Huawei планирует выпустить смартфоны Android в 2009 году

После недавнего вступления в альянс Open Handset Alliance, компания Huawei Technologies слегка приоткрыла завесу тайны над своими планами относительно платформы Android. Компания собирается представить ряд Android-смартфонов на следующий год.

По словам Ли Цзилинь (Li Jilin), вице-президента Huawei Communication, в настоящее время компания ведет разработки смартфонов на платформе Android, выпуск которых запланирован на начало 2009 года, при этом в компании уверены, что смогут предложить модели, в полной мере отвечающие требованиям пользователей. Отмечается также, что Huawei развивает стратегическое партнерство с большинством членов объединения Open Handset Alliance, включая China Mobile, Telefónica и T-Mobile.

В ближайшие три года ожидается увеличение роста поставок смартфонов по всему миру в среднем на 37,7% в год. К 2011 году продажи таких устройств достигнут примерно 400 миллионов штук, тогда как в 2007 году этот показатель достигал лишь 110 миллионов. Ожидается, что к 2011 году доля смартфонов на рынке мобильных телефонов по всему миру будет равна 24,2%, а в 2012 году - вырастет до 30%.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.