Nortel сертифицирует платформу CS 1500

Компания  Nortel официально объявила об успешном завершении процесса сертификации своего «легкого» NGN коммутатора Communication Server (CS) 1500 – экономически эффективного полнофункционального NGN решения, разработанного для узлов связи, обслуживающих до 50 тыс. абонентов.  Решение сертифицировано ЦЭС «Инфоком» в качестве узла местной телефонной связи (городская АТС) и комбинированной станции совмещенного узла местной и зоновой связи (АТС/АМТС) – рег. №№ ОС-1-Г-0055 и ОС-1-КСК-0019 соответственно.

  CS 1500 представлет собой полноценное NGN решение, разработанное изначально для сельской и региональной связи и позволяющее быстро и экономически эффективно внедрять услуги связи нового поколения. Построенный на базе новой аппаратной платформы ATCA, коммутатор обладает такими характеристиками ак надежность, компактность и низкое энергопотребление. Поддержка услуг Class 4, 5 и VoIP позволяет применять это решение операторам, которые находятся в процессе трансформации сети от TDM к IP, т.е. осуществляют замену устаревшего коммутационного оборудования на оборудование NGN. При этом внедрение CS 1500 позволяет сервис-провайдерам продолжать предоставление традиционных услуг голосовой связи и в то же время развивать передовые IP-коммуникации, интегрирующие голосовые и мультимедийные сервисы на единой VoIP платформе. Это решение обеспечивает экономически эффктивное развитие заказчиков, использующих коммутаторы DMS-10, DCO и EWSD (эти технологии широко распространены в современных операторских телефонных системах). В результате такие операторы получают возможность использовать существующее линейное оборудование различных поставщиков для плавного перехода к VoIP услугам. Подобная поэтапная модернизация позволяет сократить капиталовложения до 40% по сравнению с единовременной заменой всего оборудования.

  Адаптированная версия коммутатора CS1500 была представлена российским партнерам и заказчикам весной этого года. Тогда же трейнинг-партнеры Nortel – компания Телрад и учебный центр «Диона Мастер Лаб» – объявили о запуске первого курса обучения по новому оборудованию на базе объединенных возможностей. За истекший период ряд партнеров Nortel уже обучили своих специалистов в настоящее время проходят процесс сертификации как авторизованные сервисные партнеры по данному продукту – это компании Белтел, Софтроник, Джет Инфосистемс, Рон Телеком, ADV. Компании UNI, АМТ и  ЛоджикТел проходят сертификацию на получение статуса Solution Partner. 

Компаний Nortel развернуто более 88 миллионов голосовых и мультимедийных портов операторского класса для 250 операторов по всему миру. IMS-ready решения Nortel внедрены более чем 150 клиентами, включая проводных, беспроводных и кабельных операторов.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.