Новую Международную Экспедицию Фёдора Конюхова связью обеспечит Beeline

ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline в Казахстане) сообщил сегодня о том, что Beeline стал Официальным поставщиком сотовой связи Международной Экспедиции Фёдора Конюхова «По следам Великого Шелкового Пути – 2009», участок маршрута которой длиной более 3200 км будет пролегать по территории Казахстана

В качестве официального поставщика Международной Экспедиции Фёдора Конюхова «По следам Великого Шелкового Пути – 2009» Beeline обеспечивает ее участников сотовой связью внутри Казахстана, а также в международном роуминге в России и Монголии.

Идея возрождения удобных транспортных коммуникаций между Востоком и Западом, альтернативных существующим и способных дать дополнительный импульс развитию прикаспийских и иных территорий, послужила отправной точкой организации Международной научно-гуманитарной экспедиции "По следам Великого шелкового пути", старт которой состоялся в 2002 году. Проект был предложен  путешественником-исследователем Федором Конюховым в рамках совместной с ЮНЕП программы "Путешественники, окружающая среда и устойчивое развитие" и активно поддержан Современной гуманитарной академией (в то время – Университетом), а также Правительством Республики Калмыкия.

Начало второго, основного этапа экспедиции намечено на май 2009 года. Маршрут пройдет через Монголию, Казахстан, низовья Волги и Калмыкию по северной ветви древней торгово-караванной магистрали, с незапамятных времен называвшейся Степным путем, или Дорогой Большого седла, впоследствии ставшей известной всему миру как Великий шелковый путь.

В настоящее время готовится стартовая площадка недалеко от Улан-Батора, отбираются и тренируются верблюды и лошади, приобретается и подгоняется снаряжение, изучаются карты и запасные варианты маршрута, решаются вопросы, связанные с пересечением караваном  государственных границ.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.