«МегаФон» использует решения Cisco CRS-1 для модернизации сети

Пять лет спустя после выхода на рынок линейка магистральных маршрутизаторов Cisco CRS-1 по-прежнему служит основой операторских сетей нового поколения IP NGN. Недавно ее установил российский оператор мобильной связи “МегаФон”, один из наиболее динамично развивающихся мобильных операторов Европы, первым в России развернувший сеть третьего поколения 3G.

Платформа Cisco CRS-1 появилась на рынке в мае 2004 года как система маршрутизации нового класса, предназначенная для непрерывного функционирования, гибкой доставки услуг и длительной эксплуатации в операторских сетях. Будучи разработан для поддержки постоянно возрастающих объемов видео, голоса и данных в сетях IP NGN, Cisco CRS-1 стал первым маршрутизатором, способным наращивать свою емкость до более чем 90 терабит в секунду. Это позволяет уверенно поддерживать ресурсоемкие приложения, такие как видео по запросу (VoD), онлайновые игры, распределение мультимедийного контента, интерактивные услуги, работающие в реальном времени, и многое другое.

“МегаФон” использует новаторские методы увеличения абонентской базы и повышения качества мобильных услуг, - заявил главный исполнительный директор этой компании Сергей Солдатенков. - Мы видим, что платформа Cisco Multi-Chassis CRS-1 обеспечивает безопасную маршрутизацию и составляет надежную основу нашей сети IP NGN. Она дает нам уверенность в том, что мы сможем успешно масштабировать свою сеть для поддержки растущих объемов трафика и повышения качества услуг”.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.