Fujitsu совместно с NTT DOCOMO провели в условиях города испытания системы LTE

Японские компании Fujitsu и Fujitsu Laboratories Limited объявили сегодня о том, что совместно с японским оператором мобильной связи NTT DOCOMO успешно провели полевые испытания в условиях города системы Long-term Evolution (LTE), являющейся основным технологическим стандартом для высокоскоростной беспроводной связи, используя систему 4×4 MIMO (по четыре MIMO антенн для передающей и принимающей сторон).

Испытания проходили в специальном районе на севере японского города Саппоро, расположенном на острове Хоккайдо, специально обозначенным Министерством Внутренних Дел и Коммуникаций (MIC) в 2008 году для проведения испытаний беспроводных технологий. Скорость передачи данных, зафиксированная в этом испытании с использованием прототипов базовых станций, совместно разработанных компаниями NTT DOCOMO, Fujitsu и Fujitsu Laboratories и которые использовали технологию MIMO, достигла 120 Мбит/сек. (с использованием полосы пропускания шириною 10 МГц) в городских условиях.

В компаниях отмечают, что данные испытания показали, что адаптивная коммутация, применяемая в MIMO мультиплексировании, была эффективной и обеспечивала стабильную пропускную способность наружного операторского оборудования.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.