Huawei представил прототип 100 Gigabit Ethernet

Китайская компания Huawei Technologies объявила об успешной разработке прототипа 100 Gigabit Ethernet (GE) WDM.

Таким образом, как заявляет производитель, он совершил очередной прорыв в области оптических сетей связи, последовавший за разработкой прототипа оборуования WDM 100G в июле этого года. Huawei также заявляет, что стала первой в отрасли компанией, одновременно освоившей транспортные технологии 100GE и 100G.

Быстрый рост популярности широкополосных услуг значительно повысил требования к транспортным сетям. Емкости существующих систем на базе технологии 40G, используемых во многих коммерческих сетях по всему миру, уже недостаточно.

Оборудование с применением технологии 100GE предоставляет высокоскоростной Ethernet-интерфейс на основе технологий 40G и 100G WDM для реализации комплексного транспортного решения для операторов, которым необходима поддержка услуг передачи данных большой емкости. Решения 100GE Ethernet и 100G WDM, разработанные компанией Huawei, соответствуют требованиям ультраширокополосных сервисов.

Прототип 100GE компании Huawei реализует равномерное распределение скорости по 10 физическим каналам для успешного применения технологии 100GE. Кроме того, данное оборудование со встроенным высоконадежным портом 100GE поддерживает функции мониторинга и защиты. В настоящее время Huawei активно участвует в разработке стандарта 100GE 802.3ba.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.