Архив за Февраль, 2013

Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi): без 3G, зато дешевле

Среда, Февраль 20th, 2013

Компания Samsung Electronics официально представила Wi-Fi-версию своей цифровой фотокамеры Galaxy Camera. То есть, модель Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi) не поддерживает сети 3G или LTE, а только Wi-Fi и, соответственно, она будет более дешевой. Впрочем, точную стоимость новинки компания не назвала. К слову, в России Samsung Galaxy Camera с поддержкой 3G и Wi-Fi стоит 23 990 рублей.

Остальные характеристики устройства изменений не претерпели: Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi) построена на 1,4-ГГц четырехъядерном процессоре Samsung Exynos и работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Также в числе возможностей модели 4,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p, 16,3-Мп сенсор, 21-кратный оптический зум, 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-слот и так далее. Пока не сообщается, когда Samsung Galaxy Camera (Wi-Fi) начнет продаваться.

Источник: здесь

У “МТС-Украина” появился новый модем-«флешка» 3G

Среда, Февраль 20th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о старте продаж модема ZTE AC 5730, предназначенного для работы с сервисом скоростного интернет-доступа «МТС Коннект 3G».

Основной отличительной особенностью модема ZTE AC5730, со слов оператора, является поддержка технологии «разнесенного» приема: в устройстве используется дополнительная внутренняя приемная антенна, что, по версии компании, улучшает скоростные характеристики передачи данных и стабильности работы в местах неуверенного приема (плотная высотная застройка или местность со сложным рельефом).

ZTE AC5730 имеет стильный и удобный дизайн. Любители эргономики оценят наличие в модеме слота для карт памяти формата microSD (поддерживаются карты памяти емкостью до 16 ГБ), что позволяет использовать устройство в качестве USB-накопителя. К модему также можно подключить внешнюю антенну.

Модем оснащен функцией упрощенной настройки «plug&play», не требующей установки драйверов (они находятся в собственной памяти модема). Необходимое для работы программное обеспечение устанавливается при первом подключении к компьютеру – этот процесс займет всего несколько секунд, после чего система полностью готова к работе. Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000/XP/Vista/7/8.

Размер ZTE AC5730 – 89×30,5×11 мм, вес – 40 г.

Розничная стоимость модема ZTE AC5730 составляет 399 грн. (с учетом НДС; 1$~8,1 грн). При контрактном подключении в любой из тарифов «МТС Коннект 3G» и подписании дополнительного соглашения сроком на 12 месяцев стоимость модема составит 99 грн. При контрактном подключении на любой тариф «МТС Коннект 3G» и подписании дополнительного соглашения на 18 месяцев, ZTE AC5730 можно будет приобрести всего за 1 гривну.

Источник: здесь

«Билайн» запускает тариф «Все включено XXL Городской»

Среда, Февраль 20th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о запуске в Московском регионе нового предоплатного тарифного плана «Всё включено XXL Городской».

Как отмечают в компании, предложение включает в себя весь набор сервисов для общения, а также возможность подключения дополнительного московского номера в коде «495» или «499». За фиксированную плату 50 руб. в сутки абонент получает 900 минут вызовов на любые номера Московского региона и номера «Билайн» других регионов России, 3000 SMS, 3000 MMS, а также безлимитный доступ к мобильному Интернету. Пакеты расходуются при нахождении абонента в «домашней» сети и во внутрисетевом роуминге.

Источник: здесь

В Яндекс.Такси с банковской картой

Среда, Февраль 20th, 2013

Пользователи Яндекс.Такси теперь могут оплачивать свои поездки банковской картой. Им больше не нужно думать, есть ли в кармане наличные и будет ли у водителя сдача. Новая возможность доступна в мобильном приложении Яндекс.Такси для iPhone. Яндекс.Такси позволяет мгновенно оплатить поездку банковской картой, даже не имея ее при себе. Для подтверждения платежа достаточно ввести в приложение трехзначный код карты (CVV2/CVC2), указанный на ее обороте. Деньги будут тут же перечислены таксопарку. Кроме того, с помощью приложения можно заплатить за такси Яндекс.Деньгами. Сейчас безналичную оплату принимает каждая вторая машина, которая работает с Яндекс.Такси в Москве. Первыми новый способ расчетов внедрили "Такси-Ритм", Taxi@SMS, "Сити-Мобил" и "Таксик". Чтобы сервис прислал именно их машину, нужно при заказе указать способ оплаты.

Перечисление средств таксопаркам обеспечивает сервис онлайн-платежей Яндекс.Деньги. Чтобы оплачивать поездки картой, нужно привязать ее к Яндекс.Деньгам. Платежный сервис позволяет отправлять средства таксопаркам, не передавая реквизиты банковских карт. Яндекс.Деньги уже сотрудничают со многими компаниями, которые занимаются перевозками. Так, с помощью Яндекс.Денег можно купить билет на самолет, поезд или междугородний автобус. Сейчас Яндекс.Такси принимает банковские карты для оплаты поездок по Москве. В дальнейшем такая же возможность появится и в других городах, где работает Яндекс.Такси, на других мобильных платформах и на taxi.yandex.ru.

Источник: здесь

Смартфоны с Ubuntu выйдут в 2014 году и будут операторскими?

Среда, Февраль 20th, 2013

Еще некоторое время назад, когда речь шла о выходе на рынок смартфонов с ОС Ubuntu, предполагалось, что это произойдет до конца текущего года. Однако, судя по всему, такая оценка оказалась слишком оптимистичной. Реальным сроком поступления в продажу теперь следует полагать начало 2014 года. При этом, предположение, что аппараты будут исключительно операторскими, также нашло свое подтверждение. Первые модели будут иметь блокировку, не позволяющую использовать их без привязки к конкретной компании.

Ранее Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) сообщал, что финальная версия версии Ubuntu для телефонов будет готова в октябре 2013 года. От этих слов он не отказывается, но вносит уточнение по выходу реальных аппаратов, который произойдет уже в 2014 году. Зато подтверждается возможность использования смартфона в связке с планшетом и единого пользовательского интерфейса в обоих устройствах. Но это произойдет только после выхода обновления, которое состоится в апреле 2014 года. Сообщается также и о том, что представители операторов настояли на том, чтобы не повторять ошибки Google, операционная система Android которой страдает из-за фрагментированности. Версий Ubuntu для телефонов будет меньше, разработка будет вестись в связке с операторами и ОЕМ-производителями.

Источник: здесь

Три новых цифрокомпакта Sony Cyber-shot: WX300, HX300, TX30

Среда, Февраль 20th, 2013

Компания Sony представила обновление цифровых компактных фотоаппаратов серии Cyber-shot. Модели отличаются обновленным дизайном, улучшенной системой стабилизации, более быстрым автофокусом и увеличенным параметром фотоувеличения.

Фотоаппарат Cyber-shot WX300 является в модельном ряду компании самым компактным и легким фотоаппаратом, оснащенным встроенным объективом с 20-кратным оптическим зумом. Камера получила широкоформатный объектив серии G и систему стабилизации Optical SteadyShot, позволяющую фотографировать на вытянутых руках при максимальном фотоувеличении. В сравнении с предыдущей моделью Cyber-shot HX20V скорость автоматической фокусировки возросла в 3,6 раза. Имеется также встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий управлять камерой с мобильного телефона, а также отправлять фотографии на другие устройства с аналогичным интерфейсом. Сенсор аппарата Exmor R CMOS 18.2 МП, экран диагональю 3 дюйма с разрешением 460 000 точек, а запас емкости аккумулятора позволяет получить до 500 кадров.

Модель Cyber-shot HX300 не может похвастаться компактными размерами и своим видом больше напоминает недорогой зеркальный фотоаппарат, что оправдывается наличием объектива Carl Zeiss Vario-Sonnar T с оптическим зумом в 50 крат и 100-кратным Clear Image Zoom. Сенсор камеры Exmor R™ CMOS имеет разрешение 20,4 МП. Камера также оснащается системой стабилизации изображения Optical SteadyShot, и также быстрее фокусируется, чем ее предшественник. LCD экран в аппарате 3-дюймовый с разрешением 921 000 точек. Кроме того, можно отметить запись Full HD видео с частотой кадров до 50 к/с.

Камера Cyber-shot TX30 продолжает серию фотоаппаратов для подводной съемки. Ее отличительными особенностями являются 5-кратный оптический зум и возможность погружения на глубину до 10 метров. Кроме того, фотоаппарат может справиться и с другими экстремальными погодными условиями вроде высоких или низких температур. Модель оснащена объективом Carl Zeiss Vario-Tessar, матрицей Exmor R CMOS 18.2 МП, 3,3-дюймовым OLED-экраном и может записывать видео с разрешением до 1920 x 1080 50i.

Все фотоаппараты уже доступны для предзаказа, а их поставки на европейский рынок начнутся в марте 2013 года.

Источник: здесь

Производителем YotaPhone станет сингапурская компания Singapore Hi-P

Среда, Февраль 20th, 2013

Мы уже упоминали о том, что компания Yota Devices анонсировала необычный смартфон YotaPhone. Теперь она сообщила, что выбрала ODM-партнера для производства этого устройства - им стала сингапурская компания Singapore Hi-P. Она специализируется на оборудовании для беспроводной связи и потребительской электронике. Кроме того, Yota Devices заявила, что основывает в Сингапуре центр по исследованиям и разработкам (R&D). Наряду с подразделениями в России, США и Финляндии, он будет работать над текущим и будущими поколениями YotaPhone.

Напомним, наиболее интересной особенностью YotaPhone является наличие двух дисплеев: 4,3-дюймовый монохромный E-ink на задней стороне и 4,3-дюймовый цветной LCD с разрешением 1280х720 точек - на передней. В числе других характеристик: 1,5-ГГц двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM 8960, операционная система Android 4.2 Jelly Bean, 2 ГБ RAM, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, поддержка 2G, 3G, 4G (LTE), Wi-Fi (Direct), Bluetooth, NFC, 12-Мп и фронтальная HD-камера. Новый смартфон продемонстрируют в ближайшие дни на World Mobile Congress, а выпуск намечен в России и других регионах во второй половине текущего года.

Источник: здесь

Sony NEX-3N – беззеркальный компакт со сменной оптикой

Среда, Февраль 20th, 2013

Компания Sony продолжает развивать линейку беззеркальных фотоаппаратов со сменной оптикой под разъем E Mount. Сегодня была представлена модель NEX-3N, которая, как заявляет производитель, является самой легкой и компактной с матрицей стандарта APS-C. Аппарат имеет встроенную в корпус выспышку и проприетарный аккумулятор. Габариты камеры без объектива составляют 109,9×62,0×34,6 мм, а вес — 269 грамм. Впрочем, при установке объектива эти данные могут меняться, причем весьма существенно. В основу камеры положен сенсор Exmor APS HD CMOS с разрешением 16,1 МП, а также контрастная система автоматической фокусировки по 25 точкам.

Фотоаппарат Sony NEX-3N поддерживает запись видео с разрешением Full HD до 1080/60i. Скорость серийной съемки составляет до 4 кадров в секунду, а запас емкости аккумулятора позволяет получить до 4 кадров в секунду. Накопитель съемный, в качестве такового используются карты памяти стандартов SD/SDHC/SDXC и Memory Stick Pro Duo/Pro-HG Duo. Стоит также упомянуть наличие откидного 3-дюймового экрана , способного отклоняться на 180 градусов и служащего видоискателем. Имеется возможность подключения к внешним устройствам через разъемы HDMI и USB.

В продажу Sony NEX-3N поступит в продажу в марте, но ее стоимость пока не разглашается.

Источник: здесь

LG Tab-Book – гибрид планшета и ноутбука

Среда, Февраль 20th, 2013

Компания LG на выставке Mobile World Congress намерена продемонстрировать не только сразу несколько линеек смартфонов, но и гибридное устройство под названием Tab-Book. Этот гаджет, по замыслу инженеров компании, должен вобрать все лучшее, что есть в современных ноутбуках и планшетах. Так это или нет, станет понятно, когда устройство реально можно будет протестировать, пока же про него можно сказать, что Tab-Book мало похож на что-либо имеющееся на рынке.

Модель выполнена в корпусе с выдвижной аппаратной клавиатурой, несколько напоминающим решение, продемонстрированное компанией Nokia в смартфоне Е7. К сожалению, пока не представляется возможным оценить размеры, поскольку представители LG не сообщают размер экрана. Вообще, данных по устройству не слишком много. Среди того, что уже известно: экран IPS, с углами обзора 178 градусов, поддержка сетей LTE, полноценный процессор Intel Core i5 и работа под управлением ОС Windows 8. Позиционируется LG Tab-Book, как решение для бизнес-пользователей, которым требуется устройство производительное как ноутбук и компактное как планшет.

Источник: здесь

Пополнение в линейке навигаторов Ritmix: RGP-560, RGP-580 и RGP-680

Среда, Февраль 20th, 2013

Линейка GPS-навигаторов Ritmix пополнилась тремя новыми моделями. В продажу поступили Ritmix RGP-560 с функцией мультимедийного плеера, а также RGP-580 и RGP-680, оснащенные двухъядерными процессорами Atlas V. Во все три навигатора предустановлена последняя рабочая версия программы Навител Навигатор с картами России и Белоруссии.

Ritmix RGP-560, представляет собой автомобильный GPS-навигатор, работающий на процессоре Mstar 2521A и оснащенный сенсорным TFT-дисплеем с диагональю 5 дюймов. Устройство может использоваться как мультимедиаплеер, калькулятор и игровая консоль, отмечает компания. Стоимость данной модели составляет 2 650 рублей.

Два других устройства, Ritmix RGP-580 и RGP-680, работают на двухъядерных процессорах SiRF Atlas V ARM 11. Используемый чипсет отличается высокой скоростью поиска спутников и быстротой обработки картографических данных, утверждает производитель. В обоих навигаторах есть два вида основного меню, которое можно менять по своему усмотрению. Предусмотрена возможность выхода в рабочий стол Win CE, а также установки дополнительных программ навигации.

Ritmix RGP-580 оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 800×480 точек. Стоимость этого навигатора составляет 2 950 рублей. Навигатор Ritmix RGP-680 оснащен увеличенным дисплеем с диагональю 6 дюймов (разрешение остается 800 x 480 точек). Для длительной автономной работы устройство комплектуется аккумулятором повышенной емкости на 1400 мАч. Стоимость последнего устройства составляет 3 550 рублей. В числе общих характеристик всех трех навигаторов - 4 ГБ флеш-памяти, 128 МБ RAM и microSD-слот.

Источник: здесь