Архив за Декабрь, 2007

Новогодние розыгрыши - пятая неделя

Понедельник, Декабрь 31st, 2007

Подошла к концу четвертая неделя новогодних розыгрышей и мы рады поздравить победителя!

Приз недели, компактный стильный навигатор Mio H610 "Черная жемчужина" отправляется к Михаилу Ширманову.

Но вместе с кончанием 2007 года Новогодние конкурсы не заканчиваются и мы переходим к следующему розыгрышу - приз пятой недели, беспроводная гарнитура Jabra BT8010.  

Прими участие в конкурсе >>>

Оригинальный источник: здесь

С Новым Гоом!!! Счастья Вам и Вашим близким

Понедельник, Декабрь 31st, 2007

С Новым Годом!!! От лица всей команды Mobile-Review.com хочу поздравить вас с еще одной датой, которую мы встречаем вместе. В этот праздник мы хотим пожелать оставить в году уходящем все, что раздражало, не позволяло реализовать себя, одним словом всячески мешало жить. Не нужно забывать этого, но и хранить в себе также не нужно. Пусть с вами останутся самые светлые, теплые моменты уходящего года. В 2008 году уверен, что вы сможете реализовать все свои добрые желания и они станут реальностью. Пусть новогодняя ночь даст вам заряд бодрости на все время, придаст уверенности в своих силах и возможностях. Все у нас получится в Новом Году!!!

Команда Mobile-Review.com,

а также главный редактор Эльдар Муртазин

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» сообщает о поступлении в продажу мобильного телефона Giorgio Armani - Samsung

Суббота, Декабрь 29th, 2007

«Евросеть» стала одной из первых российских розничных компаний, которая начала продажу уникального мобильного телефона Giorgio Armani – Samsung. В преддверии Нового года в московские салоны «Евросеть» поступил телефон Giorgio Armani-Samsung. В течени января 2008 года телефон поступит в продажу во все российские салоны «Евросеть».

Телефон Giorgio Armani-Samsung, дизайн которого разработан Джорджио Армани, призван удовлетворить запросы потребителей, нуждающихся не только в технически совершенных, но и элегантно оформленных теефонах, отражающих вкусы и стиль владельца. С помощью нового стратегического альянса компании намерены выпустить ряд новаторских мобильных продуктов и бытовой техники под марками Giorgio Armani, Emporio Armani и Armani/Casa, основанных на комбинации канонической эстетики дизайна Джорджио Армани и революционных технологий Samsung.

Впервые дизайн мобильного телефона отличается элегантной простотой от Джорджио Армани. Большой 2,6-дюймовый ЖК-дисплей на тонкопленочных транзисторах разрешением QVGA обеспечивает великолепное изображение и полноценный сенсорный интерфейс. Применен и осязательный интерфейс — при касании пиктограмм на экране пользователь тотчас же ощутит легкую вибрацию.

При размерах с кредитную карточку и толщине всего 10,5 мм телефон Giorgio Armani-Samsung легко умещается в ладони. Несмотря на компактность, аппарат наделен новейшими мощными мультимедиа-функциями: он оборудован 3-мегапиксельной камерой, музыкальным плеером, поддерживающим разнообразные форматы, и полноценным веб-обозревателем. Кроме того, Giorgio Armani-Samsung оборудован слотом внешней памяти microSD и комплектуется стереофонической Bluetooth гарнитурой.

Для защиты аппарата в комплект входит и специально разработанный Джорджо Армани кожаный футляр. Стоимость телефона Giorgio Armani-Samsung в салонах «Евросеть» 35990 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Простая фотокамера Sony CYBER-SHOT S730

Суббота, Декабрь 29th, 2007

Легкая, компактная и чрезвычайно простая в обращении, новая фотокамера Sony Cyber-shot S730 представляет собой отличную возможность для погружения в мир цифровой фотографии. Модель Cyber-shot S730 имеет весьма привлекательную цену и оснащена 3-кратным оптическм зум-объективом Sony, а кадры, снятые с помощью матрицы с эффективным разрешением 7,2 мегапикселя, будут выглядить резкими и детальными.

Выбранный при помощи удобного поворотного переключателя режим ‘High Sensitivity’ повышает чувствительность до ISO 1250. Это позволяет снимать при более высоких скоростях затвора, чтобы снизить влияние дрожания фотокамеры, даже при съемке движущихся объектов. Новый режим многоточечной автофокусировки обеспечивает предельную резкость изображения объетов, даже когда выбранный объект движется или находится не в центре кадра.

Изображение и параметры настройки фотокамеры хорошо видны на большом 2,4-дюймовом экране. Одно прикосновение к кнопке моментально переключает фотокамеру в режим воспроизведения для быстрого и удобнго просмотра фотографий во время съемки.

Даже если вы новичок в цифровой фотографии, фотокамера Cyber-shot S730 направляет ваши действия, выводя на экран подсказки по использованию таких функций, как вспышка, макросъемка или настройка параметров автотаймера. Предусмотрены также экранные рекомендации, которые помогут правильно задать значения параметров в соответствии с выбранным объектом и режимом съемки, установленным с помощью переключателя Shooting Mode.

Фотокамера Cyber-shot S730 может поочь начинающим выбрать оптимальный размер изображения для съемки в зависимости от предполагаемого размера бумаги при печати и количества свободного места в памяти фотокамеры. Фотокамера Cyber-shot S730 появится в продаже в России в середине января 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

GPS-навигаторы «Voxtel Carrera» поступили в продажу

Суббота, Декабрь 29th, 2007

GPS-навигаторы «Voxtel Carrera», созданные с учетом последних технических достижений, обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогичными устройствами других производителей. Покупатели новой линейки устройств «Voxtel Carrera» самые первые на рынке получат навигаторы с уже встроенной обновленной картой «Навител Навигатор 3.1» и смогут в течение 2008 года получать все обновления с сайта www.navitel.su совершенно бесплатно. Кроме Москвы и Московской области пользователям доступны карты Санкт-Петербурга и Ленинградской оласти, Новосибирска и Новосибирской области, Екатеринбурга и Свердловской области, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Кургана и Курганской области, Тюмени, Уфы, а также карта России (масштаб 1:1 000 000).

На сегодняшний день навигаторы «Voxtel Carrera» одни из самых тонких н рынке, а в ближайшем будущем «Voxtel» планирует представить российскому потребителю другие новинки, в которых будут реализованы уникальные технические ноу-хау и дизайнерские решения. Новинки можно будет увидеть уже этой весной.

Первые устройства серии Х появились в сети салонов «Связной». Рекомендованные розничные цены Х350 – 7 499 рублей и Х430 – 10 499 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Новинки с поддержкой Wi-Fi 802.11n от TP-Link

Суббота, Декабрь 29th, 2007

Компания TP-Link, лидер по производству сетевого оборудования на рынке Китая в сегменте SOHO, объявляет о начале поставок полной линейки беспроводного сетевого оборудования стандарта 802.11n draft 2.0. В нее входят маршрутизаторы и клиентские адаптеры 4-х тпов miniPCI, PCI, PCMCIA, USB, предназначенные для работы на скорости до 300Мб/с, а также и более бюджетные со скоростью передачи до 120Мб/с. Эти устройства позволят быстро построить высокоскоростную беспроводную сеть для домашнего или офисного использования. Маршрутизаторы этих линеек оснаены поддержкой самых передовых технологий, например: MIMO (multiple-input, multiple-output), CCA (Clear Channel Assessment), WPS (Wireless Provisioning Services). Кроме увеличенной скорости работы беспроводной сети, все устройства линейки объединяет способность обеспечивать большие расстояния для уверенного приема и передачи и повышенная помехоустойчивость.

Отметим две интересных новинки, сетевые адаптеры PCI TL-WN951N и PCI TL-WN851N.

Характеристики PCI TL-WN951N:

  • Совместим со стандартами IEEE 802.11n(draft 2.0), IEEE 802.11g, и IEEE 802.11b
  • Подерживает два режима работы: Infrastructure и Ad-Hoc
  • Поддержка технологии MIMO (3 канала на прием и 3 на отдачу данных) со скоростью передачи до 300Мбит/с
  • Технология CCA позволяет избежать конфликтов каналов при передаче данных
  • Технология SST поддерживает высокую скорость приема и передачи сигнала в условиях с сильными радиочастотными помехами
  • Поддержка технологии Wireless Provisioning Services (WPS) для обеспечения наибольшей безопасности беспроводной сети (Wi-Fi)
  • Поддерживает 64/128/152-битное шифрование WEP, WPA/WPA2 и WPA-PSK/WPA2-PSK
  • Простая утилита управления и мониторинга

 

Характеристики PCI TL-WN851N:

  • Совместим со стандартами IEEE 802.11n(draft 2.0), IEEE 802.11g, и IEEE 802.11b
  • Поддерживает два режима работы: Infrastructure и Ad-Hoc
  • Поддержка технологии MIMO (2 канала на прием и 2 на отдачу данных) со скоростью передачи до 120Мбит/с
  • Технология CCA позволяет избежать конфликтов каналов при передаче данных
  • Поддержка технологии Wireless Provisioning Services (WPS) для обеспечения наибольшей безопасности беспроводной сети (Wi-Fi)
  • Поддерживает 64/128/152-битное шифрование WEP, WPA/WPA2 и WPA-PSK/WPA2-PSK
  • Простая утилита управления и мониторинга

 

Оригинальный источник: здесь

Сенсорный медиаплеер DaZed V-62

Суббота, Декабрь 29th, 2007

Компания Data Storage Distribution Ltd. представляет cтильный медиаплеер DaZed V-62 с практичным анодированным покрытием корпуса. При толщине всего 7 мм новинка обладает большим цветным дисплеем и широким набором функций: музыка, фото, видео, электронная книга, диктофон. Сенсорный тачпад – новый удобный и приятный способ регулировки громкости и навигации по плейлистам.

Корпус нового медиаплеера V-62 выполнен из металла со специальным анодированным покрытием, которое отличается от других способов обработки поверхности высокой износоустойчивостью и долговечностью. Толщина, а точнее, тонкость плеера всего 7мм, но при этом новинка оснащена 1,8-дюймовым TFT-дисплеем (260 000 цветов) с высокой четкостью изображения и имеет до 4 Гб внутренней флеш-памяти.

Кроме того, за внешней тонкостью скрыт широкий набор функций: воспроизведение видео (AVI) и фото (JPG), встроенная игра, электронная книга (TXT), диктофон, FM-радио с возможностью записи и присвоения имен радиостанциям. Из музыкальных форматов плеер поддерживает традицинные MP3, WMA, WAV и редко встречаемый в плеерах, но востребованный любителями музыки высокого качества формат FLAC. Приятно порадует пользователей многозадачность устройства: слушать музыку можно в фоновом режиме при чтении книги или игре.

Управление всеми многочисленными функциями новинки осуществляется с помощью трех кнопок, одна из которых представляет собой сенсорный тачпад - удобный и приятный способ регулировки громкости и навигации по плей-листам. Появление в продаже DaZed V-62 ожидается в январе.

Оригинальный источник: здесь

«Синтерра» заключила соглашение с «олден Телеком»

Суббота, Декабрь 29th, 2007

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о заключении соглашения о предоставлении в пользование магистральных междугородных каналов связи с «Голден Телеком», поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-слуг в России и СНГ.

По условиям соглашения уже в первом квартале 2008 года компания «Голден Телеком» планирует арендовать канальные ресурсы магистральной сети «Синтерра» суммарной емкостью порядка 500 Мбит/с. В первую очередь оператору будут предоставлены каналы в Уральском, Дальневосточном и Приволжском федеральных округах. Все задействованные каналы будут обеспечиваться собственной наземной магистральной сетью Группы компаний «Синтерра», охватывающей более 70 регионов страны и имеющей общую протяженность порядка 60 тыс. киломеров.

Условия контракта «Синтерры» с «Голден Телеком» предполагают дальнейшее расширение направлений арендуемых каналов.

Оригинальный источник: здесь

NTT DoCoMo использует технологию Ericsson в новом навигационном устройстве

Пятница, Декабрь 28th, 2007

Компания Ericsson объявила о том, что на базе ее технологии в Японии было создано принципиально новое навигационное устройство, позволяющее обеспечить безопасность пользователя.

Компания NTT DoCoMo, крупнейший японский оператор связи, выпустила на рнок навигационное GPS-устройство, позволяющее получать точную информацию о местонахождении того или иного объекта. С помощью ползункового переключателя пользователь может активировать функцию отслеживания своего местонахождения в опасной или экстренной ситуации, эта информация передается членам его семьи или властям. Переключатель также инициирует сигнал о необходимости предотвращения преступления.

Устройство разработано на базе платформы U310 от Ericsson, которая позволила оснастить его модемом и реализовать функциональность GPS. При этом навигатр настолько мал, что его можно носить в кармане или сумке и с легкостью использовать в чрезвычайной ситуации.

Устройство CTG-001G было разработано компанией Giant Electronics по заказу компании DoCoMo и появилось на японском рынке 7 декабря этого года.

Оригинальный источник: здесь

Подробности о портативном компьютере от Apple

Пятница, Декабрь 28th, 2007

Ресурс Seekingalpha опубликовал подробности о новом портативном устройстве от компании Apple, которое, якобы, сейчас готовится к выпуску. Насколько достоверна эта информация, пока не ясно, но Seekingalpha утверждает, что данные собраны из нескольких источников. ообщается, что портативный компьютер от Apple будет оборудован 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 точек. Его отличительной чертой будет полностью сенсорное управление (multi-touch), а вот клавиатуры конструкция не предусматривает. По словам источника, внешний вид аппарата напоминает iPhone, только новинка, естественно, большего размера. Она могла бы выглядеть, например, так:

Оригинальный источник: здесь