Первый руль с обратной связью для Nintendo Wii

Швейцарская компания Logitech сегодня представила спортивный игровой руль Logitech Speed Force Wireless, который позволяет получить реалистичный опыт игрового вождения на приставке Wii. Новый игровой руль от Logitech является первым игровым рулем для популярной игровой платформы Wii, имеет лицензию Nintendo и совместим с известной игрой Need for Speed Undercover от компании Electronic Arts. Также руль поддерживает другие компьютерные автогонки для приставки Wii.

Беспроводный игровой руль с обратной связью по усилию Logitech Speed Force Wireless прост в установке и удобен в хранении; он выполнен в едином блоке, который удобно использовать, сидя на диване, в кресле или даже на полу в комнате. Встроенные средства управления ускорением и торможением (газ/тормоз) располагаются на самом руле, а раскладывающееся основание для размещения на коленях легко поддается регулировке, обеспечивая комфортную игру и не требуя использования стола. Кроме того, знакомая пользователям Wii панель управления позволяет легко ориентироваться в игровых меню.

При подключении игрового рля Logitech Speed Force Wireless к консоли не используются соединительные кабели, что полностью устраняет беспорядок на рабочем столе. Благодаря беспроводной технологии связи на частоте 2,4 ГГц можно наслаждаться игрой без каких-либо задержек, располагаясь при этом не далее 10 метров от косоли. Для начала автогонок достаточно просто подключить USB-приемник к приставке Wii, подключить кабель питания, вставить диск Need for Speed: Undercover, отрегулировать крепление в удобном положении и ждать начала автогонки. При этом не требуется какой-либо дополнительный монтаж или сборка. После того как игра закончена, можно убрать USB-приемник в специальный отсек в нижней части руля.

В играх-автогонках обычные контроллеры не позволяют в полной мере ощутить волнение, которое обеспечивается обратной связью по усилию. В отличие от вибрационной или звуковой обратной связи, обратная связь по усилию создает точно направленную, ощутимую обратную связь, которая моделирует силы, действующие на автогонщика. Благодаря использованию новейшего программного обеспечения и электронных средств, обратная связь по усилию передает движение игровому рулю, как будто он действительно подвергается воздействию реальных физических сил и нагрузок.

Беспроводный игровой руль Logitech Speed Force Wireless ожидается в продаже в США и Европе в начале ноября по рекомендованной розничной цене $79.99 для Европы.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.