Архив за Июль, 2007

Слухи: новые устройства от компании HP

Вторник, Июль 31st, 2007

Ресурс Ppcreviews опубликовал информацию о будущем портфолио компании HP. Источник сообщает, что новые КПК, смартфоны и коммуникаторы от HP будут работать под управлением операционной системы Windows Mobile 6. Устройства начнут появляться на рынке в сентябре того года. Напомним, в феврале компания уже анонсировала первого представителя серии 500 - смартфон HP iPAQ Voice Messenger.

Согласно Ppcreviews, новый каталог устройств HP включает в себя:

  • Серию 100: замена iPAQ rz1710, КПК начального уровня без телефонных функций, предлагаемые по невысокой цее.
  • Серию 200: КПК со встроенным GPS-приемником, придут на смену iPAQ rx57/59.
  • Серию 300: КПК, ориентированные, в основном, на профессионалов, оснащенные VGA-дисплеем, наследники iPAQ hx4700.
  • Серию 500: смартфоны среднего класса.
  • Серию 600: коммуникаторы с поддержкой сетей третьего покления, оснащенные клавиатурой и встроенным GPS-приемником.
  • Серию 900: наследники iPAQ hw6915 с полным набором функций - клавиатура, Wi-Fi, GPS и т. д.

Пока эта информация носит предварительный характер и официального подтверждения от производителя не получила.

Оригинальный источник: здесь

Европейский релиз Samsung SGH-i620 состоится в августе

Вторник, Июль 31st, 2007

В сети появились дополнительные подробности о смартфоне-слайдере с QWERTY-клавиатурой Samsung SGH-i620. Этот аппарат уже упоминался в новостях, он является наследником модели SGH-i600. Сейчас стало известно, что европейский выпуск устройства состоится уже в агусте. Он-лайн магазин Expansys, где смартфон уже доступен для предварительного заказа, предлагает его по цене 339,95 фунта стерлингов (около 690 долларов).

Там же опубликован и список характеристик Samsung SGH-i620:

  • Сети GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц и UTMS/HSDPA
  • Операционная система Windows Mobile 6 Standard
  • Дисплей с разрешением  320х240 точек
  • 64 Мб RAM, 128 Мб ROM
  • microSD-слот
  • Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0
  • 2-Мп камера
  • Фронтальная VGA-камера
  • Размеры - 94,9х59,3х15,9 мм
  • Вес - 105 грамм

Оригинальный источник: здесь

Появятя черные Nokia 5200 и 5300 XpressMusic?

Вторник, Июль 31st, 2007

Ресурс Justamp опубликовал изображения телефонов Nokia 5200/5300 XpressMusic в новом цветовом решении. В отличие от оригинальных моделей, аппараты заключены в черный корпус. Пока точно не известно, когда новинки поступят в продажу. Если изображения настоящие и такие версии телефонов действительно существуют, то, возможно, их анонс состоится 29 августа. Также, по слухам, ожидается анонс ряда устройств N-серии: 8-Гб N95, N81, N82 и других моделей.

Напомним, Nokia 5200 и 5300 XpressMusic были представлены осенью прошлого года. Они представляют собой музыкальные телефоны-слайдеры. Изначально аппараты предлагались в светлых корпусах со вставками различного цвета.

Оригинальный источник: здесь

Chapura FolderMirror: компаньон для синхронизации с Outlook

Вторник, Июль 31st, 2007

Компания Chapura выпустила приложение FolderMirror, которое устанавливается на настольный компьютер и дополняет программу синхронизации. FolderMirror позволяет поддерживать связь с папками Календарь и Контакты в Outlook. Поддерживаются общие папки, вложенные паки, контакты SharePoint, BCM-аккаунты и т. д. FolderMirror копирует нужную информацию в папки Календарь и Контакты в Outlook и позволяет программе синхронизации передавать информацию на устройство (по проводной или беспроводной связи). Разработчик заявляет, что приложение поддерживает мобильные устройства всех типов: iPhone, Palm, Windows Mobile, RIM (BlackBerry) и Symbian.

Стоимость Chapura FolderMirror составляет 49,95 доллара. Купить приложение можно на сайте разработчика.

Оригинальный источник: здесь

Новые бюджетные телефоны Motorola

Вторник, Июль 31st, 2007

На сайте американского производителя мобильных телефонов, компании Motorola появились фото шести её новых бюджетных моделей мобильных телефонов из серии "W", которые все выполнены в форм-факторе "моноблок". Так как официальных спецификаций на сайте компании для данных моделей, кроме фото не приводится, то можно сделать пока только одно предположение, что три из шести моделей имеют встроенное радио, когда остальные три, по всей видимости, повторяют функционально предыдущие, за исключением отсутствия радио.

Motorola W213:

Motorola W206:

Motorola W180:

Motorola W175:

Motorola W160:

Motorola W156:

Оригинальный источник: здесь

12-дюймовый ноутбук LG R200 на основе Intel Centrino Duo

Вторник, Июль 31st, 2007

Мы уже писали о новой линйке ноутбуков от LG Electronics на базе новой платформы Intel Centrino Duo (Santa Rosa), которая представлена моделями R500, R200, R405 и E500. Она была анонсирована еще в мае этого года. И вот состоялся выпуск ноутбука R200 с 12,1-дюймовым широкоформатным дисплеем. Устройство заключено в черно-белый глянцевый корпус.

Ноутбук LG R200 базируется на процессоре Intel Core 2 Duo 7300 с тактовой частотой 2 ГГц и чипсете Intel 965. Также среди его характеристик беспроводной модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n и 1 Гб памяти. Поддерживается функция Turbo Memory, которая повышает скорость загрузки системы и программ.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон-Москва: MMS на Байкал и в Молдову

Вторник, Июль 31st, 2007

С первого августа абоненты сети МегаФон-Москва могут отправлять мультимедийные сообщения (MMS) пользователям российской сети Байкалвестком и молдавского оператора Moldcell, а также получать MMS-сообщения от абонентов этих сетей.

Абоненты оператора МегаФон-Москва, на сегодняшний день, могут обмениваться MMS-сообщениями с пользователями семи российских и пяти зарубежных мобильных сетей. Для абонентов МегаФона действует единая цена на передачу MMS сообщения — 6 рублей с учетом НДС. При отправке MMS в роуминге дополнительно оплачивается GPRS/EDGE-трафик в соответствии с тарифным планом абонента.

Оригинальный источник: здесь

Новый сервис «Автонастройки» от МТС-Украина

Вторник, Июль 31st, 2007

Сегодня украинский оператор мобильной связи МТС-Украина официально объявил о запуске своего нового бесплатного сервиса «Автонастройки» с помощью которого, как уверяет компания, её абоненты смогут автоматически настраивать телефон для раоты с дополнительными услугами, таких как WAP, MMS, Мобильный Интернет, Гипер.NET и МТС-чат.

Настройки можно получить, отправив всего одно текстовое сообщение на номер 1020, единый для всех абонентов МТС в Украине. В текстовом сообщении необходимо указать дополнительные услуги, котоые абонент хочет заказать и модель телефона. Абонент сможет получить настройки всех дополнительных услуг, которые поддерживает его телефон, через несколько минут после заказа

Сервис «Автонастройки» обрабатывает запросы, присланные как на кириллице, так и латинице. Крме того, абонентам доступна система «умных» подсказок – в случае, если если абонент указывает неполное название одного из параметров, система сама может произвести определение таких параметров как «модель», «название услуги».

Одновременно с заказом настроек, всем абонентам МТС-Предоплата и JEANS, будут автоматически активированы все GPRS-услуги. Контрактным абонентам МТС необходимо активировать услуги самостоятельно, позвонив  по номеру 111 (бесплатно по Украине).

Оригинальный источник: здесь

Bluetooth стерео колонки Samsung YA-BS300

Вторник, Июль 31st, 2007

На сайте Американской федеральной комиссии по связи (FCC) появилась информация об одном беспроводном Bluetooth аксессуаре южнокорейской компании Samsung Electronics – Samsung YA-BS300, который представляет из себя миниатюрные стерео колонки. Данное устройство в первую очередь предназначено для работы в паре с музыкальными плеерами, которые имеют возможность передавать стерео звук, используя для этих целей беспроводную технологию Bluetooth. Для тех устройств, которые не могут обходиться без проводов, колонки Samsung YA-BS300 имеют линейный вход. Кроме того, эти колонки можно использовать совместно и с мобильным телефоном, причем не только в качестве музыкальной составляющей, а и в качестве своего рода заменителя комплекта громкой связи. Подзарядка встроенного аккумулятора Samsung YA-BS300 осуществляется от USB порта внешнего устройства, например персонального компьютера пользователя (или соседа).

Краткие технические характеристики Samsung YA-BS300:

  • Спецификация Bluetooth: Bluetooth 2.0
  • Поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, HSP, HFP
  • Эффективное расстояне: 10 м
  • Звуковые эффекты: DNSe
  • Дополнительные функции: шумо- и эхо подавление
  • Время проигрывания: макс. 4 часа (при максимальной громкости), 150 часов в режиме ожидания
  • Время зарядки: около 3-х часов
  • Батарея: Li-Polymer, 560 мА/ч
  • Выходная мощность динамиков: 0,7 Вт на канл (макс. 1 Вт на канал)
  • Стерео аудио вход: макс. 650 mVrms на канал

Оригинальный источник: здесь

Фото и спецификации PalmOne Treo 900p

Вторник, Июль 31st, 2007

Вокруг коммуникаторов PlamOne Treo постоянно ходит много самых разнообразных слухов. На одном интернет-ресурсе появились технические характеристики и фотография посредственного качества нового коммуникатора PalmOne Treo 900p. Насколько они правдивы, пока еизвестно.

Итак, вполне возможно, новый Treo будет обладать следующими ТТХ:

 

  • ОС: Palm OS Gretta 5.5;
  • Память: 4 Гб;
  • Процессор: Intel с тактовой частотой 512 МГц;
  • Экран: трансфлективный, 320х480 точек, 65 тыс. цветов;
  • Поддержка Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0;
  • "Долгоиграющая" литий-ионная батарея;
  • Размеры: 58,2х100,9х10,5 мм;
  • Слот для карт памяти SD, MMC;
  • Вес: 105 граммов;
  • 3.5-мм разъем для наушников.

 

Оригинальный источник: здесь