Архив за Июнь 11, 2013

Фотография Samsung Galaxy Note 3?

Вторник, Июнь 11th, 2013

В сети появилась очередная фотография, на которой, как утверждается изображен смартфон-планшет Samsung Galaxy Note третьего поколения. На снимке аппарат обладает весьма внушительными размерами: прототип существенно больше не только бюджетного телефона Nokia, но и заметно превосходит размерами Sony Xperia Z, который обладает 5-дюймовым экраном. Это подтверждает информацию о том, что новый планшетофон Samsung будет иметь экран с диагональю 6 и 5,99 дюймов или даже больше.

Среди прочей не нашедшей пока подтверждения информации упоминается, что панель будет выполнена по технологии Super AMOLED и получит Full HD разрешение. Напомним, что анонс Samsung Galaxy Note 3 ожидается в конце августа или начале сентября.



Источник: здесь

Готовится новый смартфон HTC Butterfly S

Вторник, Июнь 11th, 2013

Стало известно, что компания HTC готовит наследника своего смартфона Butterfly. Устройство будет называться HTC Butterfly S, если верить тайваньскому ресурсу Sogi. Он заявил, что новинка будет анонсирована 19 июня. Пока речь идет об анонсе на тайваньском рынке соответствующие приглашения компания уже разослала.

Ожидается, что смартфон HTC Butterfly S будет оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем 1920 x 1080 точек, камерой UltraPixel, новым процессором, более емкой, чем у предшественника батареей и будет поддерживать сотовые сети четвертого поколения LTE. В качестве операционной системы будет использована Android Jelly Bean с интерфейсом HTC Sense 5.



Источник: здесь

HTC Tiara – смартфон на WP8 среднего уровня

Вторник, Июнь 11th, 2013

В сети появилась официальная фотография смартфона от компании HTC, который пока не был анонсирован. Модель носит название HTC Tiara и внешне весьма напоминает Android-смартфон того же производителя — One SV. Характеристики же новинки находятся на среднем уровне, примерно между аппаратами HTC Windows Phone 8S и HTC Windows Phone 8X. Смартфон оборудован 4,3-дюймовым сенсорным экраном, выполненным по технологии Super LCD2 и имеющим разрешение WVGA. В основе аппаратной платформы лежит чипсет с двухъядерным 1,2 ГГц процессором, спаренным с 1 ГБ оперативной памяти.

Прочие характеристики HTC Tiara включают 8-МП основную камеру и 1,6-МП фронтальную, предназначенную для видеосвязи. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ и о наличии слота для карт памяти пока не известно. Аккумулятор у смартфона также не слишком большой — емкостью 1800 мАч, зато известно, что аппарат выйдет на рынок изначально с обновленной операционной системой Windows Phone 8 GDR2. Однако никаких сведений о том, где это будет нет. Предполагается, что официальный анонс состоится до конца месяца.



Источник: здесь

Apple представил iOS 7

Вторник, Июнь 11th, 2013

Компания Apple представила, как она сама заявляет, самое значительное обновление операционной системы iOS с момента появления первого iPhone – iOS 7, с новым пользовательским интерфейсом. iOS 7 выглядит совершенно по-новому и воспринимается более живой за счёт применения едва заметной анимации, элегантной цветовой палитры и чётко различимых функциональных слоёв. Общее оформление приобрело минималистичный и утончённый в своей простоте облик, а использование полупрозрачности и движения делают даже самые простые действия более увлекательными. В iOS 7 включены сотни новых функций, в том числе Control Center, Центр Уведомлений, улучшенная многозадачность, AirDrop, усовершенствованные приложения Фотографии, Safari, Siri, а также iTunes Radio, встроенный бесплатный сервис интернет-радио для прослушивания той музыки, которую вы выбираете в iTunes.

В iOS 7 представлена новая функция Control Center. Теперь все кнопки управления, к которым нужен быстрый доступ, расположены в одном месте. Одним движением по направлению от нижнего края экрана пользователь получает доступ к элементам управления  Авиарежимом, Wi-Fi, Bluetooth или функции Do Not Disturb, а также к возможности изменить уровень яркости экрана, нажать паузу при проигрывании трека, включить его заново или переключить на следующую песню, включить потоковую передачу музыки с помощью AirPlay. Функция Control Center также обеспечивает мгновенный доступ к таким приложениям, как Часы, Камера, Калькулятор и Фонарик.

Доступ к Центру Уведомлений в iOS 7 также присутствует прямо на экране блокировки — достаточно одного жеста, чтобы увидеть все уведомления, а новая функция Сегодня в Центре Уведомлений покажет общую информацию на весь предстоящий день, включая погоду, пробки, встречи и мероприятия.

Усовершенствованные возможности Многозадачности в iOS 7 позволяют разработчикам добавить к любому приложению многозадачность для работы в фоновом режиме при помощи новых интерфейсов программирования. Пользователи  смогут переключаться между своими приложениями с помощью более наглядных и интуитивных инструментов, в то время как iOS 7 учитывает информацию о том, какие приложения используются больше всего и автоматически поддерживает контент в актуальном состоянии в фоне.

AirDrop представляет собой абсолютно новый способ для быстрого и простого обмена контентом с людьми, которые находятся поблизости. Когда вы хотите чем-то поделиться, AirDrop показывает все контакты, которые располагаются неподалёку. Останется только выбрать, с кем хотит поделиться информацией пользователь, а остальное выполнит AirDrop. Все данные передаются по пиринговой сети, поэтому данную функцию можно использовать в любом месте без дополнительных настроек. В процессе передачи данные полностью зашифрованы.

В обновлённом приложении Камера в iOS 7 появились новые фильтры, с помощью которых можно в реальном времени добавлять различные эффекты к фотографиям.

iOS 7 включает полностью переработанное приложение Фотографии с новой функцией Моменты для автоматической организации ваших снимков и видеоклипов в зависимости от времени и места их съёмки. Можно уменьшить масштаб, чтобы увидеть все фотографии, собранные в Моментах, в Коллекциях Моментов и в Годах. iOS 7 включает функцию Общие Фотопотоки, самый простой способ открыть доступ только к нужным фотографиям и только определённым людям. Подписавшись на Общие Фотопотоки в iCloud, друзья и родственники смогут добавлять свои собственные фотографии и видеоклипы к пользовательскому Общему Фотопотоку. Новый вид Активность отображает все обновления из общих потоков в одном месте.

Переработанный пользовательский интерфейс браузера Safari позволяет увидеть больший объём содержимого страницы с началом просмотра в полноэкранном режиме. Новое поле умного поиска упрощает сам процесс поиска; по-новому представлены закладки и вкладки Safari. Благодаря iCloud Keychain пароли и данные кредитных карт надёжно сохранены и доступны на всех пользовательских устройствах, а переход на защищённые паролями сайты или автозаполнение форм во время транзакций становится простым и безопасным. Функция Расширенного Родительского Контроля позволяет автоматически блокировать доступ к веб-сайтам для взрослых или разрешать доступ только к определённому набору дозволенных сайтов.

Благодаря новым мужским и женским голосам Siri звучит лучше, чем когда-либо прежде, и включает интеграцию поиска в Twitter. Кроме того, теперь Siri поддерживает интеграцию с сервисом Википедия, даёт возможность пользоваться веб-поиском Bing через приложение и изменять настройки устройства, а также включать прослушивание голосовой почты.

Приложение Музыка предстаёт в новом облике и предлагает новую функцию iTunes Radio, бесплатный сервис интернет-радио, включающий свыше 200 станций и каталог музыки из iTunes Store в сочетании с функциями, которые возможно создать только на базе iTunes.

Теперь iOS 7 включает функцию Популярные Приложения Поблизости — новый способ поиска приложений на основе текущего местоположения пользователя, а также автоматически поддерживает приложения в актуальном виде. В App Store также появляется новая категория «Дети», которая позволит учителям и родителям с лёгкостью находить подходящие детские приложения по возрасту.

Другие новые функции в iOS 7 включают:

  • Новую функцию активации блокировки Найти iPhone, которая требует авторизации через Apple ID и пароль, прежде чем отключить Найти iPhone, стереть с него данные или повторно активировать устройство после того, как была применена команда удалённого стирания данных;
  • Ночной режим в Картах, который реагирует на окружающую освещённость, когда устройство используется в темноте;
  • Аудио FaceTime для совершения звонков по сети передачи данных с высококачественным звуком;
  • Синхронизацию уведомлений, благодаря которой отклонённое уведомление на одном устройстве отклоняется и на всех других устройствах пользователя;
  • Блокировку связи через Телефон, FaceTime и Сообщения для конкретных нежелательных контактов;
  • Поддержку пользователей Tencent Weibo в Китае, двуязычный китайско-английский словарь, а также улучшенный ввод данных на китайском языке, включая распознавание рукописного ввода для нескольких китайских иероглифов;
  • Возможности для более эффективного внедрения и управления iPhone и iPad в бизнесе; а также расширенную интеграцию в автомобилях.

Бета-версия программного обеспечения iOS 7 и SDK доступны прямо сейчас участникам программы iOS Developer Program по адресу developer.apple.com. iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4 и более поздних версий, iPad 2 и более поздних версий, iPad mini и iPod touch (пятого поколения) осенью этого года. Некоторые функции могут быть недоступны на всех продуктах.



Источник: здесь

WP8 отпугивает производителей дороговизной лицензии и конкуренцией со стороны Nokia

Вторник, Июнь 11th, 2013

Ресурс DigiTimes сообщил, что по имеющейся у них информации производители смартфонов либо отказываются от выпуска моделей на платформе от Microsoft, либо откладывают их выпуск. Причин непопулярности ОС Windows Phone 8 есть несколько. Самым неприятным фактором для производителей является тот факт, что данная ОС пока сумела завоевать только 3% рынка, несмотря на то, что Microsoft прилагала немалые усилия по ее популяризации. Кроме того, корпорация облагает производителей весьма существенными лицензионными выплатами, а конкуренцию им составляет компания Nokia, чей бренд сохраняет изрядную популярность.

Стоит отметить, что именно Nokia получает наибольший приоритет у покупателей смартфонов на Windows Phone. По данным на май текущего года, финской компании удалось получит 80% всех продаж, что оставляет всем остальным не слишком привлекательную долю рынка. Такие компании как HTC, Samsung и Huawei первоначально с энтузиазмом отнеслись к возможности создавать устройства на базе новой операционной системы, но в отличии от Nokia после первых анонсов продолжения с их стороны не последовало. А такие производителя как Acer, ASUS и ZTE отказались от своих планов по выпуску устройств, либо перенесли их на более поздний срок. Таким образом они пытаются добиться от Microsoft снижения лицензионных выплат. Кроме того, по их мнению, Microsoft слишком жестко ограничивает возможности разработчиков по дифференцированию смартфонов, не позволяя никому выделить свой продукт.



Источник: здесь

Sprint представил смартфон ZTE Vital

Вторник, Июнь 11th, 2013

Компания ZTE расширяет географию продаж своих флагманских аппаратов. После состоявшегося российского анонса, стало известно, что выйдут подобные смартфоны и в США. Первым из них стал ZTE Vital, который выйдет у оператора Sprint. Модель относится к средневысокому уровню — стартующие 14 июня продажи предполагают стоимость в $99.99 с заключением двухлетнего контракта и получения скидки в размере $50 за заказ.

С точки зрения технических характеристик аппарат ZTE Vital находится на среднем уровне Android-смартфонов. Он обладает 5-дюймовым IPS экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей, что обеспечивает плотность около 293 пикселей на дюйм. Как и другие высокие модели компании ZTE аппарат оборудован 13-МП камерой на тыльной стороне и 1-МП модулем на фронтальной. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ и имеется слот расширения. Также стоит упомянуть 2-ядерный 1,5 ГГц процессор, наличие поддержки LTE-сетей, беспроводного модуля NFC и аккумулятора емкостью 2460 мАч.



Источник: здесь

Huawei выпустила тизерный ролик и фотографию Ascend P6

Вторник, Июнь 11th, 2013

Компания Huawei представила официальную информацию по своему смартфону Ascend P6. Были опубликованы тизерное изображение и видеоролик, анонсирующий представление аппарата 18 июля в Лондоне. На фотографии нет возможности рассмотреть детали, но видно, что аппарат будет весьма тонким, иметь версию белого цвета (возможно и только белого), обладать металлическими (или под метал) вставками на боковых частях и поверх операционной системы Android будет установлена фирменная оболочка Emotion UI.

Из неофициальных утечек про данный аппарат уже известны некоторые факты. Huawei Ascend P6 построен на базе платформы собственной разработки китайской компании, четырехъядерного процессора Hass K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Экран смартфона будет иметь диагональ 4,7 дюйма и иметь разрешением 1280 на 720 пикселей, получит 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, а его камера будет иметь разрешение всего 5 МП. Зато аппарат выйдет на рынок с ОС Android в версии 4.2.2 из коробки. Версия фирменного интерфейса определяется как Emotion UI1.6.



Источник: здесь

«Билайн» Бизнес запускает обновленную версию услуги «Анализатор счета»

Вторник, Июнь 11th, 2013

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске обновленной версии услуги «Анализатор счета» 3.0, доступной корпоративным клиентам по всей России.

Оператор отмечает, что в новой версии услуги сохранены все основные опции версии 2.6 и доступен новый функционал, позволяющий его клиентам создать полноценную систему контроля и управления корпоративной мобильной связью.

В обновленной версии существенные изменения коснулись нескольких разделов:

Раздел компенсаций:

Теперь клиенты могут использовать правила расчета компенсации по объему услуг: для звонков - в минутах, для GPRS-трафика - в Мегабайтах, для SMS-сообщений – в штуках.

Появилась возможность устанавливать правила действия компенсации в соответствии с  производственным календарем с учетом праздничных и выходных дней, отпусков, командировок и больничных сотрудников. Для разных категорий персонала и подразделений можно создавать различные графики работ: пятидневный, шестидневный, сменный и т.д. При этом применять компенсацию можно не только для номеров, но и для сотрудников и подразделений. Кроме того, можно устанавливать временной порог действия компенсаций – разовые начисления или с учетом временного периода.

Изменен алгоритм распределения начислений при многократном использовании телефонного номера разными сотрудниками в течение одного расчетного периода. Клиент может производить начисления отдельно на каждого сотрудника, который использовал телефон в конкретный период. Это будет полезно, например, при закреплении телефонного номера за автомобилем, сменой и т.д.

Также корпоративным клиентам предоставлена возможность сравнивать предварительную стоимость услуг связи в текущем периоде не только со среднемесячным лимитом, но и учитывать состояние баланса сотрудника по прошлым периодам.

Интерфейс:

Новые возможности в расчете компенсаций отразились и в интерфейсе программы. Появились новые окна: «Графики работы», «Исключения в графиках работы», новые закладки в карточках Абонента и Группы и многое другое.

Журнал операций:

В новой версии услуги «Анализатор счета» появился Журнал операций, позволяющий контролировать исполнение основных операций и выполнять повторные действия в случаях, если они не были исполнены. Например, если прервалась e-mail рассылка, ее можно продолжить и отправить письма тем сотрудникам, которые их еще не получили.



Источник: здесь

Apple: 900 000 приложений для iOS и 600 миллионов iOS-устройств

Вторник, Июнь 11th, 2013

В ходе конференции WWDC, наряду с анонсом iOS 7 и новых устройств, компания Apple подвела некоторые итоги, которые касаются ее продуктов, в том числе, ПО. Так, она сообщила, что в iTunes Store уже более 900 000 приложений, 375 000 из которых - для iPad. 93% приложений загружаются из каталога, как минимум, раз в месяц. А всего к настоящему моменту было совершено более 50 миллиардов загрузок.

Для сравнения, год назад в  iTunes Store было 650 000 программ (225 000 для iPad) и 30 миллиардов загрузок. Кроме того, к этому моменту было продано более 600 миллионов устройств на основе операционной системы iOS. При этом, в прошлом месяце было объявлено о 900 миллионах активированных устройств на базе Android - главного конкурента iOS.



Источник: здесь

LG Optimus L5 II в продаже в России

Вторник, Июнь 11th, 2013

Компания LG Electronics сообщила о начале продаж своего нового смартфона LG Optimus L5ᶦᶦ – представителя второго поколения смартфонов серии L-Style, на российском рынке.

Новинка, доступная в продаже по цене 8490 рублей, по версии производителя, отличает особый стиль, а благодаря лазерной обработке кромки стекла элегантный корпус смартфона выглядит еще тоньше.

Центральная кнопка «Домой» имеет оригинальную светодиодную подсветку, которая меняет свой цвет в зависимости от полученного уведомления – будь то SMS-сообщение, входящий вызов, оповещение о событии календаря или сигнал будильника.

Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, оснащается батареей емкостью 1700 мА/ч, режимом энергосбережения, 1 ГГц процессором, а также 5 МП камерой с автофокусом и вспышкой. Кроме того, данный аппарат имеет дополнительные функциями, которые обеспечивают удобство и увлекательные развлечения пользователям (голосовая команда «Cheese», быстрые заметки QMemo, функция Quick Button и многое другое).



Источник: здесь