Архив за Февраль, 2010

Yota появилась в ноутбуках Sony VAIO

Суббота, Февраль 27th, 2010

Компания Yota совместно с компанией Sony объявили о начале поставок ноутбуков Sony VAIO со встроенным WiMAX/Wi-Fi модулем. В рамках сотрудничества Sony и Yota в ряде моделей, представленных в обновленной линейке VAIO, вместо модулей Wi-Fi будут установлены гибридные WiMAX/Wi-Fi модули. В марте этого года в продаже будут доступны модели серии S и W. Данные ноутбуки будут отмечены соответствующими логотипами, информирующими потребителей о возможности подключения к 4G интернету от Yota и доступе к основным сервисам. Стоимость поставляемых моделей будет такой же, как и в аналогичных конфигурациях без поддержки 4G.

Взаимодействие с Sony продолжает программу Yota по формированию глобальной экосистемы 4G-устройств на российском рынке. В рамках подобного сотрудничества уже были выпущены ноутбуки от мировых производителей Acer, Asus, MSI, Lenovo, Samsung и Toshiba. Всего на рынке представлено более 60 моделей с комбинированными модулями «WiMAX/Wi-Fi».

Источник: здесь

texet T-240: недорогие флеш-плееры

Суббота, Февраль 27th, 2010

«Электронные системы Алкотел» представила новые плееры серии texet T-240. Это недорогие многофункциональные плееры, которые воспроизводят музыкальные файлы  (MP3, WMA, WAV, APE, AAC, M4A), принимают радио и записывают звук со встроенного микрофона. Плееры оборудованы дисплеем с разрешением 128×32 точек.

Новая модель по размерам и удобству использования не уступает обычным USB-накопителям, а интегрированный  USB-штекер, с поддержкой стандарта передачи данных USB 2.0, позволяет отказаться от использования дополнительных кабелей и драйверов при переносе информации с компьютера на компьютер. В качестве элемента питания в T-240 используется батарея ААА, которая может быть заменена на аккумулятор такого же типа. Кроме того, есть два разъема 3,5 мм для подключения наушников. В серии представлены версии T-249 с 4 Гб встроенной памяти и T-240 с 8 Гб встроенной памяти. Рекомендуемая минимальная розничная цена для T-249 составляет 999 руб.

Источник: здесь

Samsung Corby Folder уже на южнокорейском рынке и Samsung i9000 (Omnia III?) - на подходе

Суббота, Февраль 27th, 2010

Компания Samsung представила в Южной Корее CorbyF - раскладушку из популярной серии Corby. Судя по характеристикам, это модель среднего класса: она оснащена внешним LED дисплеем, 2,6-дюймовым главным дисплеем с разрешением QVGA, 3 Мп камерой и камерой для видеозвонков, расположенной над дисплеем. Также Samsung CorbyF поддерживает цифровое вещание в формате DMB, беспроводной интерфейс Bluetooth и карты microSD. Версии устройства с разными индексами W930/W9300/W9350 предназначены для операторов SK Telecom, KT и LG Telecom. Они работают в сотовых сетях EVDO Rev. A или HSDPA, в зависимости от оператора.

Кроме этого, готовится еще одна модель от Samsung - i9000, ее уже сертифицировала организация Wi-Fi Alliance. Об этом устройстве известно немного, фактически, лишь о поддержке Wi-Fi 802.11b/g. Вполне возможно, что это - наследник Samsung i8000 Omnia, который будет называться Omnia III и будет работать под управлением Windows Phone 7 Series. Однако, пока это - только предположение.

Источник: здесь

Philips SA2MUS08S/02: второе поколение портативных аудио/видеоплееров Muse

Суббота, Февраль 27th, 2010

Новый MP4-плеер SA2MUS08S/02 от компании Philips отличают чистое звучание при прослушивании музыки, а также объемный звук при просмотре видео. Качественное проигрывание мелодий гарантируется технологией Fullsound, которая позволяет прослушивать MP3-файлы в качестве, присущем формату CD. Эта разработка восстановливает детали сжатой музыкальной записи в формате MP3, что в обогащает и улучшает звучание и устраняет искажения. 

Модель имеет широкий 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 320×480 точек (HVGA), а также специальные наушники с функцией шумоподавления. Особенностью плеера Philips SA2MUS08S/02 также является возможность подключения к телевидению высокой четкости (HDTV). Он оснащен видеовыходом HDMI и может выводить изображение в качестве 720p. 8 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти microSD созданы для хранения и использования еще большего объема файлов.

Мультимедийный плеер Philips SA2MUS08S/02 появится на российском рынке в марте 2010 года. Рекомендованная розничная цена составит 6 290 рублей. 

Источник: здесь

ASUS готовит три нетбука серии EeePC

Суббота, Февраль 27th, 2010

Французский ресурс blogeee.net сообщает, что компания ASUS представит на выставке CeBit три новые модели нетбуков серии EeePC с экраном диагональю 10 дюймов. Информации об этих устройствах не слишком много, но известно, что все они будут обладать весьма сходными характеристиками. При этом сообщается, что модель 1018P будет отличаться дорогой отделкой, 1016P станет бизнес-предложением, а 1015P получит тачпад увеличенной площади.

Нетбук EeePC 1015P во многом сходен с выпускаемой моделью 1005P: матовой экран в блестящей рамке, веб-камера, два miscro слота и даже расположение и даже расположение надписи EeePC в левом верхнем углу идентичны. Клавиатура, однако, несколько отличается в деталях. Количество светодиодов должно быть сокращено до четырех, тачпад же напротив, прибавил в размере. Детальной информации о спецификациях нетбука в настоящий момент не имеется. Известно, что корпус будет изготовлен из алюминия, а время работы составит до 14 часов.

EeePC 1018P является дальнейшим развитием моделей 1008P и 1008HA. Он также обладает алюминиевым корпусом, а его толщина была уменьшена до 18 мм. Тачпад модели был увеличен, хотя и не до такой степени как на 1015Р. В правой части, ниже клавиатуры имеется минисканер для считывания отпечатков пальцев – изящная фишка для желающих защитить свои информацию. Кроме всего прочего EeePC 1018P получил интерфейс USB 3.0.

Модель EeePC 1016P создана как ответ на предложения компании Lenovo и других производителей нетбуков. К сожалению, пока нет изображений данного устройства, но известно, что это предложение для бизнес-сегмента. Алюминиевый корпус и 14 часов автономной работы должны помочь нетбуку в борьбе с конкурентами.

Источник: здесь

Windows Phone 6 Starter – простой и дешевый аналог Windows Phone 7

Суббота, Февраль 27th, 2010

Компания Microsoft планирует выпускать не только полноформатную версию операционной системы для мобильных телефонов Windows Phone 7, но и ее упрощенные версии, которые будут предназначаться для рынка развивающихся стран, где большую роль играет дешевизна, нежели функциональность. ОС будет называться Windows Phone 6 Starter и будет напоминать предлагаемые Microsoft вариации ОС для настольных ПК Windows 7 Starter и Windows 7 Home. Различаться версии Windows Phone Starter будут наличием или отсутствием программы Office Mobile.

Распространяться данная ОС будет не только Microsoft, но и ее партнерами по разработке – компаниями MediaTek и BSquare. Согласно сведениям, предоставленным представителем корпорации, поддерживаемые стандарты связи для Windows Phone 6 Starter будут несколько отличаться от таковых для Windows Phone 7 – заявляется о поддержке 2G (GSM), 2.5G (CDMA2000 xRTT, EDGE, GPRS), CDMA (Rev A, EV-DO Revision A) и TD-SCDMA. Сети третьего поколения и передача данных по протоколу HSPA поддерживаться не будут. Первые образцы телефонов с ОС Windows Phone 6 Starter должны появиться уже в этом году, но пока еще рано говорить о конкретных сроках.

Источник: здесь

Ноутбук VAIO серии Z: мощные 13 дюймов

Суббота, Февраль 27th, 2010

Новый портативный компьютер VAIO серии Z сочетает мобильность, дизайн, производительность и широкие возможности подключения. Процесс обработки  приложений и записи данных ускорен благодаря использованию оперативной памяти 6 Гб и четырех твердотельных дисков Quad SSD (способ объединения дисков Raid 0). Встроенный графический процессор NVIDIA GeForce GT330M с видеопамятью GDDR3 1 Гб справляется с объемными мультимедийными файлами, презентациями, видео и т.д. Новая динамическая гибридная графическая система (Dynamic Hybrid Graphics System) оптимизирует производительность в соответствии с последовательностью выполняемых операций.

Все новые ноутбуки VAIO серии Z весом менее 1,45 кг изготовлены из углеродного волокна и алюминия, обеспечивающим максимальную портативность и прочность. Дисплей VAIO Display Premium (модель VPCZ11Z9R) высокого разрешения Full HD 1920 x 1080 позволит просматривать файлы в высоком качестве. Этот высокоэффективный экран с диагональю 33,3 см (13,1”) со светодиодной подсветкой обеспечивает яркость, четкость и контраст. Широкая цветовая гамма 96% Adobe RGB гарантирует воспроизведение видео высокого разрешения Full HD и фотографии в богатых и ярких красках. 

Кроме этого, функциональные возможности расширены  за счет использования широкополосного  подключения VAIO Everywair 3G и WiMAX, которое позволяет устанавливать соединение с высокоскоростными беспроводными сетями, когда вы находитесь в пути. Все новые модели VAIO серии Z, оснащенные процессорами Intel Core, поставляются с оригинальной системой Windows 7 Professional. Новые портативные компьютеры VAIO серии Z поступят в продажу в середине марта 2010 года. 
 
Характеристики Sony VAIO VPCZ11Z9R и VAIO VPCZ11X9R:

  • Процессор Intel Core i7-620M 2,66 ГГц (VAIO VPCZ11Z9R); Intel Core i5-520M 2,4 ГГц (VAIO VPCZ11X9R)
  • ОС Windows 7 Professional (64-бит)
  • Память - 6 Гб DDR3 SDRAM 1066 МГц (VAIO VPCZ11Z9R); 4 Гб DDR3 SDRAM 1066 МГц (VAIO VPCZ11X9R)
  • Накопитель - Quad SSD RAID 0 256 Гб (VAIO VPCZ11Z9R); Dual SSD RAID 0 128 Гб (VAIO VPCZ11X9R)
  • 13,1-дюймовый дисплей 16:9 VAIO Display Premium 1920×1080 (VAIO VPCZ11Z9R), 1600×900 (VAIO VPCZ11X9R) со светодиодной подсветкой
  • Графический адаптер - NVIDIA GeForce GT 330M GPU + Intel HD Graphics с 1 Гб GDDR3 VRAM
  • Оптический привод DVD+-RW/+-R DL/RAM
  • WLAN (802.11 a/b/g), VAIO Everywair WWAN, WiMAX, Bluetooth 2.1+EDR
  • Выход HDMI
  • Веб-камера MOTION EYE
  • Система считывания отпечатков пальцев (VAIO VPCZ11Z9R)
  • Размеры - 314×210x23,8-32,7 мм
  • Вес - 1,44 кг (VAIO VPCZ11Z9R); 1,41кг (VAIO VPCZ11X9R)

Источник: здесь

МегаФон объявил о запуске сети 3,5G на Урале

Суббота, Февраль 27th, 2010

Оператор МегаФон объявил о начале предоставления услуг сотовой связи стандарта третьего поколения 3,5G на территории Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

На первом этапе покрытие сети третьего поколения будет обеспечено в 22 населенных пунктах, включая областные центры. Абоненты смогут воспользоваться высокоскоростной передачей данных на скорости, достаточной для комфортного просмотра Web-страниц и мобильного телевидения хорошего качества. Самые требовательные абоненты могут воспользоваться услугами на более высокой скорости – до 7,2 Мбит/сек. Такая возможность доступна пользователям мобильных телефонов и модемов с поддержкой технологии HSDPA. Около 400 базовых станций нового поколения обеспечат предоставление качественных услуг жителям трех субъектов УрФО.

Регистрация в сети 3,5G происходит автоматически, абонентам МегаФон и визитерам не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер. Для использования услуг необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS, МегаФон-модем 3G или нетбук cо встроенным модемом. Тарификация услуг передачи данных с использованием 3,5G осуществляется в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Услуга «Видеозвонок» будет доступна абонентам оператора с марта 2010 года. В 2010 году МегаФон планирует обеспечить покрытие сети 3,5G во всех областных центрах региона.

Список городов, в которых запущена сеть связи третьего поколения:

  • Свердловская область - Арамиль, Березовский, Большой Исток, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Новоберезовский, Октябрьский, Патруши, Первоуральск, Среднеуральск;
  • Тюменская область - Тюмень, Боровский;
  • Ханты-Мансийский АО - Белый Яр, Излучинск, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Солнечный и Сургут.

Источник: здесь

LG Arena Maxx LU9400: видео дебют

Суббота, Февраль 27th, 2010

Мы уже сообщали в новостях о том, что на корейском рынке готовится к выходу смартфон LG Arena Maxx. Судя по всему, представлен в Южной Корее данный аппарата будет в самое ближайшее время, поскольку в сети появились не только фотографии, позволяющие сравнить LU9400 с КМ900 Arena, но и рекламный видеоролик. Модель позиционируется как Мобильная Интернет Машина и оптимизирована именно для сетевого использования. Сообщается, что в основу был положен 1 ГГц чип Snapdragon. Телефон обладает модулями Wi-Fi и Bluetooth, интегрированным GPS навигатором, 3,5-мм аудиоразъемом (однако, не уточняется, получит ли он Dolby Mobile звук), а его сенсорный экран поддерживает функцию мультитач. Для большего удобства интернет серфинга и управления телефоном LG Arena Maxx LU9400 оборудуется оптическим трекпадом, работа которого имитирует использование манипулятора мышь.

Источник: здесь

Видео демо прототипа интерфейса Symbian^4

Суббота, Февраль 27th, 2010

Месяц назад были впервые продемонстрированы первые изображения, дающие представления об интерфейсе Symbian^4, а до готовности данной операционной системы еще почти год. Сейчас же была продемонстрирована первая видеозапись, на которой можно видеть работу прототипа интерфейса системы. Как и ожидалось ничего революционного Symbian не показывает: едва ли не самой примечательной чертой стали часы, которые напоминают картины Дали.

Если же говорить о менее сюрреалистичных чертах, то можно отметить возможность свободного помещения виджетов на настраиваемый рабочий стол. Во многом демонстрируемая работа напоминает возможности интерфейсов iPhone и Android-устройств. Однако стоит отметить, что до выхода Symbian^4 появится Symbian^3, которая станет переходной ступенью и позволит выявить допущенные ошибки. Напомним, что окончание разработки Symbian^4 запланировано на конец 2010 года, а первые устройства появятся не ранее первого квартала 2011.

Источник: здесь