Архив за Май, 2013

HTC T6: “планшетофон” с ОС Android Key Lime Pie

Пятница, Май 31st, 2013

В сети появилась информация о готовящемся смартфоне HTC, который пока известен как T6. Точнее, это "планшетофон", ориентированный, главным образом, на конкуренцию с Samsung Galaxy Note III. Модель HTC T6, судя по представленной информации, получит 5,9-дюймовый Full HD-дисплей, операционную систему Android (причем, новую версию Key Lime Pie) и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

Из других особенностей устройства упоминаются 16 ГБ встроенной памяти, microSD-слот, 2 ГБ RAM, динамики Boom Sound, камера Ultrapixel на задней панели, фронтальная 2,1-Мп камера и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Также сообщается, что новый "планшетофон" будет поддерживать ввод с помощью стилуса. Пока точно не известно, когда новинка будет представлена, но, скорее всего, это произойдет до конца текущего года.



Источник: здесь

МТС делает ставку на облачные сервисы для бизнеса

Пятница, Май 31st, 2013

Телекоммуникационный оператор МТС представил комплексную стратегию развития облачных сервисов, в рамках которой первым среди крупнейших федеральных сотовых операторов запускает магазин SaaS-приложений для бизнеса совместно с NEC Corporation, а также объявил о старте продаж совместно с Microsoft облачного решения Microsoft Office 365, в рамках стратегического партнерства с международным оператором мобильной связи Vodafone.

Магазин бизнес-приложений «Легкий офис» на базе модели SaaS предоставляет доступ к наиболее востребованному корпоративными пользователями ПО – 1С для бухгалтерского учета, «Гарант» для работы с базой нормативно-правовых документов и «Спонтания» для организации видеоконференц-связи с партнерами и коллегами по всему миру. Получить доступ к порталу могут абоненты МТС любых корпоративных планов в Москве и Московской области при наличии мобильного или фиксированного канала доступа в Интернет со скоростью от 512 кбит/с. В ближайшее время магазин приложений будет доступен абонентам и в остальных регионах России.

Услуга «Доступ к Microsoft Office 365» предоставляет широкий инструментарий для облачного хранения данных и индивидуальной или совместной работы с электронной почтой, документами, сервисами конференций в любое время и в любом месте практически с любого оборудования (смартфонов, планшетов, ПК). Сервис объединяет в себе знакомые многим пользователям ПК приложения Microsoft Office, их облачную версию, доступную через браузер, а также SaaS-инструменты совместной работы и объединенных коммуникаций Exchange Online, SharePoint Online и Lync Online. Подключить «Доступ к Microsoft Office 365» могут корпоративные абоненты МТС любых тарифных планов в Москве и Санкт-Петербурге. Постепенно география предоставления сервиса будет расширяться.

Соглашение об организации доступа абонентов МТС к облачному решению Microsoft Office 365 заключено в рамках стратегического партнерства МТС с оператором Vodafone, который предоставляет аналогичный сервис более чем в десяти странах.

Абонентская плата составляет от 250 руб./мес. на пользователя в зависимости от выбранного приложения и его конфигурации. Приложения, представленные на портале «Легкий офис», предоставляются абоненту бесплатно в течение первого месяца после регистрации. Далее сервисы тарифицируются по факту использования.



Источник: здесь

Вышел 16-ГБ iPod touch без основной камеры

Пятница, Май 31st, 2013

Компания Apple представила новую модель медиаплеера iPod touch. Устройство оснащено 16 ГБ встроенной памяти, 4-дюймовым сенсорным дисплеем Retina и двухъядерным процессором Apple A5. Вместе с тем, у новинки только одна камера: фронтальная FaceTime HD, а вот основной - на задней панели - нет. Новая бюджетная модель наконец заменила 3,5-дюймовую версию медиаплеера, которая до этого предлагалась в качестве недорогой альтернативы.

Как и старшие версии iPod touch с 32 и 64 ГБ встроенной памяти и 5-Мп камерой на задней модели, 16-ГБ iPod touch получил поддержку Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, интеграцию с Nike+ и коннектор Lightning. Стоимость новой модели составляет $229, она появилась в продаже в магазинах Apple с 31 мая, причем, цветовое решение только одно - серебристое.



Источник: здесь

HTC отменила 12-дюймовый планшет с Windows RT

Пятница, Май 31st, 2013

Мы уже упоминали в новостях о 12-дюймовом планшете HTC R12 с высоким разрешением экрана, который компания планировала выпустить. Теперь стало известно, что она отказалась от идеи создания устройства с таким большим экраном. Модель должна была работать под управлением операционной системы Windows RT. По данным Bloomberg, компания HTC передумала выпускать такой планшет, поскольку он получался дорогим, в основном, из-за стоимости компонентов.

Вместе с тем, более компактная 7-дюймовая модель от HTC на той же операционной системе Windows RT, по данным источника, продолжает разрабатываться. Ожидается, что она будет представлена осенью текущего года, а в качестве процессора планируется использовать четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 (2,3-ГГц). Из других характеристик известно о 2 ГБ памяти RAM и 13-Мп камере.



Источник: здесь

МТС-Украина запускает услугу «Супер MMS» с бесплатными ежедневными MMS

Пятница, Май 31st, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске на постоянной основе с 1 июня 2013 услуги «Супер MMS», благодаря которой абоненты МТС Предоплаты, активно пользующиеся MMS, могут существенно экономить с ее помощью. Для пользователя услуги отправка первого сообщения MMS в день будет стоить 1 грн (1$~8,1 грн), в то время как  последующие 99 MMS-сообщений внутри сети будут в этот день бесплатными.

Подключить услугу можно, набрав USSD-запрос *101*206#, либо же по телефону Центра обслуживания абонентов МТС 111, в разделе «Услуги SMS и MMS», или через услугу самообслуживания «Интернет Помощник». Для проверки остатка использованных бесплатных MMS на день необходимо набрать *101*206*206#.

Плата за активацию услуги – 10 гривен – одноразовая. Эта сумма списывается со счета абонента в момент подключения сервиса. Срок действия услуги после активации не ограничен, до момента ее самостоятельного отключения абонентом.



Источник: здесь

МТС запускает в Москве новый участок 4G LTE сети в стандарте FDD

Пятница, Май 31st, 2013

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске в Москве в дополнение к существующей сети LTE TDD первого участка сети LTE в стандарте FDD. Как заявляет оператор, развитие сетей четвертого поколения в стандарте FDD сделает услуги скоростной передачи данных в его сети LTE доступными для использования не только с помощью модемов, но и со смартфонов ведущих производителей. До конца 2014 года в Москве и области МТС планирует установить более 2000 базовых станций LTE FDD, что позволит обеспечить качественное покрытие сетью четвертого поколения столичного региона.

Новая сеть будет дополнять существующую сеть четвертого поколения МТС стандарта TDD, которая действует в Москве с сентября 2012 года и уже насчитывает более 2000 базовых станций.

Первый участок сети LTE FDD, построенный в дополнение к действующей сети LTE TDD, обеспечивает связью четвертого поколения деловой центр «Москва-Сити». В ближайшей перспективе МТС планирует развернуть сеть LTE FDD в деловых центрах Москвы, в аэропортах, на вокзалах и на территории посещаемых торговых центров, а также на основных автотрассах Московской области. В течение ближайших двух лет МТС намерена обеспечить сетью LTE FDD всю территорию Москвы, 80% населенной территории внутри Малого Московского Кольца, порядка пятидесяти больших городов Московской области.

Сеть МТС FDD поддерживают модемы и роутеры МТС, ряд смартфонов ведущих производителей, таких как Samsung, Sony, Nokia, LG и других. Сеть МТС LTE FDD в Москве работает в полосах частотах 720—727,5/761—768,7МГц, 798,5—806/839,5—847 МГц, 2540—2550/2660—2670 МГц, полученных МТС в июле 2012 года.



Источник: здесь

LG Optimus G Pro прибывает в Азию

Пятница, Май 31st, 2013

Компания LG Electronics объявила о приверженности азиатскому рынку смартфонов премиум-класса, выпуская свой флагманский смартфон Optimus G Pro на всех рынках региона.

Представленный с начала этого года на внутреннем рынке Кореи, 30 мая Android-смартфон LG с 5,5-дюймовым экраном поступит в продажу в остальной части региона. В июне он дебютирует в Гонконге, а затем, в течение месяца, на других азиатских рынках, включая Тайвань, Сингапур, Таиланд, Индию, Индонезию, Филиппины, Вьетнам и Малайзию.

Напомним, что Optimus G Pro оснащен 1,7 ГГц четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, аккумулятором емкостью 3140 мА/ч, 2 Гб ОЗУ, а также большим 5,5-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 1920×1080 пикселей.



Источник: здесь

«Билайн» запускает детскую точку доступа WiFi

Пятница, Май 31st, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске по всей России новой услуги по предоставлению доступа посредством сети «Билайн» WiFi к детскому и подростковому контенту, размещенному в Интернете.

Сервис позволит партнерам, организующим доступ в интернет по сети «Билайн» WiFi, предоставлять своим клиентам, не достигшим 18-летнего возраста,  свободный доступ к порталу «Веб-ландия» – каталогу сайтов, проверенных и рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту. 

Ко Дню защиты детей более 95% сети «Билайн» WiFi по всей России будет поддерживать этот сервис. Воспользоваться им смогут абоненты всех операторов, имеющие устройства с WiFi-адаптером. Плата за трафик на портал «Веб-ландия» не взимается.

«Веб-ландия» – это совместный проект ОАО «ВымпелКом» и Российской государственной детской библиотеки (РГДБ), целью которого является создание списка безопасных и полезных интернет-ресурсов для развития и обучения детей. Ресурсы портала систематически обновляются и проверяются экспертным советом. Таким образом, проверенный и одобренный ресурс попадает в каталог «белого списка» сайтов, содержащего проверенную и интересную детям информацию.



Источник: здесь

4G от МегаФона - теперь и в роуминге

Пятница, Май 31st, 2013

С 3 июня абонентам МегаФона, путешествующим по России, будут доступны услуги высокоскоростного мобильного интернета в сети 4G. Теперь, выезжая в регион, где МегаФон уже запустил связь четвертого поколения, абоненты могут воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростной передачей данных в сети 4G. Оплата за услуги передачи данных во внутрисетевом роуминге осуществляется согласно тарифам 3G-сетей. При этом, скорость доступа в случае подключения к 4G-сети сможет достигать 50 Мб/с. Если абонент пользуется одной из интернет-опций "Интернет XS/S/M/L/XL" в домашнем регионе, он может подключить опцию "Интернет по России" и пользоваться домашним пакетом за пределами своего региона, включая сеть 4G.

При этом, абонентам московского региона не требуется подключать дополнительных опций для увеличения охвата действия пакетов "Интернет S/M/L/XL", так как изначально территория их действия не ограничена домашним регионом. На сегодняшний день сетью 4G от МегаФона охвачено уже более 80 городов России, а интернетом на высоких скоростях может воспользоваться почти треть населения страны. В салонах оператора, а также в официальном интернет-магазине уже сейчас можно купить специальную сим-карту USIM и приобрести одно из устройств: модем, роутер, смартфон или планшет, предназначенный для работы в сетях 4G.



Источник: здесь

Samsung SideSync: свобода синхронизации для пользователей GALAXY и ATIV

Пятница, Май 31st, 2013

Компания Samsung Electronics представила программную разработку Samsung SideSync, которая призвана сделать совместную работу ноутбуков ATIV и устройств линейки  GALAXY под управлением Android 4 простой и удобной.

Активируемая парой щелчков мышки, программа SideSync позволяет объединить экраны так, что смартфон или планшет GALAXY становятся фактически продолжением ноутбука или моноблока ATIV — управлять смартфоном или планшетом можно с помощью мышки, отвечать на SMS, печатая текст на клавиатуре ноутбука, копировать файлы между двумя устройствами простым перетаскиванием, и даже копировать текст через обычный буфер обмена.

Второй вариант синхронизации открывает окно, дублирующее экран смартфона в реальном времени, со всеми установленными пользователем приложениями, индивидуальными списками контактов и заметками. Режим дублирования экрана позволяет не только выполнять все описанные выше функции, но даже рисовать поверх экрана смартфона с помощью мышки.

SideSync работает со всеми устройствами ATIV и GALAXY при условии, что последние работают под управлением ОС Android 4 и новее. На устройства GALAXY приложение можно загрузить из магазина Samsung Apps либо установить с компьютера при первом подключении, на компьютерах ATIV приложение доступно через службу обновления ПО и драйверов SW Update. Для соединения двух устройств достаточно обычного USB-кабеля.



Источник: здесь