Ситроникс выпускает WiMAX решение

Компания Ситроникс объявила, что компания Intracom Telecom, входящая в бизнес-направление «Ситроникс Телекоммуникационные решения», выпускает новый продукт для WiMAX-сетей под названием OmniMAX.

OmniMAX – решение для доступа в сети WiMAX, которое обеспечивает широкополосные беспроводные сервисы для фиксированных и мобильных пользователей. Устройство предоставляет операторам возможности быстрого развертывания сервисов с производительностью и строгим контролем капитальных затрат.

OmniMAX работает в частотных диапазонах 2,3 – 2,7 ГГц и 3,3 – 3,8 ГГц и удовлетворяет спецификациям IEEE 802.16e-2005 и WiMAX Forum Wave-II Certification. Intracom Telecom продемонстрирует работу нового устройства на Всемирном конгессе WiMAXForum в Амстердаме 2-3 июня.

OmniMAX состоит из устанавливаемого внутри помещений блока (Indoor unit, IDU), объединяющего три защищенных сектора MIMO в одном устройстве с форм-фактором 1U и внешнего мощного радиоблока (Outdoor unit, ODU) c возможностью формирования адаптивной диаграммы направленности. OmniMAX поддерживает адаптивные антенные системы (AAS), прогрессивные методы обработки сигнала (Maximal Radio Combining, MRC) и технологии 2×2 MIMO-A для повышения устойчивости соединения и MIMO-B для увеличения пропускной способности.

Для разработки базовой станции в качестве технологической платформы были выбраны сетевые процессоры Wintegra и микросхемы Picochip. Базовая станция OmniMAX реализует полнофункциональное IO-MIMO решение и обеспечивает гибкую платформу с программно-управляемой радиочастью (SDR).

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.