Архив за Февраль 18, 2013

iRU Pad Master B701 и B801: универсальные планшеты с 7- и 8-дюймовым экраном

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Компания iRU представила новые планшеты iRU Pad Master B701 и B801 c диагональю экрана 7 и 8 дюймов соответственно. Эти устройства обеспечивают возможность серфинга в Интернете, доступ к огромному выбору приложений Android Market, а также работу с офисными документами, просмотр видеофайлов, прослушивание музыки, чтение книг и все это - по доступной цене.

Планшет iRU Pad Master B701 с диагональю 7 дюймов оснащен TFT-экраном с разрешением 800х480 точек и multi-touch до пяти точек касания. За работу устройства отвечает процессор Boxchip A10 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти DDR3, 4 ГБ встроенной памяти и операционная система Android 4.0. Доступ в Интернет обеспечивает встроенный модуль Wi-Fi, а кроме этого в планшете есть поддержка внешних 3G-модемов. Для удобства работы с внешними устройствами предусмотрен mini-USB разъем, разъем для наушников, встроенный микрофон и камера для общения по сети.

Планшет iRU Pad Master B801, в свою очередь, оборудован IPS-экраном с диагональю 8 дюймов и разрешением 1024х768 точек. Планшет построен на базе процессора Boxchip A10 с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и 8 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 4.1.  На борту - встроенный Wi-Fi-модуль, поддержка внешних 3G-модемов, 2 камеры, mini-USB, HDMI, поддержка популярных аудио- и видео-форматов, а также возможность работы с офисными приложениями. В комплекте с планшетом идет чехол, который защищает от появления царапин и пыли, а также защитная пленка для экрана.

Источник: здесь

Samsung Galaxy Note 8.0 выйдет в конце марта

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Компании Samsung не удалось удержать в тайне факт существования планшета Galaxy Note 8.0, поэтому его технические характеристики не являются тайной. Теперь же стало известно, когда состоится релиз устройства и какова будет его цена. По данным болгарского ресурса Tablet.bg, продажи начнутся в уже в конце марта, а его стоимость будет несколько выше, чем у планшета iPad mini. Версия без 3G-модема в Болгарии будет стоить 699 левов, что соответсвует цене в 359 евро. Для сравнения европейская цена на iPad mini с 16 ГБ памяти составляет на 10 евро меньше. Вариант с 3G модулем на борту обойдется, вероятно, в 449 евро, что также дороже аналогичного предложения от Apple.

Напомним, что по имеющимся данным Samsung Galaxy Note 8.0 обладает 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 на 800 пикселей, построен на базе четырехъядерного 1,6 ГГц процессора, оснащен 2 ГБ оперативной памяти и поддерживает работу стилуса S Pen. По характеристикам устройство несколько выше, чем iPad mini, но ранее компания Samsung предпочитала выставлять цену несколько ниже, чем Apple.

Источник: здесь

LG: 15 миллионов покупателей выбрали смартфоны Optimus L

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Компания LG Electronics (сообщила о том, что объём продаж её серии смартфонов Optimus L Series превысил 15 млн единиц — в течение прошедших двух месяцев эти устройства приобретали со скоростью одно устройство в секунду.

Как заявляет производитель, с момента их анонсирования на международной выставке Mobile World Congress (MWC) в прошлом году смартфоны L-серии стали олицетворением функциональных устройств с уникальным дизайном. Продолжением успеха первого поколения стильных смартфонов L-серии L станет второе поколение с новым дизайном и расширенными возможностями, которое будет представлено компанией LG в рамках MWC-2013.

Напомним, что новые смартфоны Optimus LII будут представлены в этом месяце на выставке-конференции Mobile World Congress.

Источник: здесь

LG на этой неделе начинает продажи Optimus G Pro в Южной Корее

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о начале продаж с этой недели у себя на родине нового пополнения своих топовых смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android – Optimus G, основный достоинством которого, по мнению производителя, является наличие 5,5-дюймового Full HD IPS дисплея, а также новой версии фирменного пользовательского интерфейса и поддержка 4G LTE сетей.

Кроме того, компания представила технические характеристики данной версии Optimus G Pro:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G HSPA+ / EV-DO
  • Размеры: 150,2×76,1×9,4 мм
  • Вес: 172 г
  • Процессор: 1,7 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 600
  • Платформа: Android 4.1.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 5,5-дюймовый, разрешением 1920х1080
  • Основная камера: 13 МП со светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: 2,1 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi / Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB 2.0 Host, NFC, SlimPort (HDMI и RGB)
  • Аккумулятор: 3140 мА/ч, поддержка беспроводной зарядки

Стоимость новинки для местного рынка установлена на отметке 968 тыс. южнокорейских вон (~900$).

Источник: здесь

МТС-Украина предоставит скидку для «золотых» клиентов METRO

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о начале акции для владельцев золотых и серебряных карт METRO, которые получили возможность подключить тарифы «МТС ULTRA» и «МТС ULTRA VIP» со скидкой.

Владельцы золотых и серебряных карт METRO, которые до конца года присоединятся к премиальным тарифам «МТС ULTRA» или «МТС ULTRA VIP», получат скидку на ежемесячные платежи в течение 12 месяцев с момента подключения. При подключении к тарифу «МТС ULTRA» предоставляется скидка на стоимость пакета в размере 50 грн (1$~8,1 грн), а при подключении к тарифу «МТС ULTRA VIP» абонент будет ежемесячно платить на 125 грн. меньше.

Специальное предложение действует с 17.02.2013 по 31.12.2013 для владельцев золотых и серебряных карт METRO образца 2013 года при новом подключении, а также при переходе абонентов на контракт в ТП «МТС ULTRA» или «МТС ULTRA VIP».

Источник: здесь

Google откроет фирменные магазины в конце года

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Компания Google планирует создать сеть фирменных магазинов. Компания намерена пойти по стопам App и Microsoft, перенеся часть продаж в оффлайновые магазины. Первые из них могут открыться в США в предновогодний период. Точные места пока неизвестны, но сообщается, что это будут крупные города. Причиной открытия таковых точек продаж является предположение, что покупателям требуется получении реального опыта с устройствами, которые они намерены приобрести. Вероятно таким образом также предполагается увеличить объем продаж хромбуков, планшетов и телефонов, который в настоящий момент не слишком заметен.

В настоящий момент Google уже имеет несколько точек продаж в сетевых магазинах PC World в Британии и Best Buy в США. Вероятно именно их опыт послужит основой для создания магазинов. Еще одной причиной желания создать физические магазины для компании может служить вывод на рынок устройства Google Glass. При стоимости от 500 до 1000 долларов, этот гаджет может получить низкие продажи просто потому, что покупатели не смогут сравнить его, так как никаких аналогов от других производителей не существует. Такие устройства потребуют именно возможности познакомиться с ними в реальности, а не покупать нечто, известное только по описаниям в Интернете.

Источник: здесь

Выход Nokia Lumia 620 на индийском рынке задерживается

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Компания Nokia объявила выходе бюджетного смартфона на базе ОС Windows Phone 8, Lumia 620 еще в январе. Тогда в качестве срока фактического поступления в продажу называлось начало февраля. Однако, сроки были сорваны, что было официально подтверждено представителями компании в стране. Новым сроком выхода в продажу называется первая неделя марта. Компания Nokia сумела выдержать сроки поставки старших моделей Lumia 820 и 920, но по какой-то причине не смогла обеспечить своевременного выхода для младшей. Последнее имеет важное значение для индийского рынка, поскольку традиционно жители этой страны предпочитают более простые и дешевые аппараты.

В качестве средства подслащения пилюли, представитель Nokia сообщил, что аппарат сразу в пяти цветах: черном, голубом, пурпурном, желтом и белом. Однако, официального подтверждения его стоимости не было сделано. По слухам она составит 20 000 рупий, что эквивалентно примерно 370 долларам.

Источник: здесь

Продукты Tele2 появятся в гипермаркетах АШАН

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Оператор Tele2 и сеть гипермаркетов АШАН объявили о начале сотрудничества. Тарифные предложения Tele2 появятся на полках гипермаркетов АШАН в восьми регионах России. Посетители торговой сети АШАН теперь смогут приобрести SIM-карты Tele2 в магазинах, расположенных в Воронеже, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Челябинске. Комплекты для подключения к сети Tele2 будут размещены на полках торговых залов гипермаркетов. Оформить контракт и активировать SIM-карту можно будет в сервисной зоне магазинов.

Помимо монобрендовой розницы, компания развивает партнерские отношения с региональными и федеральными розничными сетями. Партнерами Tele2 являются такие крупные торговые сети, как «Связной», «Евросеть» и «Эльдорадо». Также компания сотрудничает с «Почтой России» и агентством «Роспечать». В 2012 году были подписаны соглашения с сетью гипер- и супермаркетов электроники «Эльдорадо» и одним из ритейлеров в России по продаже продуктов питания и товаров первой необходимости ОАО «Магнит».

Источник: здесь

Sony C6802: наследник флагмана Xperia Z?

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Как известно, анонсированные в январе смартфоны Sony Xperia Z и Xperia ZL еще не поступили в продажу (они ожидаются к концу месяца), а в сети уже появилась информация о наследнике флагманского смартфона Sony Xperia Z - Sony C6802. Точнее, только предполагается, что данная модель станет продолжением Sony Xperia Z, поскольку индекс уже представленного устройства - C660X. Сведения о новом Sony C6802 появились, когда его браузер прошел HTML5 Test.

Впрочем, информации пока немного: например, известно об операционной системе, на основе которой работает смартфон - это Android 4.2 Jelly Bean. В то же время, можно предположить, что она используется лишь для тестирования, а на момент выпуска это будет более новая Android Key Lime Pie (4.3 или 5.0). Также указано разрешение дисплея: оно составляет 1920х1080 точек; других данных о готовящемся смартфоне пока нет. Ничего не известно о том, когда Sony C6802 будет представлен.

Источник: здесь

Планшет ASUS Fonepad выйдет и в 3G-версии

Понедельник, Февраль 18th, 2013

Мы уже упоминали о том, что компания ASUS готовит к выпуску планшет под названием Fonepad. Ожидается, что он будет анонсирован на пресс-конференции 25 февраля в рамках Mobile World Congress. Теперь появилась информация о том, что у ASUS Fonepad будет версия с поддержкой сетей 3G. Соответствующие данные были замечены на сайте Global Certification Forum, там индекс модели - ASUS ME371MG.

На данный момент имеется предварительная информация о характеристиках ASUS Fonepad. Сообщается, что он базируется на ОС Android Jelly Bean и 1,2-ГГц чипе  Intel Z2420 с графикой PowerVR SGX540, оснащен 7-дюймовым IPS-дисплеем 1280 x 800 точек, 1,2- и 3-Мп камерами, 1 ГБ RAM, microSD-слотом и 8, 16 либо 32 ГБ встроенной памяти. Корпус планшета выполнен из алюминия, уже имеется фото задней панели устройства.

Источник: здесь