Apple в магазине «ПОЗИТРОНИКА»: первые итоги

Магазин «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов, входящий в федеральную сеть магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» и компания iPro подвели итоги полугодового сотрудничества. Магазин  «ПОЗИТРОНИКА» в Саратове был открыт в сентябре 2007г.

По итогам полугодового сотрудничества (Q4`07-Q2`08) в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов продажи продуктов Apple выросли на 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост продаж уже 50%. За время сотрудничества произошли два крупных события: на рынок вышел самый тонкий ноутбук в мире - MacBook Air и выпущено обновление операционной системы Mac OS X Leopard - самая впечатляющая версия с более чем 300 новыми функциями.  

Со стороны официального поставщика продукции Apple итоги комментирует Голенкова Мария, руководитель дилерского отдела компании iPro (дистрибьюция компьютерной техники Apple): «С компанией ХардЛайн («ПОЗИТРОНИКА»-Саратов) мы начали сотрудничать только осенью прошлого года. Могу сказать, что первый квартал стал сразу успешным в нашей работе. Причина этого не только в сезонном росте продаж. На это повлиял и профессионаизм нашего нового на тот момент партнера и спрос на продукцию Apple, который растет с каждым кварталом. MacBook и iMac уже начали покорять саратовский рынок, что не может не радовать. Мы уже сделали ряд важных шагов для взаимовыгодного сотрудничества: провели обучение персонала магазина, организовали выкладку нашей продукции. Останавливаться на достигнутом не планируем, ведь цель нашего партнерства - сделать технологии Apple доступными и узнаваемыми на саратовском рынке».  

 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.