Интернет – неотъемлемое условие жизни для молодежи

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, наверное, подавляющее большинство молодежи хотя бы раз пользовались возможностями глобальной сети. Интересно, что большинство взрослых американцев считает доступ к интернету неотъемлемым условием повседневной жизни в современной экономической ситуации, при этом для некоторых он настолько важен, что они предпочли бы его просмотру телевизора. Таковы результаты недавнего опроса «Значение Интернета в современной экономике», проведенного компанией Harris Interactive и спонсированного корпорацией Intel.

Как показал опрос, 65% взрослых считают, что не смогут жить без интернета, а еще большее число респондентов (71%) заявило, что для них важно или очень важно иметь устройства с выходом в интернет – ноутбуки, нетбуки и мобильные интернет-устройства (MIDs), которые позволяют постоянно быть в курсе важных событий, включая экономическую ситуацию.

«Что для вас важнее – интернет или секс?» — как показал опрос, почти половина женщин (46%) и 30% мужчин предпочли бы 2 недели обходиться без секса, чем отказаться от Интернета на такое же время. Для женщин в возрасте 18-34 года этот показатель составил 49%, а для женщин в возрасте 35-44 года – 52%. Для мужчин в возрасте 18-34 года он равняется 39%. 

84% когда-либо экономили деньги, сравнивая цены в режиме онлайн и находя наиболее выгодные предложения, прежде чем принять решение о покупке. 66% экономили деньги просто за счет покупок через Интернет. 65% отмечают, что экономили деньги благодаря Интернету за счет поиска купонов, скидок и специальных рекламных интернет-акций.

67% опрошенных американцев в возрасте 18-34 года, 57% в возрасте 35-44 года и 52% в возрасте 45 лет и старше предпочли бы 2 недели обходиться без телевизора, чем неделю без Интернета. «Интернет делает жизнь лучше» — 9 из 10 взрослых американцев (91%) утверждают, что доступ к Интернету улучшил хотя бы один аспект их жизни.

Опрос был проведен в на территории США компанией Harris Interactive по заказу Intel среди 2119 взрослых в возрасте от 18 лет.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.