Архив за Ноябрь, 2010

Fly E171 Wi-Fi – сенсорный «моноблок» с поддержкой WLAN и двух SIM карт

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Компания Fly анонсировала свою новую модель стильного сенсорного моноблока Fly E171 Wi-Fi с поддержкой беспроводных WLAN сетей и возможностью использовать две SIM-карты в режиме ожидания. Продажи модели стартуют в конце ноября, рекомендованная цена аппарата составит 5 490 рублей.

Производитель особо подчеркивает на наличие у своей новинки богатого набора мультимедийных функций, где имеется место встроенной 3,2 МП камере с функциями записи видео и WEB-камеры, слоту под microSDHC карты памяти объемом до 16 Гб, Wi-Fi модулю, E-mail клиенту, GPRS модему, а также поддержке Java приложений. В дополнение ко всему, владелец Fly E171 Wi-Fi сможет воспользоваться возможностями встроенного аудиоплеера и FM тюнера.

Источник: здесь

Люкс-телефон Gresso Luxor с отделкой из черного дерева

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Производитель мобильных телефонов класса люкс компания Gresso выпустила новую модель Luxor. Аппарат получил название в честь столицы Древнего Египта Луксора. В отделке этого устройства использованы дорогие материалы: двухсотлетнее африканское черное дерево, сапфир, керамика и полированная сталь с черным PVD-покрытием. Корпус телефона выполнен из титанового сплава. Gresso Luxor представляет собой моноблок с цифровой клавиатурой и дисплеем, обрамленным 42-каратным сапфировым стеклом с двусторонней антибликовой обработкой. При этом, каждая клавиша выполнена из монокристалла сапфира и отполирована вручную с помощью алмазного инструмента. Gresso Luxor уже можно заказать на сайте производителя по цене 100 000 рублей.

Характеристики Gresso Luxor:

  • Сотовая связь: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц
  • Дисплей: TFT, 262К цветов, 240х320 пикселей
  • Встроенная память: 30 Мб
  • Поддержка карт памяти: microSD
  • Беспроводная связь: Bluetooth: 2.0
  • 2-Мп камера
  • FM-радио
  • Плеер: MIDI, WMA, WAV, AVI, ASF, WMV
  • Поддержка Java
  • Диктофон
  • Аккумулятор емкостью 860 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 5,4 часа
  • Время работы в режиме ожидания: до 300 часов
  • Размеры: 116х46,5х12 мм
  • Вес: 120 граммов

Источник: здесь

МТС-Украина вернет деньги на счет

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о начале новогодней акции «Общайтесь в 2 раза дешевле!» для абонентов МТС Предоплата, которые смогут ежемесячно получать 50% от суммы затрат на свой абонентский счет вплоть до 31 января 2012 года.

Акция действует для существующих и новых абонентов тарифных планов «Супер МТС+SMS Базовый», «Супер МТС Energy», «Супер МТС-Все Сети Два Нуля», «Супер МТС без пополнения 2 Центр», «МТС Украинский», «Супер МТС без пополнения Одесса» и «Супер МТС Вдвое лучший».

Чтобы принять участие в акции «Общайтесь в 2 раза дешевле!» абонентам данных тарифных планов необходимо отправить любое SMS-сообщение на номер 1027 (сообщение бесплатно). Стоимость регистрации в акции составляет 10 грн. (1$~8 грн) с НДС без ПФ.

После подключения к акции, с 1 по 5 число каждого месяца, абонент будет получать 50% от суммы расходов в предыдущем месяце. При этом сумма расходов с основного денежного счета (на звонки, SMS, MMS, GPRS, кроме абонплат и разовых платежей за подключение услуг, контент-услуг и услуг в роуминге) за предыдущий месяц должна быть не меньше 30 гривен (с НДС и ПФ). Проверить текущую сумму затрат абонент сможет с помощью USSD-команды *101*20#.

Начисление производится на дополнительный денежный счет. Использовать средства с дополнительного денежного счета можно на звонки, SMS, MMS абонентам по Украине, а также на услуги мобильного доступа в интернет через стандартную точку доступа. Срок действия средств на дополнительном денежном счету составляет 30 дней с момента последнего начисления. Очередность расходования: сначала средства с дополнительного денежного счета, затем – с основного.

В случае пополнения счета на сумму от 50 гривен одним платежом, они гарантированно получат один из четырех сюрпризов: 100 SMS или 100 MMS для отправки абонентам по Украине; 100 минут для общения в сети «МТС Украина» или 100 Мб для мобильного доступа в интернет. Начисление происходит на протяжении суток после пополнения. Срок действия такого пакета – 30 дней с момента получения.

Абонентам, сделавшим первый звонок и пополнение на сумму от 30 грн. одним платежом, в период действия новогодней акции, также предоставляется 100 бесплатных SMS для отправки абонентам по Украине для информирования друзей и близких о своем новом номере.

Источник: здесь

Новые фото смартфона LG Star с NVIDIA Tegra 2

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

В сети появились новые снимки смартфона LG Star или LG P990. Мы уже упоминали о нем, это мощный аппарат на основе аппаратной платформы NVIDIA Tegra 2 и операционной системы Android 2.2 (на момент выпуска это может быть уже Android 2.3). Кроме этого, модель оснащена 4-дюймовым сенсорным дисплеем, 8-Мп встроенной камерой с функцией записи видео высокой четкости 1080p и разъемом HDMI для вывода такого видео на внешний монитор.

Интересно, что на одном из снимков на экране устройства видны результаты теста Quadrant, который позволяет оценить быстродействие. Судя по его результатам, LG Star победил другие модели с большим отрывом, набрав 1759 очков. Пока точно не известно, когда этот смартфон начнет продаваться и сколько будет стоить. Предположительно, он может выйти на рынок только в следующем году. Относительно стоимости, вряд ли стоит ждать, что у такого производительного решения она окажется невысокой. Возможно, несколько снизить цену поможет контракт с оператором, разумеется, на тех рынках, где это практикуется.

Источник: здесь

Услуга «life:) Архив» стала предоставляться бесплатно

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил, что его абоненты могут бесплатно пользоваться услугой «life:) Архив», с помощью которой можно сохранить свою телефонную книгу и в случае утери или неисправности мобильного телефона ее восстановить.
 
Услуга предоставляется при помощи технологий GPRS/EDGE, поэтому абонент будет платить только за объем данных, принятых/переданных во время синхронизации согласно тарифам на услуги «Доступ к интернету» или WAP.

Чтобы сохранить телефонную книгу, нужно  отправить SMS с буквой "А" (латиницей) на номер 124 и сохранить полученные настройки, затем выбрать опцию "Синхронизация" в меню телефона и сохранить данные. Для просмотра или редактирования телефонной книги нужно зайти на сайты услуги:  www.sync.life.com.ua или  wap.sync.life.com.ua.

Воспользоваться услугой могут только те абоненты, мобильные телефоны которых поддерживают синхронизацию.

Источник: здесь

Gigaset DX800A – многофункциональный офисный телефон

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Компания Gigaset Communications представила новый телефон Gigaset DX800A для небольших фирм и офисов. Многофункциональный DX800A позволяет совершать звонки посредством передачи по голосовому протоколу (VoIP SIP), а также через цифровую сеть интегрального обслуживания (ISDN) или аналоговую телефонную линию. Gigaset DX800A может совместно использоваться с шестью DECT-трубками. Данная модель телефона позволяет одновременно принимать до четырех звонков, более того, к любым трем номерам можно подключить автоответчики.

Также существует возможность соединения мобильных телефонов и телефонных трубок с базовой станцией через Bluetooth. А функция Link2mobile позволяет делать звонки внутри мобильной сети, а также принимать звонки с мобильного телефона системой DX800A или зарегистрированными телефонными трубками. Благодаря наличию двух переключаемых Ethernet-портов телефон может быть быстро подключен к ПК или сети Интернет, что делает возможным обновление программного обеспечения, синхронизацию данных и доступ к онлайн-услугам. Телефонная книга рассчитана на тысячу контактов, хранящихся в виде визиток, и легко синхронизируется с PC или Mac.

Для управления Gigaset DX800A предусмотрена большая клавиатура с пятью навигационными клавишами. 3,5-дюймовый цветной TFT-дисплей  имеет разрешение 320 x 240 точек. В режиме ожидания на дисплее телефона отображаются часы или заставка из заранее заданных изображений или личных фотографий пользователя, которые могут отображаться в режиме слайд-шоу. Линии и номера могут быть с легкостью конфигурированы посредством веб-интерфейса, а настройки можно сохранять на ПК и при необходимости заново загружать их.

Gigaset DX800A поступит в продажу в январе 2011 года и будет доступен по цене 9999 руб. Система может быть дополнена DECT-трубками Gigaset C59 H, E49 H, S79 H, SL78 H и SL400 H. В случае необходимости дальность действия DECT базы может быть увеличена с помощью ретранслятора Gigaset Repeater.

Источник: здесь

«Киевстар» поможет своим абонентам найти банкоматы

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» объявил о расширении ассортимента услуг на базе LBS-технологии. Совместно с партнерами оператор внедряет новый тип контент-услуг по быстрому поиску с помощью телефона тех или иных объектов. Например, сейчас клиенты «Киевстар» уже могут получать информацию о расположении ближайших банкоматов УкрСоцБанка.

Данная возможность (определение адресов ближайших банкоматов УкрСоцБанка в привязке к местонахождению абонента) реализована благодаря совместным усилиям оператора и контент-провайдера «Смарт Лайн». В настоящее время услуга охватывает 1109 банкоматов УкрСоцБанка в 33 населенных пунктах Украины.

Отправив SMS-запрос на короткий номер 7733, в ответ абонент получает два SMS-сообщения: первое проинформирует, что его местонахождение сейчас определяется по мобильному номеру, второе сообщение содержит адреса ближайших банкоматов УкрСоцБанка. Стоимость запроса составляет 2 грн (с учетом НДС +7,5% ПФ, 1$~8 грн).

Если в радиусе 1 км банкоматы отсутствуют, то абонент, кроме информации о банкомате, будет проинформирован, что банкомат находится на расстоянии более 1 000 м.

Данный тип услуг реализован на базе технологии LBS (Location Based Servises), которая позволяет определять координаты мобильного телефона в привязке к базовым станциям оператора и далее к конкретным географическим адресам. Для использования нового типа контент-услуг достаточно иметь мобильный телефон и быть подключенным к сети «Киевстар».

Источник: здесь

Смартфон Motorola Olympus: старт продаж в декабре-январе

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

На официальной странице Facebook американского оператора AT&T появились сведения относительно смартфона Motorola Olympus. Там было указано, что эта интересная модель выйдет в продажу в декабре или январе. Правда, сейчас данное сообщение уже удалено, но информация уже успела разойтись по сети. Сам же оператор AT&T сообщил, что этот пост был размещен по ошибке, а на самом деле компания не дает официальных сведений относительно будущих продуктов.

Напомним, Motorola Olympus, как предполагается, это первая модель компании на основе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2. Ее существование пока не подтверждено официально, но в сеть уже попадали фотографии и данные о характеристиках. Известно, что Motorola Olympus работает под управлением операционной системы Android 2.2 или более новой версии 2.3 Gingerbread и оснащен 4-дюймовым дисплеем высокого разрешения. Согласно одной из версий, это даже не смартфон, а планшет.

Источник: здесь

МТС Узбекистан получил новые частоты для расширения сети LTE

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Узбекистан» сообщил о получении разрешения на использование радиочастот в диапазоне 700 МГц для расширения зоны и качества покрытия действующей сети «четвёртого поколения» LTE.

Как отмечает оператор, в конце июля 2010 года МТС запустил в Узбекистане первую в СНГ и Центральной Азии коммерческую сеть «четвертого поколения» (LTE) в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Сеть LTE позволяет абонентам МТС пользоваться мобильным Интернетом со скоростью до 100 Мбит/с. На сегодня сеть 4G МТС развернута в центральной части Ташкента, в будущем компания планирует расширить зону покрытия сети 4G по всей стране.

Источник: здесь

Тариф «Твоё время» от МегаФон: звонки и SMS-сообщения – по 5 копеек

Вторник, Ноябрь 30th, 2010

Оператор МегаФон объявил об изменении популярного тарифного плана «Твоё время». Теперь для абонентов этого тарифа звонки и SMS-сообщения на все номера общероссийской сети оператора стоят 5 копеек, правда не сразу.

«Твоё время» - это тарифный план без абонентской платы для выгодного общения внутри федеральной сети МегаФона. После пяти минут внутрисетевых разговоров в день стоимость снижается до 5 копеек за минуту. Первые пять минут общения стоят 3,4 руб. - с абонентами московского «МегаФона» и 5,5 руб. - с абонентами «МегаФона» других регионов.

Стоимость звонков на все остальные телефоны московского региона - 35 копеек за минуту с 6-й минуты общения. Первые пять минут разговоров тарифицируются по 3,4 руб. за минуту.

Аналогичный принцип тарификации действует и на SMS. Отправив пять сообщений в день на российские номера по цене 2,5 рубля, абонент получает скидку на последующие: SMS-сообщение на все номера «МегаФона» будет стоить 5 копеек, на номера других операторов – 35 копеек. После отправки двадцати сообщений в день стоимость возвращается к исходной – 2,5 руб. за SMS. Все цены указаны с учётом НДС и действительны при нахождении на территории Московского региона.

Источник: здесь