CES 2011: Компактные видеокамеры Panasonic с широкоугольным объективом и улучшенным 78х оптическим трансфокатором

В рамках международной выставки CES 2011 компания Panasonic представила три новые модели видеокамер: SDR-H100, снимающей видео на жесткий диск объемом 80 Гбайт или на карты памяти SDXC/SDHC/SD; SDR-T70 (4 Гбайт), которая хранит отснятый материал либо во встроенной памяти, либо на картах памяти SDXC/SDHC/SD; и SDR S-70, которая записывает отснятые материалы на карты памяти SDXC/SDHC/SD. Все три модели доступны в трех вариантах расцветки.

Эти модели видеокамер оснащены объективом с 70х оптическим трансфокатором и функцией Улучшенной оптической трансфокации, которая увеличивает кратность трансфокации до 78, за счет использования центральной области ПЗС-сенсора. Подобное решение позволяет снимать не только пейзажи в широкоугольном положении объектива, но и делать крупные планы отдаленных объектов. К тому же, в системе коррекции дрожания рук, оптической стабилизации изображения Advanced O.I.S., появился новый активный режим. Он, со слов производителя, эффективно подавляет размытие, вызванное дрожанием рук и съемкой во время ходьбы.

Функция следящей фокусировки/экспозиции была добавлена в, уже знакомым по предыдущим моделям, режим iA (Интеллектуальный Авто), благодаря чему пользователи любого уровня смогут снимать видео высокого качества. Для того чтобы включить автоматическое слежение за объектом, необходимо расположить его в центре экрана и нажать кнопку AF/AE. После этого камера будет отслеживать все перемещения выбранного объекта, автоматически подбирая оптимальную фокусировку и экспозицию.

Функция Подавления шума ветра автоматически определяет и подавляет шум ветра. К тому же, в новых моделях было улучшено уменьшение шума, а также была представлена функция Усиления микрофона. Эта функция связывает работу микрофона с работой камеры.

В каждой из камер предусмотрена светодиодная подсветка, которая позволит снимать даже в темных помещениях или ночью, что расширяет возможности применения камеры.

Начало продаж видеокамер намечено компанией на март этого года, а их стоимость будет объявлена за месяц до продаж.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.