2,5″ SSD-диск Transcend емкостью 192 Гб

Твердотельные накопители медленно, но верно набирают популярность, становятся все более емкими. Компания Transcend представила высокоскоростной 2,5” твердотельный накопитель (SSD) емкостью 192 Гб. В отличие от традиционных жёстких дисков, компактный SSD построен на модулях флэш-памяти, что означает отсутствие движущихся механических частей и исключает риск сбоев во время работы в условиях тряски, вибрации и повышении температуры.

192 Гб SSD компании Transcend построен на модулях флэш-памяти MLC и оснащён новым контроллером, благодаря чему оставляет далеко позади стандартные 2,5” жёсткие диски по скорости выполнения операций чтения и записи: 150 и 90 Мб/с. Это гарантирует быструю передачу файлов любых размеров. Благодаря быстродействию и практически несуществующему времени задержки (0,2 мс) SSD, оснащённый им компьютер загружается гораздо быстрее и заметно улучшается общая производительность системы. Более того, в новом 2,5” SSD компании Transcend используется интерфейс SATA II, что делает установку твердотельного накопителя удобной в большинство ноутбуков и настольных ПК вместо традиционного жёсткого диска.

192 Гб твердотельный накопитель Transcend работает бесшумно и более эффективно расходует энергию, что делает его идеальным выбором для мобильных компьютеров. Также SSD включает технологию коррекции ошибок (Error Correction Code) для обеспечения целостности передачи данных и технологию Wear Leveling, которая продлевает срок службы накопителя, равномерно задействуя ячейки памяти при записи данных.

2,5” SSD Transcend доступны в вариантах с 8 и 192 Гб, с интерфейсами SATA II и IDE и обеспечиваются двухлетней гарантией с всесторонней поддержкой мировой сервисной сети.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.