«Билайн включился в противоугонную программу

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил сегодня о том, что стал партнером программы по обеспечению безопасности автотранспорта спутниковой противоугонной и мониторинговой системы «ГЛОНАСС-Навигатор». В рамках партнерства «Билйн» предоставляет свои sim-карты для GSM-модулей передачи данных, используемых в телематическом оборудовании «ГЛОНАСС-Навигатор».

Сведения о состоянии и местонахождении автомобилей, оснащенных данной аппаратурой, через каналы GPRS, WAP и SMS в режиме реального времени поступают в диспетчерские центры оператора противоугонных услуг. В случае попытки несанкционированного проникновения в машину диспетчер с помощью каналов беспроводной связи от «Билайн» может дистанционно подать команду на блокировку двигателя автомобиля, включить встроеную сирену, чтобы отпугнуть угонщиков, и обеспечить реагирование нарядов милиции на тревожное событие.

Уже сегодня sim-картами «Билайн» комплектуются спутниковые терминалы «ГЛОНАСС-Навигатор», устанавливаемые в автомобили москвичей и жителей других регионов. Кроме того, ведется совместная работа по оптимизации расходов на GPRS- и SMS-трафик с тем, чтобы противоугонные услуги были доступны массовому потребителю.

Ранее участниками программы «ГЛОНАСС-Навигатор» стали подразделения вневедомственной охраны МВД России в Москве и нескоьких десятках российских регионов, Единая национальная диспетчерская система, страховые компании «РОСНО» «Согласие» и «Русская Страховая Компания».

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.