Второй Windows Mobile коммуникатор Sony Ericsson - в конце 2009 года

По данным Digitimes, компания Sony Ericsson планирует отдать заказ на свой второй коммуникатор на базе Windows Mobile другому тайваньскому производителю - Mobinnova, а не HTC (High Tech Computer). Напомним, что HTC является производителем первого Windows Mobile устройства Sony Ericsson - X1. Также источники на тайваньских производствах сообщают, что еще две компании, одна из которых является Pegatron Technology, также пытаются получить заказ на коммуникатор от Sony Ericsson.

Большая часть персонала разработческого подразделения Mobinnova, дочерней компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), с начала декабря вошла в состав FIH (Foxconn International Holdings).

Компания Sony Ericsson сейчас находится в финальной стадии переговоров относительно новой модели коммуникатора с тремя производителями, двое из которых - FIH и Pegatron, выделенное производственное подразделение Asustek Computer. В этой тройке не присутствует компания HTC. Наиболее вероятным кандидатом на получение контракта источники называют либо FIH, либо Pegatron.

Все подробности сотрудничества должны быть окончательно согласованы в первом квартале 2009 года. При этом планируется, что новый Windows Mobile коммуникатор будет выпущен в конце 2009 года, но не раньше.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.