LG N4B1: сетевое устройство для хранения данных с возможностью записи на Blu-ray диски

Компания LG Electronics объявила о том, что представит на выставке IFA 2008 сетевое устройство хранения данных N4B1, которое обеспечивает управление данными. Это устройство предназначено для использования, как дома, так и в малом бизнесе, и оно не просто позвляет обмениваться данными, а предоставляет  продвинутые функции управления данными, включая встроенный Blu-ray привод и управление версиями.

Доступное в четырех конфигурациях, устройство N4B1 компании LG поддерживает жесткие диски памятью до четырех терабайтов. Оно оптимизирвано для работы пользователей, которые имеют дело с большими объемами данных дома и в условиях малого бизнеса. Устройство также имеет специальные приложения «Easy&Fancy – графический пользовательский интерфейс на базе Интернет-технологий/удаленная поддержка для помощи в ршении сложных вопросов», которые позволяют легко работать с ним даже непрофессионалам в области IT.

Сетевое устройство хранения данных компании LG делает возможным доступ к одному Blu-ray, DVD или CD нескольких пользователей путем создания библиотеки на виртуальном диске. Как только вы вставляете диск, устройство может создать и сохранить имидж диска, доступ к которому открыт для  всех сетевых пользователей. Это не только экономит время, но также уменьшает количество царапин на дисках. Blu-ray привод имеет режим записи, что позволяет использовать его ка дополнительное устройство хранения данных, так как каждый диск может вместить от 25 до 50 гигабайт. Когда данные сохраняются на Blu-ray диск, сетевое устройство хранения данных автоматически создает каталог с содержимым диска для более простого архивирования.

Сетевое устройство компании LG совместимо с компьютерами и сетями Windows, Linux и Mac. Оно также дает возможность пользователям разных операционных систем делиться и сохранять данные, подсоединяясь непосредственно к устройству через сеть или Интернет.

Для быстрой передачи данных и максимальной пропускной способности сетевое решение хранения данных компании LG имеет гигабитный Ethernet порт и три USB 2.0 порта. Для еще большей гибкости его можно настроить для работы в RAID 5  (по умолчанию), 0, 1, 1+0 и JBOD режимах, а также оно позволяет делать «горячую» замену жесткого диска.

Стевое решение хранения данных N4B1 компании LG может автоматически загружать данные из USB памяти, карт памяти, цифровых камер и MP3 плееров. Оно автоматически определяет, какие данные были загружены с использованием его системы управления версиями, и загружает только новые файлы, что позволяет сэкономить время и место на диске.

Сетевое устройство хранения данных LG N4B1 поступит в продажу в начале декабря 2008 года.

Спецификации LG N4B1:

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.