CES 2011. Новый компактный ультразум SP-610UZ

Компания Olympus представила новую модель серии SP: SP-610UZ. Несмотря на довольно компактный размер, модель оснащена объективом Olympus с 22х зумом (28-616 мм в 35-мм эквив.).  Новая модель добавляет в серию съемку 3D и поддержку Eye-Fi.

Среди других особенностей - встроенная вспышка, графический процессор Olympus TruePic III+, разрешение 14 Мегапикселей и двойная стабилизация изображения. А такие функции, как Панорама в камере, Определение животных, Улучшенное определение лиц и Следящий автофокус облегчают получение снимков и видеороликов.

В режиме съемки 3D камера делает два кадра с разных углов, из которых создается стерео-снимок. Снимок можно просмотреть на 3D совместимом дисплее. В камере два режима 3D: Ручной и Автоматический. В обоих режимах камера показывает, когда необходимо поменять угол съемки. В Автоматическом режиме пользователь делает первый кадр, сдвигает камеру, и она автоматически в нужный момент делает второй кадр. Ручной режим предназначен для опытных пользователей, так как в нем второй кадр также делается самим пользователем.

Функция видео с высоким разрешением (HD видео) обеспечивает качественную видеосъемку в формате MPEG-4 AVC/H.264 с разрешением 1280×720 пикселей и частотой 30 кадров в секунду. Просмотр результата возможен на трехдюймовом ЖК-дисплее. Модель SP-610UZ поступит в продажу в феврале 2011 по цене порядка 189 евро.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.