WD начинает поставки 2,5″ винчестера VelociRaptor

Корпорация WD объявила о начале поставок накопителей WD VelociRaptor — 2,5-дюймовой модели с интерфейсом SATA и скоростью вращения 10 тыс. об/мин, предназначенной для сверхтонких серверов, а также для систем высотой 1U и 2U, устанавливаемых в серверные стойки. Эта новейшая модель WD VelociRaptor, способная работать в системах особой важности, создана с использованием механических компонентов корпоративного класса, позволяет уместить до 300 ГБ в отсеке для накопителей малого форм-фактора и потребляет на 35% меньше электроэнергии, чем модели WD Raptor предыдущего поколения.

 

2,5-дюймовые накопители WD VelociRaptor разработаны и произведены в соответствии со стандартами для устройств корпоративного класса и весьма надежно работают под высокими нагрузками. Поэтому их время наработки на отказ — 1,4 миллиона часов — самый высокий показатель надежности среди накопителей с интерфейсом SATA. 

В числе особенностей новых накопителей WD VelociRaptor: 

  • Убийственная скорость – Скорость вращения дисков 10 тыс. об/мин, интерфейс SATA с скоростью передачи данных 3 ГБ/с и 16 МБ кэш-памяти обеспечивают быстродействие как у накопителей корпоративного класса.
  • Несокрушимая надежность – Накопители WD VelociRaptor разработаны и произведены в соответствии со стандартами для особо важных устройств корпоративного класса и обладают высокой надежностью при работе под высокими нагрузками. Поэтому их время наработки на отказ — 1,4 миллиона часов — самый высокий показатель надежности среди накопителей с интерфейсом SATA.
  • Технология Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF) – Оптимизирует эксплуатационные характеристики дисков при работе в условиях вибрации, создаваемой несколькими накопителями.
  • Крайне низкая рабочая температура – Накопители WD VelociRaptor потребляют на 35% меньше электроэнергии, чем модели WD Raptor предыдущего поколения.
  • Технология парковки головок NoTouch – Записывающая головка ни при каких обстоятельствах не соприкасается с поверхностью диска, что способствует значительному уменьшению износа головок и дисков, а также более надежной защите накопителей в процессе их перевозки. 

Новинка уже поступила в продажу.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.