Архив за Июнь 25, 2013

Microsoft ждет масштабная реорганизация?

Вторник, Июнь 25th, 2013

Корпорация Microsoft в ближайшее время будет подвергнута масштабной реорганизации. Официальное сообщение о том, что будет сделано с компанией будет опубликовано 1 июля, такую информация предоставил неназванный источник в распоряжение ресурса The Verge. Изменения затронут большую часть Microsoft, внутри которой будет создано четыре независимых подразделения, которые объединят множество разрозненных групп и мелких подразделений. После реорганизации будет четыре направления: коммерческих продуктов, аппаратных средств, программ и сервисов.

По данным The Verge, корпорация предпримет шаги направленные на слияние операционных систем Windows и Windows Phone. При этом никакой точной информации пока нет и внутри компании. Исполнительный директор Стив Баллмер планирует все преобразования в весьма узком кругу, полагаясь на небольшую группу высокопоставленных сотрудников и некоторых людей в совете директоров, а также консультируясь с некоторыми из руководителей подразделений. Отмечается, что нынешний руководитель Microsoft рассматривает данные преобразование как то, что останется после него, при этом, источник сообщает, что будет и ряд громких отставок.



Источник: здесь

Huawei MediaPad 7 Vogue: 7-дюймовый планшет-смартфон

Вторник, Июнь 25th, 2013

Компания Huawei  представила новое устройство под названием MediaPad 7 Vogue. Эту модель можно отнести к классу планшетов, поскольку она оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Но кроме этого, устройство можно использовать и в качестве смартфона, несмотря на крупные габариты, поскольку оно поддерживает телефонную функциональность (стандарт HSPA+). Huawei MediaPad 7 Vogue работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean с интерфейсом Emotion 1.5  и построен на четырехъядерном 1,2-ГГц процессоре.

Модель оборудована 7-дюймовым сенсорным дисплеем 1024 x 600 точек, 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 3-Мп камерой,GPS-приемником, microSD-слотом и аккумулятором емкостью 4100 мАч. Также планшет поддерживает сети Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth. Новинка выйдет в Китае в конце этого месяца, а затем появится и в других регионах. Устройство будет доступно в черном и белом цветах.



Источник: здесь

Конкурс для тех, кто хочет Samsung Galaxy S 4!

Вторник, Июнь 25th, 2013

Дорогие читатели! Мы объявляем новый конкурс, для тех, кто хочет стать обладателем замечательного смартфона Samsung GALAXY S4! Для начала рекомендуем прочитать все наши материалы про этот аппарат, изучить характеристики смартфона на официальном сайте, в конце концов, поискать всю доступную информацию на Mobile-review.com. Затем вам нужно будет ответить правильно на все вопросы в двух тестах про Samsung GALAXY S4, и путь к призам открыт. А призами, как вы уже догадались, станут три смартфона Samsung GALAXY S4!

Счастливыми обладателями трех аппаратов Samsung GALAXY S4 станут участники, набравшие максимальное число баллов в двух тестах при наименьшем количестве попыток. Мы предполагаем, что таких людей будет немало, поэтому трех счастливчиков определим в случайном порядке. Затем состоится официальное объявление результатов конкурса, и победителям останется только ждать свои Samsung GALAXY S4!

Рекомендуем не пропускать статьи про Samsung GALAXY S4 в рамках нашего проекта. Охота на Samsung GALAXY S4 уже началась, принимайте участие в тестах и выигрывайте, удачи!



Источник: здесь

5,6-мм Umeox X5 стал самым тонким в мире смартфоном

Вторник, Июнь 25th, 2013

Китайская компания Umeox представила смартфон X5. Это устройство перехватило "пальму первенства" у Huawei Ascend P6, став самым тонким смартфоном в мире - его толщина составляет всего 5,6 мм (на 0,5 мм меньше, чем Huawei Ascend P6). При этом, аппарат обладает большим сенсорным дисплеем с диагональю 5,3 дюйма (разрешение пока не уточняется), оснащен 8-Мп и 3-Мп камерами, двухъядерным процессором и работает под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

Сообщается, что новый тонкий смартфон будет продаваться не только на домашнем рынке - в Китае, но и в странах Европы. Сначала он выйдет во Франции - этим летом (более конкретные сроки пока остаются неизвестными). Не сообщается также, сколько будет стоить смартфон Umeox X5.



Источник: здесь

Samsung Galaxy S4 LTE-A на фото

Вторник, Июнь 25th, 2013

Мы уже писали в новостях о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy S4 LTE-A c с поддержкой высокоскоростных сетей четвертого поколения LTE-Advanced (в 2-3 раза быстрее обычных LTE). Ожидается, что официальный анонс этой новинки состоится уже на этой неделе. А пока в мировую сеть просочились фотографии модели. Аппарат выглядит практически так же, как оригинал, за исключением пометки LTE-A на задней панели.

Новый смартфон работает на основе процессора Qualcomm Snapdragon 800, в остальном, его характеристики такие же, как и у обычного флагмана. На фото Samsung Galaxy S4 LTE-A в синем (Arctic Blue) и красном цветах (Aurora Red). В Южной Корее модель выйдет у операторов SKT и KT, остается надеяться, что затем она выйдет и в других регионах, хотя сетей LTE-Advanced в мире пока немного.



Источник: здесь

Alcatel представила смартфон ONE TOUCH FIRE с ОС Firefox

Вторник, Июнь 25th, 2013

Компания Alcatel объявила о своих планах по выводу на рынок стран Европы и Латинской Америки своего смартфона с операционной системой Firefox. Модель Alcatel ONE TOUCH FIRE является аппаратом начального уровня, построенным на основе платформы, которая создана из расчета на популярность открытого ПО для среди HTML5. Экран аппарата имеет диагональ 3,5 дюйма при разрешениии 320 на 480 пикселей, а в основу аппаратной составляющей положен процессор Qualcomm Snapdragon весьма слабой модели MSM 7227, одноядерный с тактовой частотой 1 ГГц. Также в наличии 3,2-Мп камера без вспышки и автофокуса, способная записывать видео только в формате VGA со скоростью 30 к/с. Сообщается, что модель будет работать в сетях GSM/UMTS на частотах 850/900/1800/1900/2100 МГц и поддерживать карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

Аккумулятора емкостью 1400 мАч Alcatel ONE TOUCH FIRE должно хватать на 6,7 часа разговора в сетях 2G и на вдвое меньшее время в случае использования 3G. Сообщается, что модель можно будет приобрести в нескольких вариантах цвета: Mozilla Orange (оранжевый), Apple Green (зеленый) и Pure White (белый). Предполагается, что аппарат за счет низкой цены (которая пока не определена) будет пользоваться популярностью в странах третьего мира, а в Европе привлечет энтузиастов.



Источник: здесь

Sony представила смартфоны Xperia SP M35t и Xperia C S39h для китайского рынка

Вторник, Июнь 25th, 2013

Вместе с анонсом планшетофона Xperia Z Ultra, компания Sony представила и две модели ориентированные на рынок Китая. Аппарат Sony Xperia SP M35t является версией модели Xperia SP с поддержкой стандарта местной связи a TD-LTE, а Sony Xperia C S39h является двухсимочным аппаратом с 5-дюймовым qHD экраном, поддерживающим работу двух SIM-карт и построенным на основе чипсета от компании MediaTek с четырехъядерным процессором.

Смартфон Somy Xperia SP M35t сохранит все характеристики родительской модели за исключением использования модема с антенной TD-LTE обеспечивающей работу в сетях оператора China Mobile четвертого поколения. Напомним, что экран имеет диагональ 4.6 дюйма и разрешение 720p, а сам аппарат построен на базе двухъядерной платформы Snapdragon S4 Pro с 1.7-ГГц ядрами Krait и обладает камерой имеющей разрешение 8 МП. Отличительной его чертой служит светодиодная полоса, которую можно настроить сообразно предпочтениям пользователя.

Модель Sony Xperia C S39h обладает 5-дюймовым экраном с разрешением qHD (960 x 540 пикселей), четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц от компании MediaTek и 8-мегапиксельной камерой с сенсором Exmor R. Модель является двухсимочной и будет выпускаться в корпусах белого, черного и сиреневого цветов. Оба аппарата выйдут на рынок с ОС Android 4.1. О планах по продажам модели Sony Xperia C за пределами Китая не сообщается.



Источник: здесь

Apple столкнулась с некорректной работой устройств поддерживающих стандарт 802.11ac

Вторник, Июнь 25th, 2013

Внедрение устройств с беспроводными модулями, поддерживающими стандарт 802.11ac для Apple не обошлось без проблем. Как стало известно, что стороны компании существует инструкция для сервисных центров, в которой говорится, что компьютеры пользователей, имеющие проблемы с беспроводными модулями Wi-Fi, требуется «задерживать». Кроме того сообщается, что компания Apple использует настройки модулей не позволяющие использовать протокол 802.11ac наполную. Это временная мера, которая вероятно в будущем будет устранена. Однако пока, по данным AnandTech, Airport в OS X 10.8 размер пакета ограничен максимальными показателями стандарта 802.11n, что приводит к ограничению скорости передачи данных и по стандарту 802.11ac. Это может быть исправлено программным патчем или в рамках обновления ОС.

Ресурс MacNN сообщает, что в Apple уже знают об ограничении, поэтому новая версия OS X 10.8 будет включать в себя соответствующий патч, однако и сейчас стандарт 802.11ac обеспечивает скорость передачи данных вдвое большую, чем 802.11n. Сообщения же об ограничении скорости появились вскоре после поступления в продажу новой линейки ноутбуков MacBook Air. При этом сообщения касались не только устройств 802.11ac, но и базовых станций с 802.11n, а сервисные центры заменяли пользователю оборудование, отправляя «проблемное» изготовителю.

Официальных комментариев со стороны Apple относительно ситуации пока не поступало.



Источник: здесь

Motorola Moto X выйдет 1 августа под лозунгом Hello Again

Вторник, Июнь 25th, 2013

Компания Motorola готовит выход своего флагмана, смартфона Moto X на начало августа. О том, что разработка модели ведется известно уже довольно давно, однако никакой определенности в том, что это за аппарат и когда он появится пока не было. Для рекламы продукта была выбрана компания B.A. Bäkken, которая и опубликовала ряд работ, которые указывают на то, что смартфон в ближайшее время будет представлен публике. Указывается и точная дата — 1 августа текущего года. Лозунгом ее станет слоган Hello again, что намекает на планы по возвращению компании к былому величию.

Напомним, что, по неофициальным сведениям, смартфон Motorola Moto X трудно будет назвать инновационным аппаратом в плане использованных технологий. Модель обладает экраном с разрешением только 720р и платформой Qualcomm Snapdragon S4 Pro с двухъядерным процессором. Такие характеристики более привычны для смартфонов с ОС Windows Phone, но не флагманов на Android. Камера обещает быть на уровне, но ее разрешение в 10-МП говорит не нестандартном подходе. Объяснением отсутствия внимания к характеристикам выступает позиция, что в смартфоне будут представлены некие инновационные функции. Какие именно пока неизвестно, но не исключено, что они стали результатом сотрудничества с Google и смартфон будет действительно отличаться от других моделей на Android.



Источник: здесь

Sony представила смартфон Xperia Z Ultra с 6,4-дюймовым Full HD экраном

Вторник, Июнь 25th, 2013

Сегодня компания Sony Mobile представила новое устройство в сегменте широкоформатных Android-смартфонов – тонкий и легкий смартфон Xperia Z Ultra, имеющий защиту от попадания воды.

Как заявляет производитель, это первый в мире смартфон с Full HD экраном TRILUMINOS Display и новой технологией обработки изображения Sony X-Reality for mobile, обеспечивающей максимальную реалистичность картинки. Кроме того, данная новинка оснащается 2,2 ГГц четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, поддержкой стандарта 4G LTE и технологии HD voice, предлагая полный набор мультимедийных возможностей, высокую скорость работы и один из лучших в сегменте показателей автономной работы.

Основные характеристики Sony Xperia Z Ultra:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G UMTS/HSPA+ 900/2100/850/1900/1700 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 179,4×92,2×6,5 мм
  • Вес: 212 г
  • Процессор: 2,2 ГГц, Qualcomm Snapdragon 800
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 6,44-дюймовый, TFT TRILUMINOS display for mobile, разрешением 1920х1080 пикселей; защитное покрытие Super Hard Coat ASF
  • Основная камера: 8 МП с автофокусом, матрица «Exmor RS for mobile», поддержка Full HD видео
  • Фронтальная камера: 2 МП, поддержка Full HD видео
  • FM радио с RDS
  • Память: 16 Гб встроенной (до 11 Гб доступно пользователю), слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth v4.0, DLNA, USB, ANT+, aGPS/GPS
  • Аккумулятор: 3 000 мА/ч (минимум)
  • Прочее: IPX5/8 (водозащита) и IP5X (пылезащита)



Источник: здесь