Новый Classmate PC с сенсорным экраном

Корпорация Intel представила на Форуме Разработчиков (IDF) новый Classmate PC. Компьютер, по сути, представляет собой планшетный ПК с сенсорным экраном и датчиками движения, выполненный в форм-факторе ноутбука-трансформера. Стилус и экранная настраиваемая клавиатура «персонального мобильного компьютера ученика» позволяют удобно вводить тексты и изображения, расширяя возможности взаимодействия и совместной работы в процессе обучения. Также Intel отмечает повышенный уровень мобильности нового Classmate PC, позволяющий использоваь его в любом месте и в любое время, простой пользовательский интерфейс и функцию быстрого запуска приложений в режиме планшетного ПК.

Новый Classmate PC базируется на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, оборудован 9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1204х600 точек, слотом для карт памяти SD, двумя USB-портами и  SSD-накопителем. Новая концепция дизайна Classmate PC с простым корпусом позволяет OEM-производителям выбирать различные цвета и виды оформления. Предусмтрена опциональная рукоятка, гибкая и мягкая, предназначенная для удобства переноски или для дополнительной фиксации ПК в планшетном режиме.

«Персональные мобильные комьютеры ученика» с новым дизайном будут доступны у OEM-производителей в конце текущего года. Разработчики операционных систем, контента и ПО - другие участники экосистемы и партнеры по отрасли, уже создают продукты, совместимые с новой версией школьного ноутбука.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.