Архив за Июнь, 2013

Российский старт продаж нового планшетного компьютера GIGABYTE Padbook S1185

Пятница, Июнь 28th, 2013

Компания GIGABYTE объявила о старте продаж в России планшета Padbook S1185 с процессором Intel Core третьего поколения и операционной системой Windows 8.

Ключевые особенности новинки:

  • 11,6-дюймовый IPS-дисплей c разрешением Full HD и емкостный сенсорный экран
  • Встроенная подставка с настраиваемым углом наклона
  • Широкий спектр интерфейсов, включая разъемы D-sub и HDMI.
  • Клавиатура на магнитном креплении, оптический трэкпад, две камеры.

Технические характеристики GIGABYTE Padbook S1185:



Источник: здесь

“МегаФон” начинает продажи SIM-карт с поддержкой NFC в Казани

Пятница, Июнь 28th, 2013

Теперь в фирменных салонах "МегаФона" в столице Татарстана абоненты оператора могут приобрести SIM-карты, позволяющие оплачивать проезд в метрополитене и наземном общественном транспорте. SIM-карты с поддержкой NFC или UICC-карта (Universal Integrated Circuit Card) - это карты третьего поколения, в основе работы которых лежит бесконтактная технология NFC. Они оснащены платежным сервисом "Мобильный билет" и позволяют производить оплату транспортных услуг с лицевого счета абонента. Новые SIM-карты позволят клиентам "МегаФона" в Казани воспользоваться всеми преимуществами оплаты проезда в городском пассажирском транспорте с мобильного телефона. Карты с поддержкой NFC для оператора произвела компания "НоваКард", которая также осуществила персонализацию банковского приложения.

Абоненты "МегаФона" могут выбрать для себя один из фирменных салонов оператора для приобретения SIM-карт с поддержкой NFC, полный перечень которых можно узнать на официальном сайте компании. Если абонент уже подключен к сети "МегаФона", можно просто бесплатно заменить SIM-карту на новую, поддерживающую сервис "Мобильный билет". Сервис доступен на ряде смартфонов с аппаратной поддержкой NFC, а также на большинстве моделей телефонов после установки специальных NFC-антенн, которые можно приобрести в салонах оператора.



Источник: здесь

«Билайн» Е600 по супер-цене 990 рублей

Пятница, Июнь 28th, 2013

Телекоммуникационный оператор «Билайн» представил, как он заявляет, современный многофункциональный смартфон «Билайн» Е600 по уникальной для российского рынка цене – 990 рублей.

«Билайн» Е600 работает под управлением одной из наиболее популярных операционных систем Android 4.0 ICS. Смартфон оснащается 1ГГц процессором с графическим ускорителем Adreno 200 и оперативной памятью 512 Мб. Размер встроенной памяти – 1 Гб. Увеличить память аппарата можно за счет MicroSD-карты, которая уже входит в комплект. Кроме того, тут есть место 3,5-дюймовому сенсорному дисплею, поддержке навигации и камере с разрешением 3,2 МП.

Цена действительна при подключении пакетного предложения «Все включено L+MMS» за 2000 руб. сроком на 4 месяца. Общая сумма покупки в этом случае составит 2990 руб. Абонент получает смартфон и возможность общаться с родными и близкими в течение четырех месяцев.

Предложение действительно для новых и действующих абонентов «Билайн» предоплатной системы расчетов по всей России. В Московском и Северо-Западном регионах для подключения доступен пакет «Все включено M+MMS» за ту же стоимость.

Приобрести «Билайн» Е600 вместе с пакетом «Все включено L+MMS» можно в собственных офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России, с пакетом «Все включено M+MMS» - в офисах Московского и Северо-Западного регионов. В продаже смартфон «Билайн» Е600 представлен в трех цветах: черном, белом и желтом. Гарантия на аппарат действует в течение года с момента покупки.



Источник: здесь

Будет версия Samsung Galaxy Note III с LCD-дисплеем?

Пятница, Июнь 28th, 2013

В сети появилась новая информация о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy Note III. По данным ресурса ETNews, выйдет версия этого устройства не только с экраном AMOLED, но и с LCD. Правда, LCD-дисплей получат лишь 10% устройств и они выйдут на некоторых рынках (хотя, пока не уточняется, на каких именно). Сообщается, что поставщиком LCD-панелей для Samsung Galaxy Note III станет японская компания, скорее всего, это Sharp.

Согласно предварительной информации, Samsung Galaxy Note III будет построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 и получит поддержку высокоскоростных сетей четвертого поколения LTE-Advanced. Анонс модели ожидается в начале сентября на IFA в Берлине, а старт продаж может состояться до конца сентября этого года.



Источник: здесь

Opera Software: Потребление мобильного интернета в СНГ

Пятница, Июнь 28th, 2013

Норвежская компания Opera Software подготовила очередной отчет по своему исследованию, где отмечается, что в течение последних лет страны СНГ демонстрируют устойчивый экономический рост, результатом которого является, в том числе, рост потребления населением телекоммуникационных услуг. В данном исследовании Opera Software  приводит основные тенденции, связанные с потреблением мобильного интернета в странах СНГ.

Все больше пользователей в СНГ устанавливают браузеры Opera, включая Opera для Android, Opera Mini и Opera Mobile Classic, на различные модели смартфонов. Так, согласно анонимным статистическим данным, полученным с серверов Opera Mini, в России 30,4% всех пользователей браузера Opera Mini выходят в интернет с помощью смартфонов. Данный показатель соответствует уровню проникновения смартфонов в России, согласно исследованию J’son & Partners. Самый высокий уровень проникновения смартфонов среди пользователей браузера Opera Mini – в Беларуси, более 37%.

Топ-10 мобильных устройств в странах СНГ демонстрирует, что Nokia по-прежнему доминирует в регионе.  Однако, на сцене появляются новые игроки. В частности, Samsung и Fly начинают все более активно оспаривать доминирование Nokia. Именно телефон Fly DS123 в мае 2013г. являлся самым популярным телефоном среди пользователей Opera Mini в России.



Источник: здесь

Digma iDxD5 3G: 5-дюймовый “планшетофон”

Пятница, Июнь 28th, 2013

Торговая марка Digma представила новый смартфон iDxD5 3G. Новая модель построена на двухъядерном процессоре и работает под управлением OC Android 4.0. Аппарат поддерживает две SIM-карты, а также предустановленные программы для работы и общения. Digma iDxD5 3G оснащен 5-дюймовым TFT-экраном с разрешением 800х480 точек. В зоне действия сетей Wi-Fi можно быстро подключиться к Интернету. Также в новом смартфоне Digma iDxD5 есть встроенный модуль GPS.

Новинка Digma имеет две камеры: камера на 5 Мп расположена на задней стороне устройства, а на фронтальной стороне предусмотрена 0,3-Мп камера. Из других особенностей стоит упомянуть поддержку беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0, гравитационный датчик и электронный компас. Размеры модели составляют 149,3×76,8×12 мм, а вес - 210 граммов.



Источник: здесь

Яндекс.Почта: новый взгляд на письма

Четверг, Июнь 27th, 2013

Сервис Яндекс.Почта теперь позволяет не только вести переписку. Пользователи смогут решать с его помощью и другие свои задачи - от планирования встреч до регистрации на рейс. Сервис будет предлагать разные возможности в зависимости от типа писем. Чтобы по-разному работать с разными типами писем, Яндекс разработал и внедрил технологию Маркер. Она позволяет определить тип письма и предложить пользователю соответствующие инструменты для работы. Маркер умеет распознавать около 15 типов сообщений - это частная переписка, уведомления от соцсетей и интернет-магазинов, электронные авиабилеты, сообщения о скидках и так далее. Маркер создан с помощью метода машинного обучения Матрикснет и использует технологию извлечения фактов из текста.

Сейчас Яндекс.Почта по-новому обрабатывает три типа писем: электронные авиабилеты, приглашения на встречи и сообщения о скидках. Так, получателю авиабилета теперь не обязательно запоминать, когда у него рейс. Если он пожелает, Почта заблаговременно напомнит ему о вылете, предложит пройти онлайн-регистрацию и сообщит погоду в городе прилета. А пользователи, получившие приглашение на обед, могут попросить Почту о нем напомнить. В дальнейшем на сервисе появятся новые инструменты и для других типов писем, обещает компания. Яндекс.Почта помогает решать задачи и при чтении писем, и при их написании. Чтобы людям было проще договориться друг с другом, например, о встрече в Почте скоро появятся Живые письма. С их помощью можно писать и редактировать сообщения вместе в режиме реального времени.



Источник: здесь

Huawei Honor 3 — смартфон среднего ценового диапазона с четырехъядерным процессором и 13-МП камерой

Четверг, Июнь 27th, 2013

Компания Huawei готовит к выпуску третье поколение смартфонов серии Honor. В эту линейку входят более бюджетные аппараты в сравнении с моделями Ascend. Аппарат Huawei Honor 3 по своим характеристикам будет на уровне современных моделей среднего ценового диапазона, то есть простым обновлением линейки. Смартфон получит 4,7-дюймовый экран с разрешением 720р и четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 Ггц, что в совокупности с 2 ГБ оперативной памяти сделают его весьма производительным решением. В качестве изготовителя чипсета выступит сама компания Huawei с моделью Hisilicon K3V2 или K3V2E.



Любопытно, что компания Huawei решила в этой сравнительно недорогой модели использовать весьма впечатляющий фотографический модуль: основная камера будет 13 МП, а фронтальная 1,3 МП. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, но реально пользователю будет доступно только 3,13 ГБ. Исправить ситуацию можно будет с помощью карт памяти стандарта microSD. На рынок модель выйдет с ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, поверх которого установлен фирменный интерфейс Huawei Emotion UI 1.6. Вес аппарата составит 138 грамм.



Источник: здесь

The Smart Baby Monitor – ваш ребенок всегда под присмотром

Четверг, Июнь 27th, 2013

Компания Withings анонсировало устройство «The Smart Baby Monitor», которое представляет собой трехмегапиксельную камеру, обеспечивающую воспроизведение картинки высокого разрешения на экране iPhone, iPad или iPod без необходимости перемещения их в пространстве. Благодаря технологии Pan-Tilt-Zoom необходимо лишь провести пальцем по экрану, чтобы увидеть другое место в комнате. Кроме того, такая технология позволяет приближать любую деталь в комнате без потери качества изображения.

Два раздельных микрофона, которыми оснащено устройство, позволяют слышать все звуки, которые окружают ребенка. При этом приложение продолжит работу в фоновом режиме, даже если пользователь закроет его на своем телефоне.

На гаджет будут поступать регулярные уведомления от The Smart Baby Monitor в случае, если ребенок проснулся не вовремя, неспокойно спит или плачет. Контролируются также уровень влажности и температура в комнате.

Устройство можно подключить с помощью сети Wi-Fi, BlueTooth или Ethernet кабеля.



Источник: здесь

Сайт “МегаФона” покажет абонентам их номер телефона и баланс

Четверг, Июнь 27th, 2013

С 26 июня абоненты "МегаФона" во всех регионах России, зайдя на сайт своего оператора с помощью мобильного устройства, увидят в верхней строке номер своего телефона и баланс. Ранее эта возможность была доступна только абонентам Столичного Филиала. Новая функция сайта оператора позволит абонентам не только увидеть свой номер и проверить состояние счета, но и перейти в Интернет-кабинет, где можно пополнить баланс, узнать свой тарифный план или подключить дополнительные Интернет-опции.

Новый сервис работает при условии, что пользователь заходит на сайт оператора через мобильный Интернет. Помимо этого, на сайте оператора можно подобрать выгодный тариф, узнать, как сэкономить на связи в отпуске, найти ближайший офис оператора и решить многие другие мобильные вопросы, отмечает компания.



Источник: здесь