Архив за Март, 2013

Microsoft разрешила выпускать планшеты с меньшим разрешением экрана

Воскресенье, Март 31st, 2013

Корпорация Microsoft изменила минимальные системные требования для планшетов с операционной системой Windows 8 и Windows RT. До настоящего момента устройства с ОС Windows 8 должны были иметь минимальное разрешение экрана 1366 на 768 пикселей, теперь же оно было снижено до 1024 на 768 пикселей. При этом по слухам, одним из первых производителей, которые воспользуется снижением этих требований, станет компания HTC, которая намерена выпустить 7-дюймовый планшет с Windows RT, который также сможет осуществлять телефонные звонки. Отличием планшетов с меньшей диагональю и разрешением экрана станет отсутствие функции Snap, которая позволяла выводить на стартовый экран два работающих приложения. Однако с выходом обновления Windows Blue, которое позволит делить экран в пропорции 50 на 50, а не 70 на 30, как сейчас. Такое соотношение пропорций экрана делает функцию Snap на экране малого разрешения фактически неработоспособной.

По официальной версии Microsoft пошла навстречу партнерам, которые теперь получили возможность более гибкого подхода к дизайну устройства. Действительно, снижение требований к разрешению экрана производители планшетов с ОС Windows 8 или RT, позволит использовать экраны не только меньшего разрешения, но и меньшей диагонали. Это будет соответствовать текущему положению на рынке, где Google Nexus 7 и iPad mini пользуются большой популярностью.



Источник: здесь

Новое видео с нашего видеоканала

Воскресенье, Март 31st, 2013

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:



Источник: здесь

Выпуск HP Slate 7 отложен до июня

Суббота, Март 30th, 2013

Мы уже писали в новостях, что планшет HP Slate 7 начнет продаваться в апреле этого года и будет стоить $169 (в США). Однако, теперь на сайте компании указано, что продажи новинки стартуют только в июне. При этом, ее стоимость не изменилась. Напомним, HP Slate 7 - это первый планшет компании на базе операционной системы Android, он был анонсирован в феврале этого года.

С точки зрения функциональности HP Slate 7 представляет собой планшет среднего уровня. Он построен на 1,6-ГГц двухъядерном процессоре, оснащен 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-слотом и двумя камерами - фронтальной с разрешением VGA и 3-Мп (на задней панели). Планшета HP Slate 7 будет доступен в красном и сером цветовых решениях.



Источник: здесь

Российский старт продаж LG Optimus L7ᶦᶦ

Суббота, Март 30th, 2013

Компания LG Electronics сообщила о появлении на российском рынке смартфона LG Optimus L7ᶦᶦ, которая, как заявляет производитель, отличается изысканным дизайном, впечатляющей функциональностью, внушительной ёмкостью аккумулятора и высоким качеством изображения, благодаря TRUE IPS дисплею.

Ранее, в марте 2013 года, на российском рынке была представлена модель Optimus L7ᶦᶦ Dual с двумя SIM-картами. Новая модификация, по мнению компании, станет идеальным помощником пользователям, которые много общаются, но при этом им достаточно одной SIM-карты. С 1 апреля новинка появится в магазинах «Связной» (по цене 11 990 рублей) в 888 городах страны, а также будет доступна 24 часа в сутки в режиме онлайн в Интернет-магазине компании Svyaznoy.ru. В Svyaznoy.ru предзаказ на смартфон можно сделать уже сегодня.



Источник: здесь

Facebook покажет свою ОС на базе Android?

Суббота, Март 30th, 2013

Facebook - самая крупная социальная сеть в мире - распространила приглашение на свое мероприятие, которое пройдет 4 апреля в Menlo Park (Калифорния) в 10 часов утра по местному времени. В нем указано, что будет анонсирован "новый дом (Facebook) на Android", но не дается никаких объяснений по-поводу того, что именно это будет. Впрочем, в сети уже начали появляться предположения относительно новинки Facebook, хотя никакого официального подтверждения им пока нет.

Так, предполагается, что будет представлена операционная система на основе Android. Скорее всего, речь идет не о полностью переработанной платформе, а о варианте Android с усиленной функциональностью Facebook. Также источник упомянул, что новая операционная система может быть продемонстрирована на смартфоне от HTC. При этом, не совсем понятно, что это будет за модель - просто устройство для демонстрации нового ПО или же смартфон под маркой Facebook, слухи о котором уже появлялись.



Источник: здесь

«Билайн» Бизнес запускает сеть фиксированной связи WiMAX в Ростове-на-Дону

Суббота, Март 30th, 2013

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявляет о  техническом запуске сетей, построенных на базе технологии организации высокоскоростного беспроводного доступа к услугам фиксированной связи  WiMAX в Ростове-на-Дону.                   

Технология фиксированного WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access), используемая ОАО «ВымпелКом», также известна под названием WiMAN (Wireless Metropolitan Area Network). Данное решение, как заявляет оператор, значительно расширяет его возможности по подключению корпоративных клиентов к различным услугам фиксированной связи с использованием высокоскоростных беспроводных технологий «последних миль».

Запуск сетей фиксированного WiMAX на территории объединенного Южного и Северо-Кавказского региона «Билайн» начинает с Ростова-на-Дону. Сеть тестируется, готовится к включению первых клиентов и регистрации.  В течение 2013 года сети фиксированного WiMAX начнут свою работу  в Новороссийске, Анапе и Геленджике, а также Сочи, Ставрополе, Республике Адыгея, Астрахани, Волгограде. Планируется обеспечить подключение до 1000 бизнес-клиентов в объединенном регионе Компании.

Сети фиксированного WiMAX (WiMAN) Южного и Северо-Кавказского региона состоят из базовых станций и абонентских терминалов, обеспечивающих беспроводной доступ к различным услугам фиксированной связи. Каждая базовая станция обеспечивает высокоскоростную передачу данных на расстоянии до 10 километров.  Скорость, которую позволяет обеспечить данная технология - 25 Мбит/c для конечного пользователя.

Данные возможности сети позволяют в любой точке  зоны покрытия предоставить клиентам «Билайн» Бизнес весь спектр услуг фиксированной связи, как и при стандартном проводном подключении. В числе возможностей – организация высокоскоростного доступа в Интернет, объединение локальных сетей на основе  IP VPN,  услуги телефонии, видеоконференц-связь и т.д.



Источник: здесь

Treelogic выпустил новый планшет Treelogic Brevis 705 8Gb 3G

Суббота, Март 30th, 2013

Компания Treelogic сообщила о выходе нового 7-дюймового планшета Treelogic Brevis 705 8Gb 3G, работающего под управлением операционной системы Android 4.0.4 и оснащенным 3G модулем, поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, 1.5 ГГц процессором Allwinner A10, а также 1 Гб ОЗУ.

Среди прочих технических характеристик Brevis 705 8Gb 3G производитель указывает следующие данные:

  • Встроенный 3G модуль
  • Размеры: 192х123х11 мм
  • Вес: 296 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, Allwinner A10
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Дисплей: 7-дюймовый, разрешением 800х480 точек, поддержка технологии «мультитач»
  • Две камеры
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, miniUSB, mini HDMI
  • Прочее: Акселерометр



Источник: здесь

МТС выкупает блокпакет в МТС Банк

Суббота, Март 30th, 2013

Компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявила о заключении сделки по приобретению 25,095% размещенных акций ОАО «МТС-Банк» в соответствии с условиями подписанного в октябре 2012 года индикативного предложения с МТС Банком и мажоритарным акционером банка — АФК «Система».

Согласно подписанным документам, Группа МТС приобретает акции дополнительной эмиссии МТС Банка, эквивалентные 25,095% его акционерного капитала,  за сумму в размере 5,09 миллиарда рублей. В результате покупки Группа МТС станет вторым по величине акционером МТС Банка с долей 26,85%. Крупнейшим акционером останется АФК «Система», доля прямого владения которой сократится до 65,3% с 87,1%.

МТС также заключила пятилетнее соглашение с МТС Банком о совместном развитии кредитного продукта «МТС Деньги». Согласно подписанному контракту, оператор будет получать 70% от ежегодной прибыли проекта, доля прибыли МТС Банка от «МТС Деньги» составит 30%. Распределение прибыли будет соразмерно вкладу компаний в проект.



Источник: здесь

LG выпустила обновление ОС для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765) до версии Android 4.1

Суббота, Март 30th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics сообщила о выходе официального обновления программного обеспечения до версии Android 4.1 Jelly Bean для смартфона LG OPTIMUS L9 (P765).

Помимо стандартных улучшений Android 4.1.2, в новой версии программного обеспечения для смартфона LG Optimus L9 теперь  доступна возможность устанавливать и переносить приложения на карту памяти (microSD).

Для обновления версии ПО смартфона Optimus L9, необходимо посетить сайт lg.ru > Поддержка > Обновление ПО или воспользоваться программой LG PC Suite, предварительно соединив смартфон с ПК.

Компания LG также сообщила, что до конца первой половины 2013 года будут выпущены обновления для таких смартфонов как LG Optimus 4X (P880), Optimus L7 (P705), Optimus L5 (E612) и L5 Dual (E615).



Источник: здесь

Обновление ПО для Nokia Lumia 920 оказалось с проблемами

Суббота, Март 30th, 2013

Недавнее обновление программного обеспечения для смартфона Nokia Lumia 920? имеющее кодовый номер 1308, вместо улучшения работы устройств принесло некоторым пользователям новые проблемы. По сообщениям пользователей, аппараты которых зарегистрированы в сети оператора AT&T, после установки обновления начинаются проблемы с соединением с сетью. По описаниям следует, что несмотря на максимальный уровень сигнала во всех видах сетей включая 4G, соединение либо не поддерживается вовсе, либо поддерживается исключительно передача данных по стандарту EDGE. Кроме проблем с подключением для передачи данных, было обнаружено, что часть сведений, хранящихся на смартфоне, после установки функции Storage Check пропадают файлы. Данная утилита призвана очищать ненужные временные файлы, для ускорения работы системы, но вместо этого удаляет хранящуюся на телефоне информацию. Пока компания Nokia никак не отреагировала на эту ситуацию, но вероятно в ближайшее время будет выпущено очередное обновление, которое устранит данную проблему.



Источник: здесь