Motorola построит сеть WiMAX во Франции

Компания Motorola объявила о том, что компания TDF — ведущий европейский поставщик сетевых услуг для операторов широкополосного доступа к Интернету и телекоммуникационных компаний — выбрала Motorola в качестве разработчика и поставщика сетей 802.16e WiMAX в нескольких регионах Франции. Лицензии на частотные диапазоны WiMAX в этих регионах принадлежат HDRR — дочерней компании TDF.

Трехлетний рамочный договор с TDF последовал за реализацией пробного проекта в конце 2006 года. В ходе пробного проекта в Луаре, Сарте и Лимузене были потроены широкополосные сети нового поколения.  

Компания TDF и ее партнеры, включая органы местного управления, предоставляют широкополосные сети поставщикам услуг доступа к Интернету, а те, в свою очередь, предлагают высокоскоростной доступ к Интернету и услуги IP-телефони корпоративным и домашним пользователям. Внедрение решения Motorola 802.16e WiMAX позволить клиентам TDF предложить своим заказчикам новые услуги WiMAX в будущем.  

Motorola не только обеспечит внедрение, интеграцию и техническую поддержку новой сети TDF, но также поставит оборудование, включая точки доступа WiMAX (серии WAP 400) и наружные и внутренние терминалы серий CPEo 400 и CPEi 200.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.