственного Университета Телекоммуникаций компания TELE2 Россия планирует вложить порядка 2,5 миллионов рублей. В рамках проекта в новом корпусе Университета будет построено хранилище учебной и учебно-методической литературы по основным дисциплинам, читаемым в Университете, а также публикаций студентов, аспирантов и сотрудников Университета по направлениям и темам научных исследований и интересов.

Информационные ресурсы новой электронной библиотеки будут доступны преподавателям и студентам через корпоративную сеть Университета и сеть интернет. Создаваемая на основе автоматизированной информационной библиотечной системы MARC SQL, web-сервера Apache и ее интеграции с web-сервером Университета, электронная библиотека позволит внедрять новые формы и технологии обучения, в том числе дистанционное обучение по техническим спеиальностям.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.