МТС-Украина зпускает сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа в Крыму

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о широкомасштабном коммерческом запуске в Крыму сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии СDMA.

Сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа заработала в Симферополе, Евпатории, Коктебеле, Феодосии и Севастополе. Сервис «МТС Коннект», работающий на базе новой сети, предоставляет своим клиентам, со слов МТС-Украина, уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, таким как высокоскоростная передача даных, мобильный доступ в Интернет, электронная почта и другим сервисам, требующим быстрого обмена данными.

Основным преимуществом сервиса является использование инновационной технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A, что позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных. Технология CDMA2000 1x EV-DO Rev A обеспечивает скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с.

Сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа и услуга «МТС Коннект» на ее основе была впервые запущена в Украине в октябре 2007 года в Киеве и его городх-спутниках. До сегодняшнего дня услуга «МТС Коннект» также была доступна в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Львове, Одессе и Харькове.

До сентября МТС-Украина планирует начать предоставление услуги скоростной передачи данных по всей территории Крыма, а также в гордах Ялта, Алушта, Черновцы и Николаев. До конца текущего года сеть CDMA и предоставление услуги планируется запустить во всех областных центрах Украины и на основных курортах Карпат.

Терминальное оборудование для обеспечения беспроводного доступа для передачи данных поставлется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.