Новогодняя ночь в сети Билайн

Очередные рекорды по количеству звонков и SMS-сообщений в сети «Билайн» Московского региона принесла новогодняя ночь. В период с вечера 31 декабря по утро 1 января абоненты «Билайн» в Московском регионе отправили почти 68 млн. SMS-сообщений, что превышает показатель прошлого года  на 20%. Также сеть приняла в 3 раза больше звонков по сравнению с прошлой новогодней ночью. Общая же нагрузка на сеть по сравнению с прошлым новым годом увеличилась почти в 1,5 раза. Максимальное количество вызовов было зафиксировано в промежуток с 0.00 до 01.00 1 января – около 14 млн.

За первый час нового 2009 года абонентами «Билайн» на территории Узбекистана было совершено около 9,5 млн. вызовов, и более 85% абонентов дозвонились с первого раза. Общий трафик в сети «Билайн» по республике в новогоднюю ночь превысил максимальный трафик по сравнению с будними днями на 21%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество «новогодних» вызовов выросло почти в 2,5 раза. Серьезных сбоев в работе сети «Билайн» зафиксировано не было.

В период с 31 декабря 2008 по 1 января 2009 года в мобильной сети Beeline Армении было совершено более 3,5 миллионов исходящих звонков, а SMS-сообщений было отправлено вдвое больше чем в обычные дни – свыше 1 миллиона. Сеть Beeline функционировала в новогоднюю ночь практически бесперебойно, что стало результатом своевременной подготовительной работы. Накануне новогодних праздников Beeline объявил о расширении емкости сети, в частности, об увеличении пропускной способности SMS-центра.

В новогоднюю ночь абоненты Beeline в Казахстане отправили порядка 15,7 миллионов SMS и совершили свыше 31,5 миллионов звонков, что практически в три раза больше показателей среднестатистического выходного дня: 3,4 миллиона SMS и 10 млн. звонков.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.