Apple открывает App Store, в том числе и в России

Компания Apple объявляет о доступности 500 новых приложений для iPhone 3G и iPod touch в онлайн-магазине App Store, начиная с завтрашнего дня. Телефон iPhone от Apple привел к появлению революционной платформы для разработчиков, которые на сегодняшний день уже создали евероятное множество кардинально новых приложений. Среди них и эффектные игры в стиле экшн, и продвинутые медицинские приложения, и мощные инструменты для корпоративных пользователей. Все эти приложения будут доступны в новом он-лайн магазине Apple под названием App Store, который даст потребителям возможность удаленно загружать программы напрямую в их телефоны iPhone и плееры iPod touch. Кстати, более 125 приложений будут доступны абсолютно бесплатно.

«iPhone открыл новую программную платформу для разрабочиков, объединившую в себе наиболее продвинутую мобильную операционную систему, могущественные инструменты разработки и важнейшее достижение для разработчиков, которое позволит распространять сторонние приложения среди пользователей iPhone и iPod touch по беспроводной связи, – ообщил Филипп Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – Мы получили очень, очень позитивные отзывы от разработчиков, и сейчас мы открываем App Store с более чем 500 приложениями для iPhone и iPod touch с возможностью покупки и загрузки программ».

Многе из новых приложений имеют неоспоримые преимущества при отображении на большом дисплее iPhone и iPod touch, взаимодействии с пользовательским интерфейсом multi-touch, быстрой 3D-графикой, встроенным акселерометром и технологией географического положения. Все эти возможности способствует развитию мощных мобильных приложений, когда-либо представленных в истории.

В iPod touch сервис App Store работает при подключении к интернет через Wi-Fi. Так что пользователи могут покупать и скачивать приложения по беспроводной сети, находясь в любом месте. Приложения доступны либо бсплатно, либо имеют определенную стоимость, которая записывается на счет пользователя в iTunes Store. App Store своевременно известит пользователя по мере появления обновлений для его приложений. Сервис App Store доступен в программе iTunes как для компьютеров Mac, так и для PC, где происходит синронизация приложений с iPhone или iPod touch при помощи USB кабеля.

App Store предлагает более 500 приложений от сотен компаний по всему миру. В числе приложений множество категорий, включая игры, бизнес, новости, спорт, здоровье, справочную информацию и путешествия. Помимо сервиса App Store обновление программного обеспечения iPhone 2.0 включает поддержку корпоративных приложений, поиск контактов, полноценную поддержку просмотра документов пакетов iWork и MS Office, возможность удаления или группировки писем электронной почты, сохранения изображений из электронной почты, начный калькулятор, родительский контроль и поддержку 16 языков.

 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.