Архив за Июль, 2010

Первые «живые» снимки планшета Samsung?

Пятница, Июль 30th, 2010

Мы уже неоднократно сообщали о том, что компания Samsung готовит к реализации планшетный компьютер с операционной системой Android. Уже известно, что выпущен он будет в этом квартале, но его название Galaxy Tab пока официально не подтверждается. Достоверно известно о том, что операционной системой будет Android (версии 2.2?), а диагональ экрана составляет 7 дюймов. Никакой новой информации не поступало, поэтому по-прежнему неизвестно о сроках поставки на рынок и стоимости. Зато в сети появилась фотография, на которой один из функционеров компании держит в руке предмет, весьма напоминающий именно планшет.

Источник: здесь

Новые цифровые фоторамки от Ritmix

Пятница, Июль 30th, 2010

Дистрибьютор портативной электроники, компания BLADE, объявил о выходе новых недорогих моделей цифровых фоторамок – RDF-701, RDF-702 и RDF-802 от корейского производителя портативной техники – Ritmix.

В компании отмечают, что в представленных новинках используются дисплеи INNOLUX с разрешением 800х480 или 800х600. В двух топовых моделях (RDF-702 и RDF-802) имеется поддержка MP3, видео форматов, будильник и различные режимы работы в фоновом режиме: простое слайд шоу, и календарь с часами и слайд шоу.

Все три модели имеют в комплектации пульт ДУ. Управление также возможно с задней панели устройства.

Ritmix RDF-701 – простая фоторамка, предназначенная для просмотра изображений.

Модель Ritmix RDF-702, как и Ritmix RDF-802, позволяет прослушивать MP3 музыку и смотреть фильмы.

Ritmix RDF-802 – имеет дисплей размером 8 дюймов с соотношением сторон 4:3.

Все три модели будут доступны для приобретения в России в августе 2010 года.

Источник: здесь

Samsung Galaxy S в Великобритании получит обновление Android 2.2 в сентябре

Пятница, Июль 30th, 2010

Как мы писали в новостях буквально вчера, желающие могут загрузить тестовую версию прошивки Android 2.2 для смартфона Samsung Galaxy S уже сейчас. Правда, она еще не закончена и полна недочетов, и гораздо лучшим выходом было бы дождаться официальной версии. Хотя бы потому, что в тестовой прошивке даже не работает медиатехнология Flash - основное нововведение платформы Android 2.2. И вот теперь появилось новое сообщение о сроках его выпуска.

На этот раз информация касается Великобритании: она появилась в микро-блоге Twitter местного подразделения Samsung. Там сообщается, что обновление операционной системы до Android 2.2 для Samsung Galaxy S "для всех сетей" будет выпущено уже в сентябре. Вполне вероятно, что в аналогичные сроки новую прошивку получит и модель, которая продается и в других странах Европы и даже в других регионах мира. Но пока остается ждать выпуска обновления, в любом случае это не меньше месяца.

Источник: здесь

Простой телефон Samsung E2152 на две SIM-карты

Пятница, Июль 30th, 2010

В сети появилась предварительная информация о новом мобильном телефоне Samsung E2152. Судя по изображениям, это очень простой моноблок в классическом форм-факторе, оборудованный QVGA-дисплеем и цифровой клавиатурой. Устройство можно отнести к начальному уровню и вряд ли оно будет дорогим, скорее всего, его цена будет в районе 90 евро. Но, как минимум, одно достоинство у этого простенького аппарата все же есть - это поддержка сразу двух SIM-карт.

Таким образом, владелец Samsung E2152 сможет принимать звонки одновременно на две разные SIM-карты, установленные в один мобильный телефон.  В числе других особенностей устройства - музыкальный плеер, FM-радио и встроенная камера с разрешением VGA. Аппарат выйдет, вероятно, в следующем месяце и пополнит линейку моделей Samsung с поддержкой двух SIM-карт, которая сейчас включает более 10 устройств.

Источник: здесь

AMD стала лидером рынка дискретных видеокарт

Пятница, Июль 30th, 2010

AMD и NVIDIA – единственные два производителя, которые реально борются за рынок видеокарт. Есть еще группа компаний помельче, которые также производят видеоадаптеры с дискретной графикой, но они не идут ни в какое сравнение с первыми двумя по числу поставляемых потребительских видеокарт. В течение довольно длительного периода NVIDIA производила и продавала дискретных карт больше, чем кто-либо другой. Причиной отставания AMD было приобретение компании ATI, которая оказалась убыточной и снижала доходность всего подразделения, работающего над созданием графических адаптеров.

Но в этом году, впервые за четыре года с момента приобретения ATI в 2006, компании AMD удалось не только добиться прибыльности, но и занять лидирующую позицию на рынке видеокарт с дискретной графикой, потеснив NVIDIA. В настоящий момент компанией контролируется 51.1% рынка. В сравнении со вторым кварталом 2009 года доля выросла 10.4%. При этом эти проценты – в точности соответствуют потерям NVIDIA за тот же период. Еще более устойчиво лидерство AMD на рынке мобильных решений с дискретной графикой – здесь доля компании составляет 56.3%.

Источник: здесь

Появилось руководство пользователя смартфона Motorola Droid 2

Пятница, Июль 30th, 2010

Смартфон Motorola Droid 2, по всей видимости, уже совсем скоро будет представлен. Напомним, это наследник Motorola Droid, который в США продается у оператора Verizon, выполненный в том же форм-факторе бокового слайдера с тачскрином и QWERTY-клавиатурой. По неофициальным данным, аппарат может выйти уже 12 августа. А пока можно ознакомиться со страницами из руководства пользователя Motorola Droid 2, которые опубликовал портал Droid Life.

Там можно узнать ряд интересных подробностей, в частности, что Motorola Droid 2 уже на момент выпуска будет работать под управлением новой операционной системы Android 2.2 (Froyo). А дополнительный интерфейс MotoBlur у смартфона такой же, как и у Motorola Droid X. Напомним, по предварительным данным, в числе характеристик Motorola Droid 2 - 1-ГГц процессор, 8 Гб флеш-памяти, 5-Мп камера и 3,7-дюймовый сенсорный экран, Wi-Fi и так далее. В пользу скорого выпуска устройства говорит еще и то, что в магазинах Best Buy уже начали продаваться аксессуары для него.

Источник: здесь

Samsung Cetus (SGH-i917): коммуникатор с Windows Phone 7

Пятница, Июль 30th, 2010

В то время как близится выход новой операционной системы для мобильных телефонов от компании Microsoft, все больше появляется информации относительно тех аппаратов, которые будут работать под управлением данной ОС. Недавно был назван список компаний, которые подтвердили свое решение о производстве коммуникаторов с Windows Phone 7, и об одном из них появилась информация на сайте организации Bluetooth SIG. Коммуникатор Samsung Cetus уже «всплывал» в сети в роадмапе телефонов для британского рынка, но с другим индексом и без характеристик.

Samsung SGH-i917 Cetus в общих чертах напоминает Samsung Galaxy S и обладает 4-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном с WVGA разрешением. В данных Bluetooth SIG указывается просто AMOLED, но не исключено, что модель получит Super AMOLED экран. Кроме того коммуникатор имеет GPS-навигатор, модуль Wi-Fi 802.11n, FM-радиоприемник, microUSB порт, 5-МП основную и фронтальную VGA-камеру для видеосвязи. Существенным отличием от Galaxy S является модуль Bluetooth, который для Cetus имеет версию 2.1.

Сроки поставки на рынок не указываются, но, скорее всего, он появится близко ко времени релиза операционной системы Windows Phone 7.

Источник: здесь

Сроки поставки и стоимость Nintendo 3DS будут объявлены 29 сентября

Пятница, Июль 30th, 2010

Компания Nintendo анонсировала анонс. Звучит как каламбур, но именно так и есть. Японский производитель игровых консолей сообщил о том, что в сентябре будут объявлены сроки поставки и цены на новую портативную игровую консоль Nintendo 3DS, которая имеет экран, позволяющий просматривать трехмерные изображения без использования специальных очков. После целого ряда утечек, подтверждений, опровержений и заявлений, компания, наконец, сообщила о готовности назвать четкие сроки. Пока, правда, только анонса.

В интервью с японским подразделением информационного агентства Bloomberg представитель Nintendo Ясуши Хироши Минагава (Yasushi Hiroshi Minagawa) сообщил, что 29 сентября текущего года состоится анонс. Он опроверг информацию о том, что консоль Nintendo 3DS будет представлена в течение ближайшего месяца. В конце сентября состоится официальный анонс, в котором будут указаны сроки поставки на различные рынки, а также стоимость игровой консоли. При этом он не стал уточнять никаких технических характеристик. Напомним, что официальные спецификации консоли, хотя и не полные, уже были объявлены. Полностью неизвестным остается только дизайн модели, который, как сообщается, будет полностью переработан.

Источник: здесь

Sonim XP3 Quest – сверхпрочный телефон для любителей активного образа жизни

Пятница, Июль 30th, 2010

Телефон Sonim XP3 Quest продолжает наследие сверхпрочных телефонов от Sonim. Корпус телефона выполнен из непористого материала, блокирующего попадание микрочастиц в механизмы. Это означает, что телефон не боится грязи и пыли. Sonim имеет уровень защиты IP-67, обладает американским военным сертификатом MIL-810G, который гарантирует устойчивость к воздействиям соли, тумана, влажности, тряски, а также резким перепадам температур. Безоговорочная 3-х летняя гарантия от производителя и обмен в случае поломки делают телефон еще более привлекательным.

Несмотря на выносливость Sonim XP3 Quest, привычные для мобильного телефона функции в нем не пострадали. Аппарат поддерживает формат Bluetooth, оснащен 2МП камерой со вспышкой, встроенным A-GPS-навигатором, FM-радиоприемником, программным обеспечением Sonim, а также слотом для карты памяти до 2Гб

Прочность и выносливость делают телефон привлекательным для людей, ведущих активный образ жизни. Рыбаки по достоинству оценят то, что Sonim водонепроницаем и выдерживает погружение в воду до 30 минут. Любителям охоты понравится способность выдерживать температурный диапазон от -20°C до +55, а те, кому предстоит провести несколько дней вдали от цивилизации, оценят то, что Sonim XP3 Quest обеспечивает до 15 часов в режиме разговора и 1000 часов в режиме ожидания. Динамик диаметром 20мм в специальном водонепроницаемом исполнении позволяет улучшить прием и передачу звука, поэтому владелец Sonim не только не пропустит ни один звонок, но и сможет беседовать даже при высоком уровне шума.

Источник: здесь

Электронная книга ONEXT Touch&Read 001

Пятница, Июль 30th, 2010

Компания ONEXT limited представила электронную книгу ONEXT Touch&Read 001. Новое устройство для чтения книг оснащено шестидюймовым емкостным SiPix дисплеем с разрешением 800х600 точек, способным отображать до 16 градаций серого. Сенсорный дисплей ONEXT Touch&Read реагирует на управление пальцами, а также позволяет набирать текст и делать заметки без помощи стилуса.

Меню ONEXT Touch&Read 001 полностью русифицировано, книга имеет встроенный Wi-Fi модуль, MP3-плеер, а также интернет-браузер, который позволяет закачивать электронные книги и музыку на электронную книгу непосредственно из Интернета. Экран книги автоматически разворачивается при повороте устройства в горизонтальное положение. 

Электронная книга ONEXT Touch&Read 001 поддерживает большинство популярных форматов файлов, среди которых: FB2, EPUB/RTF, TXT, HTML, PDF, JPG, PNG, BMP, MP3. Заряда батареи хватает на 10000 страниц чтения. Помимо возможности подключения microSD карты у электронной книги имеется 2 Гб собственной памяти. При этом ONEXT Touch&Read 001 рекомендуемая розничная цена на устройство – 8 990руб. Продажи электронной книги ONEXT Touch&Read 001 в России уже начались.

Источник: здесь