Архив за Июль 18, 2007

Мощный мультимедийный ноутбук VoodooPC ENVY H:171

Среда, Июль 18th, 2007

Компания VoodooPC (подразделение HP, производитель мощных компьютеров в оригинальном исполнении) представила 17-дюймовый ноутбук ENVY H:171. Это, прежде всего, мультимедийное устройство, ориентированное на просмотр видео, игры и т. д. При этом, модель не осоенно портативна и может служить, скорее, в качестве замены настольному ПК. Ноутбук базируется на процессоре Intel Core 2 Extreme X680 и оснащен графическим адаптером NVIDIA GeForce Go 7950. По заявлению производителя, ENVY H:171 быстро обрабатывает даже самую сложную трехмерную графику.

Характеристики ENVY H:171:

  • Процессор Intel Core 2 Extreme X680
  • Графический адаптер NVIDIA GeForce Go 7950
  • 17-дюймовый широкоформатный дисплей  с разрешением 1920×1200 точек
  • Беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth
  • Ethernet (10/100/1000)
  • 1,3-Мп камера
  • Три 200-Гб жестких диска
  • Размеры - 396х297х60 мм
  • Вес - 5,4 кг

Оригинальный источник: здесь

HP открывает российским пользователям мобильной связи мир мобильного видео

Среда, Июль 18th, 2007

Сегодня компания НР анонсировала новые для России программные решения для операторов мобильной связи стандарта 3G, которые помогут пользователям персонализировать видео-сервисы и, таким образом, разнообразить общение со своими близкими, друзьяи и различными сообществами.

Востребованность мобильного видео растет с каждым годом. Пользователи стремятся общаться друг с другом в более интерактивной форме, что возможно благодаря использованию разнообразных видео-сервисов. Развитие сетей 3G в России предоставит российским пользователям мобильной связи возможность пользоваться всеми теми сервисами, которые уже доступны потребителям во многих странах мира.

Портфель HP OpenCall для мобильного видео (HP OpenCall Mobile Video Solutions) включает решения на базе открытых технологий, которые могут быть развернуты на оборудовании различных телекоммуникационных вендоров. Открытость стандартов решений НР для мобильного видео, как и других продуктов платформы HP OpenCall, позволяет сервис-провайдерам разрабатывать на их основе различные программные продукты для последующего предоставления конечных сервисов.

Согласно исследованию Wainhouse, к 2010 г. количество пользователей персонального мобильного видео составит от 76 млн. до 150 млн. человек. Создание в России сетей 3G позволит операторам мобильной связи и сервис-провайдерам значительно расширить предлагаемые пользвателям услуги, в первую очередь, в области видео. Высокая пропускная способность – от 4 до 14 Мбит/с (максимальная скорость в сетях GSM/EDGE составляет около 240 Кбит/с) открывает большие возможности пакетной передачи данных, что сегодня особенно актуально и востребовано на рынке связи.

Оригинальный источник: здесь

Fone+, MPTrain и другие необычные проекты Microsoft Research

Среда, Июль 18th, 2007

Сотрудники группы Microsoft Research представили на саммите компании в Редмонде ряд своих разработок. Одним из наиболее интересных проектов является Fone+, решение, позволяющее подключать мобильный телефон к телевизору, клавиатуре и мыши. Таким образом, можно, например, осуществлять доступ в интернет, используя удобные полнофункциональные устройства ввода информации и просматривая web-страницы на большом дисплее.

Подключение к интернету можно производить как с помощью беспроводных, так и широкополосных проводных сетей. Также через специальный крэдл можно подключать и другие устройства, например, внешние накопители. Разработчики сообщают, что их продукт нацелен, в основном, на такие рынки, как, например, Китай, где уровень проникновения компьютеров еще достаточно низок, а вот мобильными телефонами (и телевизорами, конечно) пользуются многие.

Кроме того, был представлен MPTrain - мобильный телефон, включающий в себя датчик ритма сердцебиения и анализатор темпа музыки. Это необычное устройство автоматически подбирает музыкальные записи из памяти, подходящие к ритму тренировки. С помощью датчика сердцебиения аппарат определяет, быстро или медленно двигается человек и в соответствии с этим подбирает музыку для воспроизведения.

Точные даты выпуска новинок от Microsoft Research пока не сообщаются. Некоторые из них, вероятно, станут реальными продуктами и будут использоваться, остальные могут так и остаться лишь идеями.

Оригинальный источник: здесь

DataViz выпустила бесплатный просмотрщик документов для MOTO Z8

Среда, Июль 18th, 2007

Компания DataViz объявила о выпуске бесплатной программы Documents To Go Viewer Motorola Edition для просмотра файлов Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint на смартфоне MOTO Z8, работающем под управлением Symbian UIQ 3.1. Получить приложение можно после регистрации на этой странице. Предложение действует с 17 июля по 31 августа этого года. После окончания акции цена Documents To Go Viewer Motorola Edition составит 19,99 доллара.

Также разработчик сообщает, что в конце этого года появится Documents To Go Premium edition для MOTO Z8 и других смартфонов на базе UIQ 3.1. Среди возможностей этого приложения будет не только просмотр документов Word, Excel и PowerPoint, но также их создание и редактирование, просмотр PDF-файлов и распаковка zip-архивов. Зарегистрированные пользователи получат по электронной почте уведомление о выходе продукта.

Оригинальный источник: здесь

UMTS Forum запустил “интерактивный счетчик” пользователей 3G-сетей

Среда, Июль 18th, 2007

На сайте UMTS Forum открыт интерактивный опрос, "вживую" отображающий количество пользователей сетей третьего поколения во всем мире. На данный момент уже около 5 миллионов человек отметились как пользователи услуг в стандарте HSPA. При этом, общее количество пользователей WCDMA-сетей, по последним данным UMTS Forum, составляет более 135 миллионов.

Крупнейшими по использованию сетей WCDMA, в том числе и с поддержкой стандарта HSPA, являются такие регионы, как Азиатско-Тихоокеанский и Западная Европа. На данный момент заявлено о 116 коммерчески запущенных HSDPA-сетях, 182 WCDMA-сетях. Кроме того, в Австрии и Корее развернуты первые HSUPA-сети. О своем намерении запустить подобные услуги уже заявили 125 операторов во всем мире.

С последними данными интерактивного опроса можно ознакомиться на этой странице.

Оригинальный источник: здесь

КПК больше не создают дыр в корпоративной среде VPN

Среда, Июль 18th, 2007

Карманные ПК больше не создают дыр в корпоративной среде VPN. Количество пользователей, использующих эти устройства, растёт очень быстро, но они вместе с мобильностью и удобством создают угрозы заражения корпоративной сети. Connect Mobile, новый продукт от компании Aventail, которая была недавно куплена корпорацией Sonicwall, состоит из традиционных SSL VPN gateway устройств и специального клиентского ПО для мобильных устройств, работающих на Windows Mobile 5.

Сегодня проводятся тестирования бета-версий программного обеспечения на Samsung BlackJack phone, совместно с VPN-шлюзом Aventail EX-2500. Connect Mobile, как и ожидалось, работает отлично, и позволяет защитить телефон от взлома и беспрепятственно использовать такие приложения как электронная почта, Web-браузер, в соответствии с прописанными правилами. В частности, Connect Mobile позволяет оперироать уже существующими в системе SSL VPN Gateway полномочиями, правилами, политиками, пользователями и их группами, но уже по отношению к мобильным устройствам. Это значит, что пользователю может быть разрешен доступ к определенному классу приложений независимо от того, с какого устройства осуществляется доступ или определен ряд политик при доступе, из какого-либо конкретного устройства.

Это удобно потому, что нет необходимости создавать и управлять новыми политиками для мобильных устройств. Пользователь может получить авторизованный доступ к любым приложениям, если его устройство поддерживается системой SSL VPN Gateway. Всё это говорит о том, что все средства контроля точки доступа, существующие на шлюзе Aventail VPN Gateway, теперь применимы к мобильным устройствам. Aventail может проверить наличие цифрового сертификата (подписи) или другого крпоративного стандарта, уровень надежности ОС, а также наличие других средств безопасности, как например, антивирус, прежде чем разрешить доступ с устройства.

Другим положительным качеством является возможность переключения между разными беспроводными сетями без необходмости повторной авторизации, если сессия не завершалась или Вы не выходили их системы. Для этого достаточно просто поставить отметку в одном из окон конфигурации (настройки) доступа через шлюз. Сейчас завершаются последние тестирования Connect Mobile, общедоступным сервисом оно стант ещё до конца лета.

Оригинальный источник: здесь

Семейство шумоподавляющих наушников Philips пополнилось новой моделью

Среда, Июль 18th, 2007

Компания Philips объявила о том, что семейство шумоподавляющих наушников было расширено вкладной моделью SHN7500, предоставляющей пользователям возможность более полного, беспрепятственного прослушивания музыки на ходу. Вкладные шумоподавляющие наушники Philips SHN7500 отличаются высоким качеством подавления шума, а эргономичный дизайн позволяет им плотно и надежно размещаться в ухе, гарантируя максимальный комфорт прослушивания. Наушники SHN7500 доступны в продаже в Европе, Азии и Северной Америке по цене в 19,99 евро.

Шумоподавляющая система вкладных шумоподавляющих наушников Philips устраняет 80 процентов нежелательных звуков (таких, как шум мотора или вентиляции), генерируя электронную «противошумную» звуковую волну. Точная настройка микродинамков и превосходная дополнительная пассивная шумоизоляция, обеспечиваемая изогнутым акустическим каналом, позволяют этой модели обеспечить кристальную чистоту звука при сохранении широты динамического диапазона и четкости звучания, создавая тем самым удивительно реалистичую звуковую картину.

Вкладные шумоподавляющие наушники Philips комплектуются односторонним отсоединяемым кабелем, дающим пользователю возможность свободно двигаться или спокойно спать в самолете без необходимости полностью снимать наушники. Наушники также поставляются с нсколькими адаптерами, которые делают их полностью совместимыми с бортовыми развлекательными системами и любыми персональными игровыми и музыкальными устройствами.

Оригинальный источник: здесь

Две новые портативные навигационные системы SANYO “Easy Street” дебютировали на рынке США

Среда, Июль 18th, 2007

Компания SANYO сегодня объявила о доступности своих двух продвинутых моделей портативные навигационные системы из серии "Easy Street" на рынке США. Данные модели, NVM-4070 и NVM-4050, оборудованы большим и ярким 4-х дюймовым широкоформатным (16:9) ЖК-дисплеем сенсорным управлением. Кроме того, эти две системы оборудованы функцией преобразования текста в речь, пошаговой навигацией, которая предлагает пользователю голосовые подсказки, например, в виде произношения названий улиц при приближении к ним. Предустановленные карты содержт полные данные о США, включая Аляску и Гавайи, а также Канаду и Пуэрто-Рико. На этих картах отмечены более 1.8 миллионов пунктов, представляющих интерес для водителей и туристов, с информацией по определению местонахождения аэропортов, гостиниц, ресторанов и мест развлечений по маршруту движения.

Общие технические характеристики для SANYO Easy Street NVM-4070 и NVM-4050:

  • Сенсорный 4-х дюймовый широкоформатный (16:9) ЖК-дисплей с антибликовым порытием
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth с возможностью использовать навигаторы в качестве беспроводного комплекта громкой связи, а также передавать данные между мобильным телефоном, включая записи контактов из записной книги и возможность отправлять SMS.
  • Легкий в использовании интерфейс
  • Голосовой помощник
  • Встроенная GPS антенна
  • Проигрывание MP3 / WMA музыкальных файлов, записанных на встроенную память или SD карты памяти
  • Стерео выход (3,5 мм)
  • Слот под SD карты памяти

Дополнительно SANYO Easy Street NVM-4070 обладает следующими функциями:

  • Traffic Message Channel (специфическая реализация RDS системы, передающей информацию в FM диапазоне для информирования погодных условий и дорожной обстановки)
  • Автоматическое изменение маршрута
  • Просмотр фото (JPEG) и видео (MPEG-4) изображений
  • Встроенный FM-передатчик для организации беспроводного проигрывания музыкальных композиций на автомобильной аудио системе.

В настоящее время SANYO Easy Street NVM-4070 и NVM-4050 можно приобрести по цене $499.99 и $399.99 соответственно.

Оригинальный источник: здесь

Sagem my901C: сконцентрированный на мультимедиа

Среда, Июль 18th, 2007

Французская компания Sagem подготовила продолжение своей GSM/UMTS модели мобильного телефона my900c, выполненного в форм-факторе "раскладушка" в виде нового телефона my901C и имеющего, как и его предшественник, поддержку технологии передачи данных EDGE.

Новинка имеет расширенную поддержку мультимедийных функций, среди которых есть музыкальный плеер и возможность использовать miniSD карты памяти, 2 МП фото/видео камера, ЖК-дисплей разрешением 240х320 точек, а также поддержка бспроводной технологии передачи данных Bluetooth с возможностью передавать стерео звук.

Оригинальный источник: здесь

Решение от Avaya для бизнес-смартфонов Nokia E-серии

Среда, Июль 18th, 2007

Компания Avaya анонсировала новое решение, которое позволяет пользователям бизнес-смартфонов E-серии от Nokia использовать один и тот же телефонный номер как в корпоративной Wi-Fi-сети, так и в сотовых сетях. Сотрудники предприятий могут использовать одно и то же устройство с поддержкой VoIP, переключаясь с помощью решения Avaya one-X Mobile Dual Mode между различными сетями связи. Таким образом, они смогут подобрать оптимальный и наиболее эффективный режим коммуникации.

Внутри офисного помещения аппарат подключается к корпоративной сеи, экономя деньги абонента, а после выхода за пределы офиса устройство автоматически переключается на обычную сотовую связь. При этом, звонки, полученные на стационарный рабочий телефон могут быть перенаправлены на смартфон пользователя. Приложение Avaya one-X Mobile Dual Mode доступно уж сейчас. Оно поддерживается смартфонами Nokia E60, Nokia E61 и Nokia E70.

Оригинальный источник: здесь