Архив за Июнь 18, 2013

HTC Desire 200 представлен официально

Вторник, Июнь 18th, 2013

Компания HTC официально представила свой бюджетный смартфон HTC Desire 200. Как и остальные аппараты компании он отличается использованием фирменного интерфейса HTC Sense, а также получил улучшения аудиочасти по технологиям Beats Audio вместе с фирменными наушниками. Таким образом модель можно считать бюджетным музыкальным смартфоном. Основными же отличиями стали небольшие размеры и вес: 107.7 x 60.8 x 11.9 мм и 100 грамм. Кроме того аппарат обладает экраном, заметно меньшей диагонали, чем у большинства современных смартфонов — 3,5 дюйма. Панель выполнена по LCD технологии и имеет разрешение 320 на 480 пикселей.

В основу смартфона HTC Desire 200 положена платформа Qualcomm Snapdragon S1 с одноядерным процессором имеющим тактовую частоту 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Встроенная память имеет объем всего 4 ГБ, но есть слот для карт памяти стандарта microSD. Камера в смартфоне 5МП f/2.8 с фиксированным фокусом и объективом 34 мм, способная записывать видео с разрешением не выше VGA. Аккумулятор тоже не слишком емкий — 1230 мАч, чего, по утверждению представителей компании будет достаточно для 7,5 часов разговора в сетях 3G или 812 часов в режиме ожидания. Из прочего можно упомянуть наличие модулей Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, а также датчиков положения, освещенности и приближения.

Цена и срок выхода на рынок не сообщаются.



Источник: здесь

“МегаФон” предлагает выгодный Интернет за границей

Вторник, Июнь 18th, 2013

Популярная тарифная опция для мобильного интернета "Отпуск - онлайн" от "МегаФона" становится федеральной: теперь она доступна всем абонентам оператора, тогда как ранее ею могли воспользоваться абоненты только семи филиалов оператора. Опция позволяет существенно снизить стоимость Интернет-трафика во время путешествий за границу. При подключении опции стоимость Интернет-трафика за границей будет такой же выгодной, как дома. Опция действует в поездках по Европе, странам СНГ и Прибалтики.

По мнению компании, опция "Отпуск-онлайн" станет хорошим дополнением к базовой стоимости звонков и SMS, которая доступна всем абонентам "МегаФона" на территории 45 государств Европы: цена SMS-сообщения и минуты входящего вызова составляет 6 рублей, а исходящего вызова в Россию и по стране пребывания - 16 рублей. Вне зависимости от региона проживания и тарифного плана клиента, специальная стоимость начинает действовать автоматически при регистрации абонента в сетях зарубежных операторов. Стоимость подключения опции "Отпуск онлайн" составляет 30 рублей с НДС, абонентская плата при этом не предусмотрена. Срок действия опции - 30 дней, по истечении которых она отключается автоматически.



Источник: здесь

Nokia разрабатывает смартфона на базе Snapdragon 800

Вторник, Июнь 18th, 2013

Вчера мы уже сообщали о том, что компания Nokia приступила к разработке смартфонов на базе четырехъядерных процессоров. Сегодня появилась дополнительная информация по моделям. В данных с одного из серверов компании значится упоминание аппарата на базе платформы Qualcomm Snapdragon 800, который упоминается как модель с четырехъядерным процессором, графическим адаптером Adreno 330 и на платформе Qualcomm Snapdragon S4 MSM8274 и Qualcomm Snapdragon S4 MSM8974. MSM8274 – версия платформы Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 и тактовой частотой до 2,3 ГГц и адаптером Adreno 330. MSM8974 отличается наличием встроенной поддержки сетей LTE-Advanced, CDMA и TD-SCDMA.

Аппарат, о котором стало известно вчера, вероятнее всего, базируется на другой платформе - Snapdragon 400 с четырьмя ядрами Cortex A7, графическим адаптером Adreno 305 и поддержкой LTE. У этой модели разрешение экрана ограничено 720р, но аппарат с Adreno 330 должен получить экран Full HD, в противном случае необходимость его наличия выглядит сомнительно. Отметим, что получение процессорной платформы Qualcomm Snapdragon 800 уравняет Windows Phone смартфоны с топовыми моделями на ОС Android в плане производительности.



Источник: здесь

Яндекс.Браузер стал мобильным

Вторник, Июнь 18th, 2013

Компания Яндекс объявила о выпуске мобильного браузера для iPad и смартфонов на базе Android. Как заявляют разработчики, благодаря особенностям интерфейса и встроенного поиска, приложение делает работу в мобильном интернете простой и удобной.

Новый браузер Яндекса учитывает особенности мобильного интернета и помогает решать задачи на ходу, упрощая оперативный поиск информации. Единая строка для веб-адресов и поисковых запросов понимает обычные названия и описания сайтов. Например, в ответ на [новая газета] или [авито авто с пробегом] Яндекс.Браузер сразу откроет нужный сайт или даже конкретный его раздел, минуя результаты поиска. А к любимым и часто посещаемым сайтам пользователь может перейти в одно касание — они собраны на Табло. Приложение также упрощает поиск в интернете. По запросам, которые люди часто задают с мобильных устройств, Яндекс.Браузер дает готовый ответ — видео, новости, картинки, расположение объектов на карте, цифры и факты. Так, набрав в умной строке [фото парижа] или [лев толстой википедия], пользователь сразу же увидит фотографии города или нужную ему статью — ему не придется переходить к ним из результатов поиска. Любые запросы можно также задать голосом.

При разработке интерфейса мобильного Яндекс.Браузера учитывалась, со слов компании, специфика использования каждого устройства. Например, в браузере для смартфона поисковая строка находится внизу экрана, где с ней удобнее работать, держа аппарат в одной руке. А для планшетов, которые пользователи часто используют для выбора гостиниц, рецептов, товаров, сделан новый поисковый интерфейс: в Яндекс.Браузере для iPad можно одновременно просматривать уже открытый сайт и результаты поиска, что позволяет быстро переключаться между ними.

Благодаря режиму Турбо, мобильный браузер Яндекса быстро загружает сайты даже при медленном соединении. Содержимое открываемых пользователем страниц сжимается, снижая объем передаваемого трафика, что экономит время, а в некоторых случаях — деньги.

Яндекс.Браузер для Android-смартфонов версий 4.0 и выше можно скачать в Google Play и Яндекс.Store, для iPad (iOS 5 и выше) — в App Store. Версии для iPhone и Android-планшетов станут доступны пользователям уже этой осенью.



Источник: здесь

Tele2 запустил роуминг в Саудовской Аравии

Вторник, Июнь 18th, 2013

Оператор Tele2 открыл автоматический голосовой и GPRS-роуминг в сети Etihad на территории Саудовской Аравии. В этой стране абоненты Tele2 теперь могут совершать вызовы и пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом по выгодным ценам. В Саудовской Аравии абонентам Tele2 доступен автоматический голосовой роуминг по цене 35 рублей за минуту входящего и исходящего вызова. Как и при нахождении в домашнем регионе, клиенты оператора могут пользоваться голосовой связью без набора дополнительных команд и следить за состоянием своего мобильного счета в режиме реального времени.

Стоимость передачи MMS-сообщений равна цене обычного текстового сообщения, которая составляет 12 рублей. Плата за трафик при этом не взимается. Абонентам Tele2 также доступен высокоскоростной мобильный Интернет, в том числе, в сети 3G. Стоимость услуг передачи данных составляет 50 рублей за один МБ. Оператор отмечает, что выгодные цены позволяют абонентам Tele2 пользоваться мобильным Интернетом в привычном режиме: общаться в социальных сетях и с помощью служб мгновенных сообщений, просматривать электронную почту, посещать сайты.



Источник: здесь

“Билайн” обновил систему самообслуживания для физических лиц

Вторник, Июнь 18th, 2013

ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") объявляет о запуске обновленного сервиса самообслуживания "Мой Билайн" ("Личный кабинет") для всех абонентов мобильной связи на территории России. Технологическое решение реализовано совместно с компанией AT Consulting, дизайн нового "Личного кабинета" разработан в партнерстве со студией Артемия Лебедева По словам оператора, благодаря понятному пользовательскому интерфейсу и максимально упрощенной  навигации, обновленный "Личный кабинет" представляет собой наиболее удобный способ самостоятельного управления счетом "Билайн".

Функциональные возможности "Личного кабинета" включают в себя информирование о текущем профиле абонента (тарифный план, подключенные услуги, баланс счета, порог расходов), информирование о финансовой истории счета, управление профилем, проверку бонусов, блокировку/разблокировку номера, обратную связь от оператора, управление роуминговыми опциями, оплату счетов в режиме онлайн, подключение/отключение услуг с будущей датой, просмотр информации по подключенным подпискам и их отключение и многое другое. Полный список услуг нового "Личного кабинета" включает в себя 40 функций.

Новый "Личный кабинет" функционирует как на стационарных, так и на планшетных компьютерах, а также доступен в виде мобильной версии для пользователей смартфонов. Работа портала "Мой Билайн" поддерживается всеми современными браузерами и операционными системами, отмечает компания.



Источник: здесь

Новые фото флагмана Huawei Ascend P6 прямо перед анонсом

Вторник, Июнь 18th, 2013

Как известно, сегодня состоится анонс смартфона Huawei Ascend P6, который обладает очень небольшой толщиной - всего 6,5 мм (а по другим данным - даже 6,18 мм). Несмотря на то, что официальный анонс еще впереди, в сеть уже проникло множество подробностей об этом устройстве и, в том числе, фотографии. На Weibo были опубликованы снимки флагмана в белом цветовом исполнении, судя по ним, его толщина действительно очень небольшая.

По предварительной информации, Huawei Ascend P6 работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean и построен на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре K3V2+. Он оснащен 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек, 2 ГБ памяти RAM, 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти и двумя камерами - 5-Мп (или 2-Мп) фронтальной и 8-Мп основной с функцией записи видео Full HD.




Источник: здесь

“Ростелеком” представляет приложение ZABAVA для планшетов с ОС Android

Вторник, Июнь 18th, 2013

Оператор "Ростелеком" разработал приложение ZABAVA для операционной системы Android, с помощью которого можно получить доступ к самым популярным ТВ-каналам и видеотеке, в которой более тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов без рекламы. Приложение уже доступно для бесплатной установки в Google Play Market. В приложении в режиме онлайн доступно 116 ТВ-каналов, включая все популярные эфирные каналы, а также Eurosport, КХЛ, Спорт 1, Бойцовский клуб, Иллюзион+, Русский Иллюзион, Комедия ТВZee TV, Русский Роман, National Geographic, Кухня ТВ, Ностальгия, Discovery Science, TLC, Tiji, Шансон ТВ, MCM и многие другие. Полный перечень каналов с удобной программой телепередач представлен в приложении.

В разделе "Видео" можно смотреть самые популярные отечественные и зарубежные фильмы, сериалы, мультфильмы, познавательные и образовательные программы, каталог которых постоянно пополняется. Также на ZABAVA представлены кинопремьеры, причем, в день выхода фильма на DVD (и дешевле, чем при покупке диска). Все фильмы и сериалы только лицензионные - в высоком цифровом качестве. "Ростелеком" имеет прямые лицензионные соглашения с крупнейшими мировыми производителями, такими как Warner Bros. и Sony Pictures, а также с отечественными студиями.

Теперь приложение ZABAVA доступно на двух самых популярных операционных системах для мобильных устройств - Android и iOS (iPad). Трансляция каналов и видео автоматически подстраивается под доступную в настоящее время скорость передачи данных. Просмотр ТВ и видео доступен через сети 3G и Wi-Fi на планшетах с операционной системой Android версии 4.1.1 и выше. Стоимость подписки на пакет ТВ-онлайн "Популярный Забава" составляет 379 рублей в месяц.



Источник: здесь

Универсальные держатели мобильных устройств Defender Car Holder

Вторник, Июнь 18th, 2013

Компания Defender представила три модели универсальных держателей, предназначенных для установки планшетов, телефонов, смартфонов, навигаторов, электронных книг, плееров и других мобильных устройств в автомобиле - Car holder 101+, Car holder 111 и Car holder 102. Конструкция этих аксессуаров рассчитана на приборы с экранами диагональю до 5 или 7 дюймов и весом до 1 кг. Все держатели серии Defender Car holder закрепляются на лобовом стекле с помощью присоски, поворачиваются на 360о и фиксируются в любой позиции. Модели оснащены мягкими боковыми зажимами, которые не повреждают устройства. Каждый крепеж предоставляет доступ к портам и разъемам.

Модель Car holder 101+ оборудована присоской с возможностью жесткой регулировки (с помощью фиксирующих винтов) угла расположения гаджета. Благодаря дополнительной прокладке из силиконоподобного полимерного материала, держатель крепится не только к лобовому стеклу, но и к торпеде с текстурной поверхностью. Это позволяет фиксировать предметы, многократно превышающие вес держателя, даже под отрицательным углом. Расстояние между зажимами держателей, в которые устанавливается гаджет, может регулироваться и составляет от 55 до 120 мм. На задней панели Car holder 101+ предусмотрена фоторамка для любимых снимков пользователей. Другая модель, Defender Car holder 111, снабжена гибкой штангой длиной 17,5 мм с присоской на конце. Третья модель линейки - держатель Defender Car holder 102 с присоской и жесткой регулировкой расположения гаджета - предназначена для более компактных гаджетов с экранами диагональю до 5 дюймов и весом до 1 кг. Расстояние между зажимами этой подставки варьируется и составляет от 20 до 95 мм.



Источник: здесь

HUAWEI Ascend P6: самый тонкий в мире смартфон, официально

Вторник, Июнь 18th, 2013

Как и ожидалось, состоялся официальный анонс смартфона HUAWEI Ascend P6. Компания утверждает, что он является самым тонким смартфоном в мире: толщина устройства составляет всего 6,18 мм. Аппарат заключен в металлический корпус, работает на основе четырехъядерного процессора K3V2E и ОС Android 4.2.2 с интерфейсом Huawei Emotion. Новинка оснащается 4,7-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем. Он, кстати, реагирует на нажатие, даже если пользователь в перчатках. Смартфон выйдет в черном, белом и розовом цветах, уже в июне он появится в Китае, а начиная с июля - в Западной Европе.

Характеристики HUAWEI Ascend P6:

  • Сотовая связь: WCDMA (850/900/1700/1900/2100 МГц), GSM (850/900/1800/1900 МГц)
  • Операционная система: Android 4.2.2
  • Процессор: 1,5-ГГц четырехъядерный K3V2E
  • Дисплей:  4,7-дюймовый, сенсорный
  • Память: 2 ГБ RAM, 8 ГБ ROM
  • Навигация: GPS и ГЛОНАСС
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0
  • Сенсоры: освещенности, наклона, расстояния, электронный компас, гироскоп   
  • Камеры: 5-Мп фронтальная (видео 720p), 8-Мп основная (видео1080p)
  •  Аккумулятор: 2000 мАч
  • Размеры: 132,65х65,5х6,18 мм
  • Вес: 120 граммов
  • Цвет: черный, белый, розовый



Источник: здесь