Архив за Сентябрь, 2009

Некоторые подробности и видео буклета Microsoft Courier

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Мы уже сообщали о попавших в Интернет сведениях о создании компанией Microsoft планшетного компьютера или же «буклета» с двумя сенсорными экранами. И хотя производитель не сообщает никаких официальных сведений, отговариваясь невозможностью комментировать слухи и спекуляции, количество информации о данном устройстве растет. Журналистка

Mary-Jo Foley, ссылаясь на людей, связанных с данной тематикой внутри компании сообщила некоторые подробности, а ресурс Gizmodo разместил видеоролик, демонстрирующий работу данного «буклета».

Устройство Courier демонстрирует возможность многозадачности, загрузку файлов специально формата Courier, Powerpoint и PDF. Работает модель под управлением Windows 7, но при этом версия ОС несколько отличается от серийных для ноутбуков и ПК – Courier не поддерживает стандартные приложения. Также Mary-Jo Foley сообщает, что сама идея планшетника в Microsoft развилась из работы над приложением OneNote для планшетных ПК. На каком-то этапе было решено создавать самостоятельное устройство. В настоящий момент Courier является опытным образцом и никаких конкретных планов его серийного производства не имеется. Если же поставки на рынок и будут осуществляться, то ждать их придется как минимум до середины следующего года.

Источник: здесь

J’son & Partners Consulting: Российский рынок онлайн игр

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования рынка онлайн игр, проведенного в сентябре 2009 года.

По оценкам J’son & Partners Consulting, объем рынка ММО игр (многопользовательских онлайн-игр) в России в 2008 году составил 4,9 млрд. руб. (200 млн. долл.), увеличившись за год почти в два раза. В 2009 году планируется снижение темпов прироста рынка до 35%.

В представленном отчете отмечается, что согласно отраслевым источникам информации, около 10% активных интернет-пользователей в мире играют в онлайн-игры. К 2008 году данный рынок привлек более 100 млн. интернет-пользователей, и их число продолжает расти высокими темпами благодаря следующим факторам:

  • Рост проникновения доступа к сети Интернет,
  • Развитие платежных систем (микро-транзакции, электронные платежи),
  • Развитие технологий и повышение качества онлайн-игр.

По оценкам экспертов, объем мирового рынка онлайн-игровой индустрии составил порядка 5,5 млрд. долл. в 2008 году и будет продолжать расти с появлением новых поколений игр и новых типов бизнес-моделей. J’son & Partners Consulting ожидает, что к 2012 году объем данного рынка достигнет 10 млрд. долл., несмотря на неблагоприятную макроэкономическую ситуацию в мире.

В целом, рынок онлайн-игр эксперты J’son & Partners Consulting называют достаточно устойчивым относительно неблагоприятной макроэкономической ситуации, т.к. при снижении доходов населения люди все равно продолжают играть в игры. В компании отмечают, что наиболее значимое следствие кризиса, отражаемое на данном сегменте – в период экономической нестабильности возрастает уровень пиратства, который в основном характерен для ММО-игр клиентского типа. Однако при своевременном принятии соответствующих мер через пару лет можно ожидать его снижения.

J’son & Partners Consulting ожидает, что общий объем рынка онлайн-игр к 2012 году вырастет до 17,4 млрд. руб., а также изменится структура доходов. Так, если в 2008 году, по оценке J’son & Partners Consulting, доля казуальных игр составляла 11%, то в 2012 году она вырастет до 22%. При этом доля клиентских игр будет снижаться.

Активный рост проникновения доступа к сети Интернет в России постоянно пополняет аудиторию онлайн-игр. По мнению J’son & Partners Consulting, она может приблизиться к отметке 8 млн. к 2012 году.

Среди значимых тенденций последних лет на российском рынке отмечается начавшийся процесс консолидации российских компаний, работающих в сегменте онлайн-игр, а также приход крупных зарубежных разработчиков.

Источник: здесь

Скай Линк расширяет возможности сервиса SkyPoint

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Оператор мобильной связи Скай Линк расширил возможности сервиса SkyPoint. Новая версия - SkyPoint PRO начала работать сразу в 13 регионах действия сети «Скай Линк»: Владимирской, Воронежской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Рязанской и Тверской области, Алтайском и Хабаровском края и Республике Северная Осетия-Алания. 

В новой версии абонентам Скай Линка по-прежнему доступны хранение и просмотр информации о звонках, SMS-сообщениях и трафике передачи данных, данные о текущем балансе лицевого счета и совершенных ранее платежах. Добавлена возможность самостоятельной смены тарифного плана, доступная ранее только абонентам Московского региона.

Теперь пользователь сможет отправлять SMS, работать с планировщиком задач (например, заказывать себе напоминания по SMS на определенную дату и время), подключать информационно-развлекательные рассылки (курсы валют, «Законы Мэрфи», календарь народных примет, погоду на 3 дня и многое другое). Кроме того, абонент может скачать и установить на свой компьютер лицензированный бесплатный антивирус «Panda Antivirus – 2010г» в 4 различных вариантах, срок бесплатной работы антивируса - 3 месяца с момента регистрации.

Вся персональная информация, как и в предыдущей версии, конфиденциальна, а доступ к управлению лицевым счетом защищен. Настройки безопасности расширены: к возможности напоминания пароля по SMS добавлена возможность напоминания пароля по указанному пользователем электронному адресу, что повышает удобство работы со SkyPoint PRO абонентам, использующим только модемное соединение. 

Специально  подключать услугу не требуется - при подключении к сети «Cкай Линк» абонент автоматически получает доступ к порталу SkyPoint PRO. Для начала работы необходимо зарегистрироваться в системе.

Источник: здесь

Планшетный компьютер C-motech Mangrove на основе Qualcomm Snapdragon

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Компания C-motech продемонстрировала 7-дюймовый планшетник Mangrove. Ресурс Aving опубликовал множество фотографий с его презентации и некоторые данные о характеристиках. C-motech Mangrove базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5. Почти всю переднюю панель этого устройства занимает сенсорный дисплей, также имеется несколько кнопок. На данный момент Mangrove находится на стадии прототипа, когда он выйдет на рынок, пока не сообщается.

Характеристики C-motech Mangrove:

  • Дисплей: 7-дюймовый, сенсорный
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon
  • Операционная система: Windows Mobile 6.5
  • Беспроводная связь: Wi-Fi, 3G, WiMAX
  • microSD-слот
  • Порты: 2хUSB, аудиоразъем

Источник: здесь

Стань героем с HTC Hero!

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Ты разбираешься в самых современных мобильных устройствах? Знаком со всеми новинками и тенденциями рынка? Тогда ты точно достоин того, чтобы стать обладателем одного из лучших современных коммуникаторов — HTC Hero. Просто прими участие в нашем конкурсе, и мы уверены, что именно ты выиграешь главный приз от компании HTC.

Конкурс проводится сайтом technoschool.ru совместно с компанией HTC, при информационной поддержке портала mobile-review.com. В конкурсе может принять участие любой желающий. Изучи

теорию, пройди конкурсные тесты, и ты сможешь выиграть главный приз, коммуникатор HTC Hero.

Все подробности тут.

Источник: здесь

Odroid доступен для предзаказа. Релиз в декабре

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Первая игровая консоль на основе ОС Android близка к полной готовности. Производитель уже поместил ее в раздел товаров доступных для предзаказа разработчиками. Стоимость устройства составляет около 320 долларов, а его поставки заказчикам начнутся 5 ноября. Версия Odroid для разработчиков обладает характеристиками аналогичными окончательного варианта. Она основывается на таком же процессоре, как установлен в iPhone 3GS, Samsung S5PC100 с тактовой частотой 833 МГц, обладает 512 Мб оперативной памяти м 3.5-дюймовым емкостным сенсорным экраном.

Устройство не имеет встроенного модуля 3G, но имеется USB порт, в который может быть подключен модем. Также имеются WiFi стандартов b/g, Bluetooth и mini-HDMI-разъем. Операционной системой в Odroid служит Android 1.5. Консоль комплектуется 2 Гб TFlash-картой памяти, а также в комплект поставки входит 8 Гб SD-карта, которая также может быть использована для хранения информации. Разработчики также получат кабель передач данных и зарядки устройства, ПО стандартной консоли и аккумулятор.

Релиз консоли Odroid запланирован на декабрь, а цена устройства для покупателя составит около 250 долларов.

Источник: здесь

Дизайнерские ноутбуки Dell Inspiron 1545 и Studio 1555 - в Ситилинке

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Компьютерная розничная сеть Ситилинк объявила, что она первой на российском рынке предложила покупателям дизайнерскую серию ноутбуков Dell - Inspiron 1545 и Studio 1555, получившую оригинальное оформление.

Эти модели сочетают такие характеристики как 15,6-дюймовый широкоформатный экран с разрешением 1366х768 точек, поддержку Wi-Fi и  Bluetooth, встроенная камера, ОС Windows Vista Home Basic. В модели Dell Studio 1555 предусмотрены порты e-SATA, HDMI. Ноутбуки предлагаются в различных конфигурациях с процессорами Intel Core 2 Duo и Intel Pentium Dual-Core, оперативной памятью 3 или 4 Гб, 250 или 320 Гб винчестером. Inspiron 1545 использует графику ATI Mobility Radeon HD 4330 с 512 Мб видеопамяти, а Studio 1555 - ATI Mobility Radeon HD 4570 с 512 Мб видеопамяти.

Ноутбуки Dell Inspiron 1545 и Dell Studio 1555 уже появились в продаже по цене от 26600 рублей и 31110 рублей соответственно.

Источник: здесь

ICY BOX IB-MP305: мультимедийный плеер с HDMI

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Компания RaidSonic представила мультимедийную приставку ICY BOX IB-MP305, обеспечивающую воспроизведение видео и музыки по сети, с USB-дисков и карт памяти с подключением к телевизору, домашнему кинотеатру или Hi-Fi системе.

Новинка оснащается процессором Realtek RTD 1073. Он обеспечивает поддержку всевозможных форматов видео, включая MKV, M2TS и FLV, и звука. Киноманов порадует полная поддержка Full HD и воспроизведение звуковых дорожек в форматах DTS и Dolby Digital. К видеофайлам можно подключить внешние субтитры и при необходимости отрегулировать их размер, положение и тайминг прямо во время просмотра.

Подключение устройства к бытовой AV технике осуществляется интерфейсом HDMI 1.3, композитным (CVBS) и компонентным (YUV) портами; подключение звука возможно через стереофоническую пару разъёмов RCA, а также коаксиальным или оптическим цифровым интерфейсом SPDIF.

Характеристики:

·         Стильный алюминиевый корпус
·         Поддержка звуковых дорожек DTS, Dolby Digital, WMA и AAC
·         Поддержка LAN 10/100 Mbps, RJ-45 и WiFi iEEE802.11n (требуется WiFi USB-адаптер)
·         Встроенное Интернет-радио (на основе MMS)
·         Видео: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4: Xvid, WMV9, ISO, VOB, IFO, MP4, DAT, MOV, AVI, MKV, H.264, TS, TP, M2TS, FLV
·         Звук: MP3/OGG/WMA/WAV/AAC
·         Изображения: HD-JPEG, JPG, BMP
·         Поддерживаемые карты  памяти: SD/SD-HC/MMC/MS
·         Аудиовыходы: Stereo (RCA), SPDIF (оптический)
·         Видеовыходы: HDMI 1.3, композитный, компонентный
·         Поддерживаемые файловые системы: NTFS/FAT32
·         Пульт ДУ в комплекте

Источник: здесь

DECT-телефоны Panasonic KX-TG84 уже в России

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Компания Panasonic представляет на российском рынке новую топовую серию беспроводных телефонных аппаратов стандарта DECT. Телефоны новой серии KX-TG84xx – это сглаженные плавные линии, удобная форма трубки, большой цветной дисплей размером 2 дюйма и оригинальные цвета корпуса, как, например, платиновый. Panasonic предлагает хорошо продуманное меню, цифровой автоответчик с длительностью записи до 40 минут, возможность отправки SMS, 32-тональную полифонию – и это далеко не полный перечень возможностей новых телефонов.

Новая серия традиционно представлена четырьмя моделями: KX-TG8422RU, KX-TG8421RU, KX-TG8412RU и KX-TG8411RU. В зависимости от предпочтений можно подобрать аппарат с одной (KX-TG842111RU) или двумя трубками в комплекте. Можно выбрать модель, оборудованную цифровым автоответчиком, который обеспечивает запись длительностью до 40 минут (KX-TG8422RU).

Телефоны 84-й серии поддерживают много разных полезных функций, таких как черный список, ночной режим и режим защиты от прослушивания разговоров. Последняя функция предотвращает присоединение других пользователей к разговорам с внешними абонентами. Цветовая гамма новой серии не ограничивается классическими черным, белым и темно-серым цветами.

По сравнению с прошлогодними моделями телефоны 84-й серии отличаются новым цветным дисплеем, размер которого увеличен до 2 дюймов, и удобным интуитивно понятным меню. Новинки поддерживают российский АОН и Caller ID, как и все модели подобного уровня, имеют возможность приема/отправки SMS-сообщений (при условии, что такие услуги предоставляет местный оператор связи). Телефонный справочник способен сохранить до 200, а журнал входящих вызовов до 50 номеров. Трубки телефонов способны обходиться без зарядки до 250 часов в режиме ожидания и обеспечить 15-часовую работу в режиме разговора.

Источник: здесь

Стримлайн обновила SMS-чат

Среда, Сентябрь 30th, 2009

Лучше один раз увидеть – в этом смогут убедиться абоненты мобильного оператора velcom. Для них открылась возможность загружать свои фотографии и просматривать фото друзей в SMS-чате «За ЧАТ!».  В SMS-чате «За ЧАТ!», разработанном компанией СТРИМЛАЙН, были внедрены MMS-технологии, позволяющие пользователям размещать фотографии и аватары в профиле чата, а также просматривать фото собеседников.

Прикрепить фотографию либо картинку к своему профилю в чате можно, послав MMS-сообщение с изображением на номер 333. Те пользователи, у которых загружены графические файлы, в поиске помечаются символом *. Для просмотра их фотографии необходимо отправить SMS-запрос FOTO NICK (например, FOTO VASYA) на номер 333.

Стоимость одного MMS-сообщения на номер 333 для абонентов velcom составляет 700 рублей без учета налогов.

Источник: здесь