ZyXEL и Ericsson объединяют силы для продвижения IPTV

Компания ZyXEL сообщила о вступлении в экосистему поставщиков решений IP-телевидения компании Ericsson. Соглашение с Ericsson и новая линейка ресиверов IPTV ZyXEL сделают доступными для миллионов пользователей конвергентные услуги связи, увеличат доходы операторов и ускорят возврат инвестиций в проекты IP-телевидения.

В соответствии с условиями соглашения Ericsson и ZyXEL будут работать в тесном сотрудничестве при подготовке новых решений IPTV, основанных на платформе IMS (IP Multimedia Subsystem). Кроме того, Ericsson будет поставлять оборудование ZyXEL заазчикам систем IP-телевидения.

Вступление ZyXEL в форум Open IPTV, одним из основателей которого является Ericsson, позволит ускорить разработку технологий IPTV и удобных интерфейсов к услугам IP-телевидения и другим элементам цифрового дома.

Линейка ресиверов IPTV ZyXEL представлена модлями STB-1001S и STB-1001H, обеспечивающими прием телевизионных программ стандартной и высокой четкости и видео по запросу. Благодаря поддержке MPEG4 и HDTV ресиверы ZyXEL обеспечивают детальное реалистичное изображение и одновременно сокращают требования к пропускной способности сети. Это позволяет предоставить по одному каналу несколько видеопотоков, повысить плотность предоставления услуг и заметно сократить сроки возврата инвестиций в системы IPTV.

Следующее поколение ресиверов IPTV ZyXEL, которые сейчас только находится в разработке, обеспечит прием цифровоо телевидения в стандарте DVB-T и запись телевизионных программ (PVR) для последующего просмотра в удобное время.

Ресиверы STB-1001S доступны к заказу в России и странах СНГ. Дополнительную информацию можно получить у авторизованных партнеров ZyXEL и в представительствах компании в Рссии, Украине, Казахстане и Белоруссии.  

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.