Kodak ворвался на рынок карманных видеокамер с моделью Zi6

Компания Eastman Kodak Company сегодня объявила о своём выходе на быстро растущий рынок мини-видеокамер, представив камеру KODAK Zi6 Pocket Video. Благодаря видеосъёмке в формате 720p HD, большому ЖК-монитору 2,4 дюйма и простому программному обеспечению эта стильная HD-идеокамера позволяет легко снимать высококачественные видеозаписи и обмениваться ими.

«Сегодня потребители, стремясь выразить себя и общаться с другими людьми, всё чаще обращаются к видео. Камера KODAK Zi6 Pocket Video удовлетворяет их желание найти простую в использовании HD-видеокамеру, которую можно брать с собой повсюду, — сказал Джон Блэйк, Генеральный директор по цифровой съёмке и оборудованию и Вице-президент компании Eastman Kodak Company. — Теперь, с запуском камеры Zi6 Pocket Video, у потребителей появилось высококачественное решение в сфере цифрового имиджинга».

Бурный рост популярности видеообменных сайтов, таких как YouTube, влечёт и быстрое увеличение спроса на простые в использовании устройства видеосъёмки. В то же время благодаря экспансии формата ТВВЧ (HDTV) растёт спрос на личный контент HD-качества.

Видеокамера KODAK Zi6 Pocket Video создана, чтобы удовлетворить все эти потребности одним нажатием на кнопку — не нужно ни снимать крышку с объектива, ни вращать колёсики настройки, ни выбирать параметры съёмки.

 Множество функций позволяе пользователям:

  • Без труда снимать драгоценные мгновения на видео формата HD с потрясающей четкостью изображения — 720p при частоте 60 кадров/с и соотношении сторон 16:9.
  • Благодаря встроенному программному обеспечению и гнезду USB можно загружать видео на YouTube с любог компьютера — никаких дополнительных программ устанавливать не нужно.
  • Рекордная продолжительность видеосъёмки благодаря поддержке карт памяти SD/SDHC ёмкостью до 32 ГБ; есть встроенная память 128 МБ.
  • Смотреть видеозаписи на телевизорах формата HDTV c помощью входящих в комплект HD-видео и аудиокабелей.
  • Создавать яркие видеофильмы, персонализировать их, добавлять к ним картинки и свою музыку и обмениваться своим творчеством с помощью входящего в комплект мощного программного обеспечения.
  • Заново переживать волнующие воспоминания в режиме замедленного воспроизведения. 

Компания YouTube, входящая в Google, — самое популярное видеосообщество в мире. Сотрудничество Kodak и YouTube позволит пользователям быстро и просто загружать видеозаписи в YouTube как напрямую с карманной видеокамеры Zi6, так и через удобную рограмму редактирования видеозаписей (ArcSoft MediaImpression для Kodak). 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.