INFON WAP REVIEW, Июль 2008

В очередном аналитическом отчете, подготовленном компанией INFON, приводятся следующие цифры:

Рейтинг операторов по посещаемости WAP.INFON.RU был составлен исходя из количества посетителей WAP.INFON.RU по каждому оператору, включая страны СНГ. Отчетный период – июль 2008 года. В этом месяце не наблюдалось серьезных скачков в статистике. Абоненты представленных операторов показали практически одинаковый результат по сравнению с июнем 2008 года. Незначительно увеличился процент посещаемости WAP.INFON.RU абонентами «МТС» (Δ +1, 81 %), операторов Казахстана (Δ +1, 23 %) и Украины (Δ +0, 39 %), и несколько уменьшился – абонентами «TELE2» (Δ -2, 32%), и «МегаФона» (Δ 0, 73%).

Показатель ARPU ператоров сотовой связи был рассчитан исходя из суммы, потраченной абонентами каждого оператора в июле на покупку контента на WAP.INFON.RU. Наибольшее количество средств в среднем в июле тратили абоненты «МегаФона», тогда как в прошлом месяце лидерство в этой статистике было у абонентов «МТС», впрочем, показатели их уменьшились не на много – менее, чем на 2 рубля. А вот существенно меньше в июле на покупку контента было потрачено абонентами операторов Казахстана – на 17,35 рублей.

ТОП-10 рейтинга игр среди посетителей WAP.INFON.RU ознаменован падением классической карточной игры «1000» с первой на пятую строчку, вылетом четырех игр за пределы десятки лучших и возвращением в нее таких лидеров продаж, как «Age of Heroes 4», «3D Диверсант». Ну, а абсолютное чемпинство в июльском рейтинге WAP.INFON.RU  было отдано эротической карточной игре.

В июле 2008 года ТОП-10 мелодий на WAP.INFON.RU покинули сразу четыре произведения: «Манхэттен» (Банд’Эрос), «Ориентация север» (Лолита), «Она не твоя» (Стас Пьеха feat. Григорий Лепс) и «Donya» (Arash feat. Shaggy), которая всего один раз «засветилась» в рейтинге. Лидирующую же позицию рейтинга WAP.INFON.RU по-прежнему удерживает мелодия «Бобби-боба» из фильма «СПЕЦНАЗ», вторую строчку также сохраняет «Angels (Love Is The Answer)» (Morandi).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.