Платформы на базе Intel Atom становятся все более востребованными

Во время форума IDF Ананд Чандрасехер, главный вице-президент корпорации Intel, продемонстрировал высокую производительность процессора Intel Atom, работающего на частоте 1,86 ГГц и произвел загрузку сайта «World of Warcraft», одного из самых ресурсоемких сайтов в интернете. Он также сообщил о том, что концентратор Intel System Controller Hub будет поддерживать видео высокого разрешения (1080p, 30 кадров в секунду), и продемонстрировал первый в мире опытный образец карманного устройства, оснащенного этой функцией.

Мобильные устройства первого поколения выходят на рынок – в ходе своего доклада Чандрасехер познакомил присутствующих с руководителями компаний Clarion и Panasonic, которые сообщили о том, что их мобильные интернет-устройства на базе процессора Intel Atom скоро выйдут на рынок США. Мобильная навигационная интернет-система Clarion MiND является навигационным устройством следующего поколения, позволяющим определять координаты в реальном времени и обеспечивающим полный доступ в интернет. Система Toughbook CF-U1 компании Panasonic – первое устройство на базе процессора Intel Atom и платформы UMPC. «Мобильный помощник медицинского работника» (Mobile Clinical Assistant, MCA) компании Panasonic на базе платформы Intel MCA предназначен для профессиональных медиков и позволяет повысить продуктивность работы медперсонала, степень соответствия медицинским нормативам, а также увеличивать оперативность заполнения историй болезни.

Ананд Чандрасехер продемонстрировал самый маленький в мире трансформируемый ПК Fujitsu Lifebook с процессором Intel Atom, который уже продается в странах Азии и Тихого океана и скоро появится в США и Японии.

На Форуме Intel для разработчиков также были продемонстрированы мобильные интернет-устройства на базе процессора Intel Atom от производителей Aigo, Asus, BenQ, BYD, Clarion, Compal, Digifriends, Fujitsu, Gigabyte, Hanbit, Kohjinsha, Lenovo, Panasonic, PearTree, Sharp, Trigem, USI, Wibrain и Yukyung.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.